Блог им. TheRolingStones

Анализ рынка. Перспективы ... Нефть.

Не сказать что картинка плохая. Индекс SnP500 растет, на фоне притока денег в тяжелые отрасли. Я сделал график, красным выделен SnP 500, затем идут промышленные компании. Видна зависимость индекса от цен на акции этих компаний. Собственно, с начала марта было снижение активности, затем активность начала восстанавливаться. Видимо —  сказалось заседание ФРС. 


Корреляция индекса с промышленными компаниями.
Анализ рынка. Перспективы ... Нефть.

Стоит обратить внимание на отрасль информации. Увеличение оборота в этой отрасли говорит об увеличении деловой активности, на фоне хорошей статистики по тяжелой промышленности. Обратим внимание на банковский сектор. Акции  Bank of America Corp с января показывают укрепление. Анализ рынка. Перспективы ... Нефть.
Финансовый сектор испытывает постепенный приток, как видно на графике. Эти факты отразились отдельно и на отечественных эмитентах, об этом в другом посте. Мягкая кредитная политика, цены на сырьевом рынке и общая инфляция, показывают покупательские настроения. Естественно это отразиться на ценах на нефть. 

О нефти. Посмотрим публикации EIA о запасах нефти. Анализ рынка. Перспективы ... Нефть.Прошлая публикация о запасах нефти была 18 марта, рынок отторговал ее позитивно, ее значение было 9.6 млн. Каким будет значение сегодняшней публикации сказать сложно, общая здоровая инфляция способствует, увеличению потребления. Значит запасы должны остаться примерно на том же уровне. Главный вопрос, как отторгует эту новость рынок  ?  Стоит посмотреть реакцию рынка сегодея в 17- 30. Есть предпосылки что новость будет воспринята позитивно. Внимание на график.Анализ рынка. Перспективы ... Нефть.Засталяет думать позитивно. Посмотри результаты публикации, реакцию рынка на нее. Если реакция будет аналогична реакции 18 марта рекомендую покупать.

С уважением, независимый аналитик Константин Родионов.

 

 


теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн