Новости рынков

Новости рынков | Российский Альфа-банк закрывает в Минске свой "амбициозный" колл-центр

    • 22 марта 2015, 16:05
    • |
    • Lop
  • Еще
Тотоша: сйт альфа банк


Совет директоров российского Альфа-банка принял решение закрыть представительство в Беларуси. Информацию об этом распространил крупнейший частный банк России. 

До последнего времени в Беларуси работали как представительство российского банка, так и независимая структура «Альфа-Банк Беларусь», которая также входит в «Альфа-Групп». 

Белорусская «дочка» «Альфы» продолжит работать в прежнем режиме, а вот само российское представительство закроют. Ранее оно функционировало в качестве колл-центра, обслуживающего российских клиентов. Подобные структуры есть в Москве, Барнауле и Ульяновске. Решение закрыть минское представительство было вызвано переформатированием региональных центров и возможностью увеличить количества рабочих мест банка в Ульяновске.

Представительство Альфа-Банка было открыто в Минске в мае 2013 года вскоре после покупки «Альфой» Белросбанка. Изначально  предполагалось создание в столице Беларуси крупного колл-центра. Планировалось создать около 600 рабочих мест. Инвестиции в проект оценивались в 30 млн долларов в течение пяти лет. Выбор в пользу Беларуси топ-менеджеры банка объясняли наличием развитых технологий, инфраструктуры, квалифицированного персонала, а также более низких затрат. 


Читать полностью: http://news.tut.by/economics/440723.html

теги блога Lop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн