Блог им. UT_boesky

Активные акции (Stocks in Play)

Оригинал моей статьи находится по ссылке.
Здесь я публикую начало, чтобы стала понятной тема.

Активные акции (Stock`s in play) — акции, цена которых изменяется более чем на три пункта за торговую сессию, имеет повышенный объем и ликвидность. В основном это  бумаги, по которым вышли новости или отчеты о прибылях. 

Почему необходимо торговать Активные акции

           Эффективность торгового дня зависит от отношения возможных убытков к возможной прибыли (величина стоп-заявки/тэйк профит). Поэтому трейдеру необходимо иметь в списке акций на день те, цена которых изменяется более трех пунктов за торговую сессию. Работа краткосрочных внутридневных трейдеров заключается в поиске бумаг, цена которых активно изменяется. Активные акции лучше всего подходят для торговли, поэтому для внутредневного трейдера так важно проводить отбор бумаг перед торговой сессией.
           Можно сказать, что 50% успеха зависит именно от выбора торговых инструментов, которому нужно уделять примерно 3 часа ежедневно (в период Earning season). «Вы хороши настолько, насколько хороши акции, которыми торгуете».

Примеры Активных акций

Активные акции (Stocks in Play)
Акция компании Canadian Pacific Railway Limited в день выхода отчета о прибылях

Линиями указыны Hihg и Low цены в этот день, она изменялась на 8.30 пункта . Видно, что бумага стала активной еще в день перед отчетным. Также на следующий день после оглашения результатов деятельности за первый квартал 2015 года, акция была такой. Более того, в последующий день движение стало намного чище и для опытного трейдера не составляло труда найти точку входа, чего нельзя сказать про отчетный день.

  • Другие примеры
  • Какие акции являются активными
  • Преимущества торговли Stocks in Play
  • Как выбирать Активные акции
  • Электронные ресурсы для выбора Stocks in Play

читаете
В ПРОДОЛЖЕНИИ СТАТЬИ

 

2 комментария
не обязательно именно на три пункта
Тимофей Мартынов, не обязательно, можно и от двух считать — тоже достаточно для получения профита.
avatar

теги блога trader7439

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн