Блог им. Invisible

Открытый интерес на fRTS (18.11.2011)

    • 20 ноября 2011, 17:44
    • |
    • HOLMI
  • Еще
Какие движения произошли в открытом интересе на fRTS за текущую неделю.(данные на 18.11.2011)




Физические лица, по отношению к прошлой неделе:
нарастили длинные позиции(лонг) на 5,14% | увеличилось количество лиц держащих позиции на 25,16% | снизилась доля владения контрактов на одного лица на 15,9% (35,31 контракта/лицо)
— нарастили короткие позиции(шорт) на 10,75% | снизилось количество лиц держащих позиции на 8,32% | увеличилась доля владения контрактов на одного лица на 20,9% (39,55 контракта/лицо)

Юридические лица, по отношению к прошлой неделе:
— нарастили длинные позиции(лонг) на 8,25% |  увеличилось количество лиц держащих позиции на 20,9% | снизилась доля владения контрактов на одного лица на 10,47% (1524,75 контракта/лицо)
— нарастили короткие позиции(шорт) на 6,28% | снизилось количество лиц держащих позиции на 3,66% | увеличилась доля владения контрактов на одного лица на 10,45% (965 контракта/лицо)

Количество лиц, имеющих открытые позиции, увеличилось на 4,65%
Количество физ. лиц увеличилось на 4,61%
Количество юр. лиц увеличилось на 5%
Количество лиц имеющие длинную позицию, увеличилось на 24,83%
Количество лиц имеющих короткую позицию, уменьшилось на 7,91%




Итог недели: 
Физические лица продолжают уверенно удерживать короткие позиции, в отличии от скачков в длинных позициях.
Виден приток новых юридических лиц, да и физических лиц на фРТС на той неделе в длинные позиции.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • fRTS,
  • OI
28
12 комментариев
avatar
Wizard, ))
avatar
Invisible, А где Вы смотрите ОИ в таком развёрнутом виде?
avatar
DreamMaker, что именно?
структура есть на сайте РТС, а график из квика(как вешать ои к графику, в предыдущем посте)
avatar
Invisible, спасибо. про структуру именно интересовало.
avatar
Wizard, жаба в тему))) Предлагаю рухнуть в понедельник!
avatar
Чёт я вчера тоже просматривал эти данные, и на сколько я помню, там были немного другие цифры, хотя на не трезвую голову что только не увидишь )))
Василий Олейник, Васян, давай встетимся и покумекуем, с пив ком… есть желание роботка написать)))
avatar
mrTrader, можно конечно, но свободного времени ваще в обрез.
майтренд
avatar
У физиков контрактов меньше 4х на лицо. Запятую в обзоре надо перенести.
avatar
alexv1975, пересчитайте
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога HOLMI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн