Блог им. Ashik

По евро

Спектакль продолжается.
Греция запросила у РФ архивы, чтобы взыскать с ФРГ ущерб за оккупацию.
«Исихос заявил, что „сопредседатель( министр транспорта Соколов) принял запрос и передал его (начальнику отдела центрального архива Министерства обороны России Олег у Панкову), который отвечает за архивы“. „В ближайшие дни я получу ответ“, — отметил он.

Греческие СМИ сообщали, что, по оценкам специалистов, за разрушенную во время оккупации инфраструктуру Германия должна заплатить 108 миллиардов евро без процентов в нынешних ценах. Помимо этого, Германия вывезла золото и деньги из Банка Греции, так называемый „оккупационный заем“ сейчас стоил бы 54 миллиарда евро. По данным историков, все вывезенные средства записаны в банковских книгах. С процентами называются суммы до 500 миллиардов евро.»
Если только Германия даст слабину, (а германцев могут крупные держатели Греческого долга попрессовать) и намекнет, что готова что то отдать. Да, есть еще и суды различные.
Думаю можем увидеть рывок по евро не меньше, чем после ФРС.
Да и в любом случае греческий спектакль подходит к концу, думаю следующий спектакль будет по названием «Гос.долг США».
6 комментариев
«Думаю можем увидеть рывок по евро не меньше, чем после ФРС.»

ты имеешь ввиду рывок вниз в сторону ослабления евро?
просто после фрс был рывок наверх а по логике ты описываешь слабость евро. отсюда и вопрос.
Мясник Анатольевич, нет именно рывок на укрепление евро.
avatar
(if04), я все даки придерживаюсь мнения, что Штаты будут всеми способами останавливать укрепление доллара. Им нужно сдуть фонду и не допустить дальнейшего укрепления доллара. Тема гос. долга для этого очень подходит.
avatar
Сколько Германия СССР должна это вообще жесть.
avatar

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн