Блог им. madeyourtrade

Технический анализ фьючерса на доллар

    • 22 апреля 2015, 22:08
    • |
    • Kir
  • Еще
Цена сегодня опять оттолкнулась  от уровня 55 000. Основная сессия прошла направленно, чего не скажешь о фьючерсе на индекс РТС. Любителей торговать корреляцию этих двух фьючеров наверняка потрепало. На сегодняшний день имеем такую картину.

Технический анализ фьючерса на доллар 
  1. цена оттолкнулась от пробитой ранее линии поддержки 55 000;
  2. цена вернулась в границы линии нисходящего тренда;
  3. ближайшая цель на уровне 50 000 (середина предыдущего диапазона, образованного в ноябре 2014г).

На 4х часовом графике следующая картина:
Технический анализ фьючерса на доллар
Наверняка многие будут набирать лонги под, возможно, формирующуюся перевернутую голову и плечи. Я рисковать не буду, т.к. если цена пробьет уровень предыдущего плеча, то цена может с треском провалиться вниз как раз на этих лонгах. О привычке предугадывать фигуры я рассказывал в этом посте

 
★3
16 комментариев
красиво
Ну да провалиться к 40, к 30р за бакс.Только как в этом случае государство будет наполнять бюджет и поддерживать отечественного производителя.Это всё не объстрактные уровни за ними стоят огромные финансовые потоки.
avatar
FeniksPS, есть видимо еще и ставки рефинансирования и таргетинг по инфляции, да и мало ли еще каких искусственно созданных подушек-умягчителей. И this is хорошо!))
FeniksPS, не провалится, ЦБ этого не допустит. 30.04 будет радикальное снижение ключевой ставки.
могут дать чутка вверх для виду, добрать лонгов еще, а потом хорошенько высадить за день всех))
avatar
bobef, у вас есть своё мнение. но мне, к примеру, помогает ещё с середины прошлого года покупать близко к лоу и продавать почти на хаях. все большие движения удалось использовать.
avatar
Я мягко выскажусь относительно тех кто плевательски относится к ТА. Я лично даже СВОЮ личную мелодию «собачью польку» не смогу написать (услышать в голове), не то что бы симфонию… Так и у вас, ВЫ (те кто ни бум бум в ТА) нифига не понимаете ТА также как я не «понимаю» музыку. Ведь если я нифига ни бум бум в музыке, так при чем тут музыка? И поэтому вините свою голову а не ТА.
Я сегодня поимел 10% и «завтра (<53000)» заскочу в лонг по баксу и поимею к понедельнику ещё 15%.

avatar
werwrw, поддерживаю…
avatar
я думаю правительство наняла очень хитрого трейдера, и дали очень много денег...
Долларовую подушку разбазарили (на сдерживание курса рубля), а надо вернуть доллары в казну государства, а как сделать? начать снижать курс, и скупать понемногу обратно, вот и скачки говорят о том что кто то резко скупает все лоты в большом диапазоне....
прикиньте, стабилизировали и продавали доллары по 70 рублей а скупают по 50-55, не плохой навар.
Двойной навар сначала на продаже а потом на покупке, казна будет трещать от долларов и рублей.
Пока придержу бакс, за 40 может и упадет, но пока придержу)))
avatar
Я лично «играл в лонг» до конца недели (надеялся)… хорошо что был профит + 4000р. Проспал до 12.00. потом глядь, у меня — 2000р… Ну думаю «нифига се». Посмотрел — РТС топчется (не хочет вверх), нефть растёт… Ага думаю. вот она причина. И в шорт бакс на 100% от депо… и вуаля 12000 -2000=10000р за сегодня.
… Но нефть все равно завалиться к 50р. поэтому бакс будет рости… РТС<96000.

avatar
Технический анализ безусловно работает, но далеко не в 100% случаев.На мир нужно смотреть шире.
avatar
Да покупать надо… Покупать. Рубль развернулся, просто после пробития уровня 52850 ретестим. Снимаем грубо говоря подсевших. Конечно на вечерке входить сейчас рано, сразу потянут, тем более что до уровня не дошли… С утра завтра надо входить в лонг и сидеть… А про голову с плечами, конечно все может быть, но отскок в одну фигуру маловат, надо 60 или 58 тогда еще куда не шло.
avatar
bobef, а для меня наоборот загадка, как на газмясе можно заработать(5 лет на одном месте):)))
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн