Блог им. 0xnoname

Как я торговал в пропе А-лаба и ушел оттуда

На был 2011 год. Я закончил университет, думал куда идти на работу. Сам я с Урала. Смотрел постоянно телеканал РБК, открыл первый счет на ММВБ на 20,000, торговал акциями. Попом наткнулся где-то в интернете на обучение от А-лаб. Предлагали курсы, стоили они тогда около 15,000 — это были 5 занятий с преподавателем. Для меня это дорого и я отказался.
Буквально через год. Прошел собесодование по скайпу, и был приглашен на бесплатное обучение. Нас тогда было таких около 60 человек. Сначала торговали фьючерс украинской биржи UX. Тем кто заработал за пол года сумму около 200 руб разрешалось перейти на ММВБ.
Терминал у А-лаба постоянно глючил. Те ребята кто торговал большими объемами, а не 1-5 контрактами, постоянно ругались, т.к. часто сделки разных проп-трейдеров могли пересекаться, в итоге они не могли закрыться.
Могу вспомнить трейдеров которые многие знают Гайдук, Япаров, Заяц, Латифуллин, Карташов. Все эти ребята неплохо зараюатывали и благополучно срулили с А-лаба. Остался один Павлей, который руководит трейдерами. Новое мясо в виде нас было под его руководством. Из тех кто пришел торговать ММВБ выявились лидеры, вы их можете видеть на сайте А-лаба.
Теперь о том как я торговал. Гонял ММВБ, фьюч РТСа, с переменным успехом. Ничего не заработал, чуток подслился. После скандала с тем что реальные заявки не выводятся на биржу решил окончательно свались от них.
Были попытки торговать СМЕ и американский рынок. Но там похоже тоже — были кухонные технологии.
В итоге забил на проп. Довнес денег на свой нормальный счет на бирже и стал торговать свои инструменты — Ри, Си, Сбер, Газ.

Каков итоге. Собственно вот он:
Как я торговал в пропе А-лаба и ушел оттуда
Никаких индикаторов, только уровни и риски.

Что я хочу сказать своим постом — вы можете учиться у любых учителей, будь то А-лаб, UT, Черемушкин и Ко и т.д. Но помните, рано или поздно вам нужно уйти от них, потому что в наших реалиях у пропов — цель заработать деньги, в большинстве случаев на вас. торгуйте сами, учитесь, только вы можете научиться. Лучший учитель — ЭТО РЫНОК!
★3
35 комментариев
Рано или поздно уйти от них...
Ну если мозгов на входе не хватало, то зачем уходить то...
avatar
Hannes, Просмотрел все Ваши блоги-ни одного нет положительного))))
Настройтесь на позитив)))
Что касается автора поста-мне очень понравилось, хорошо написано, да и тема интересная)))
avatar
Иван Петров, мне казалось я всех петровых зачээсил. Ладно продолжу…
avatar
Hannes, А я и говорю-злой Вы))) Будьте добрее))) Не Чаэсьте никого. А то будет как в третьем законе Ньютона
avatar
Уровни и риски… никаких индикаторов. Этот священный грааль столько депозитов похоронил. Особенно когда боковик, куча героев с уровнями и рисками))
avatar
Karmanoff Fedya, Я думаю что тут как раз от случай из разряда «Кому что помогает».
Вот если взять волны или углы Ганна, как по мне так уровни гораздо понятней))). Ну и опять таки -риск менеджмент
avatar
Karmanoff Fedya, вау… по вашему количество индикаторов влияет на торговлю? типа — чем больше, тем лучше...)))
avatar
Gella, смотря, что понимать под индикаторами. Цена и уровни-тоже индикаторы
avatar
Karmanoff Fedya, и чем вас не устраивают цена и уровни??
Этого, на мой взгляд, вполне достаточно, чтобы войти в рынок и выйти из него.
«красота» на графиках на резалт ни в коем случае не влияет.))
avatar
Gella, причем тут красота в виде дибильных индикаторов. просто уровни и цены не достаточно для построения прибыльной системы на мой взгляд. уровни у всех разные, понимаешь. а стопы короткие вышибают и фиксируется неплохая серия убыточных сделок, от которой пехта депозиту и тд… тк знают где они стоят. чтобы войти в рынок не обязательно входить возле какого уровня. гораздо важнее раскусить направление, а не контртрендить… ИМХО
avatar
Karmanoff Fedya, ааа, поняла. вы сча в поиске.))
Ну дык и индикаторы вам не покажут правильное направление. для этого нуно научиться понимать рынок. А после того, как вы осознанно входите рынок — цены и уровней вполне достаточно.
зы. не ставьте короткие стопы. Или не входите в рынок, если видете, что стоп будет однозначно выбит. Это уже ваша дисциплина, а не ТС.)))
avatar
Gella, я всегда в поиске) Рад за вас, что уже нашли свой грааль)
Причем тут индикаторы… Я под индикатором понимаю только готовую торговую систему, которая выдает сигналы. Уровней то достаточно для построения системы, если это действительно уровень. А на графике куда ни ткни там уровеннь. да и система принятия решений должна быть однозначная+ стсистика по сделкам за большое время. а фраза уровень + цена -достоточно-да нихрена не достаточно.там много чего еще надо. Вон АМГ пол страны уже обучил своим уровням и где они в списках форбс?
Ладно умолкаю, не все так просто.
avatar
Karmanoff Fedya, <<Уровни и риски… никаких индикаторов. Этот священный грааль столько депозитов похоронил. >>
ваши слова. Вот и интересуюсь — какие вам еще нужны индикаторы для грааля.)))
Понимаете какая фигня, Тс — это такая штука, которую нуно затачивать под себя. Даже если вам скажут, что вот здесь 100% прибыльные сигналы — 99% вы по этой ТС сольете.
И не потому, что система плохая, а просто вы её не знаете и не понимаете.
Да и уровни рисовать везде не надо.
Рабочие — от Н4 и выше.
Всё что ниже уже шум.))
avatar
Gella, насчет н4 и выше-согласен. Но это все равно контртренд ловить с небольшим стопом. бабки делаются на движении-это главное. можно войти в момент сильного импульса по движению и это будет надежней, чем контрентренд от уровня
avatar
Karmanoff Fedya, ну блин… вам подавай тренд и побольше. ))
Это ж просто мечта трейдера (правда, большинство и в тренде умудряются сливать, ожидая то разворота, то вылавливая «ножи»)))).
хм… а чем диапазон вас не устраивает?? на том же Н4. нарисовали коридор — и юзайте внутри него, в ожидании пробоя.
avatar
Gella, вот сейчас в РТС уровень- вставайте в шорт! посмотрим что выйдет
avatar
Karmanoff Fedya, РТС не играю.)) и даже не смотрю.
avatar
Gella, чтобы прибыль но торговать не требуется «понимать » рынок… это самообман для многих
нужна просто тс. вначале она появлется. затем по ходу действия трейдер учится с ней работать. и находит в своей же тс новые «грани» так сказать…
avatar
9ove4kaTorgyuwa9TolkoVpribil, это смотря какие вы цели для себя ставите. )))
avatar
Karmanoff Fedya, а на чем надо зарабатывать? ) что не похоронит счет?
avatar
B.Vladimir, Secret знает)
avatar
Лучший учитель — ЭТО РЫНОК! +10500
И управление капиталом.
avatar
Зря так… вы возможно только благодаря пропу сейчас в плюсе...
А знаете что самое крутое в пропе? Они прошивают вам рискменеджмент на подкорку!!! Этот пресловутый лимит на день и есть грааль!

Герчик как то тоже сказал, что в основном все успешные дейтрейдеры выходят из пропов
avatar
kykl, согласен. Лимит на месяц и выполнение нормы месячной прибыли тоже ценные вещи. Начинаешь совершенно по-другому относиться к прибыли и убыткам.
Считаю, что так и надо — проецировать требования пропа на дальнейшую торговлю и на своем счете.
Изначально я шел в проп UT за хорошими привычками. Не знаю как дальше сложится, но очень доволен, что сделал это. Жесткие требования очень четко выявляют слабые места.
avatar
♠ ♢ Gambler ♡ ♣, По моему лимиты и нормы только вредят в трейдинге, полагаю входить нужно всегда, когда есть точка с коротким стопом и соотношение 1/10, а если вы зажаты своим рискменеджером, то это будет сказываться на вашей процентной доходности в сторону уменьшения.
avatar
и да кстати Заяц до сих пор в пропе и это не мешает ему делать по 30-50 косых в день
avatar
kykl, 1к10 — это не для внутридневной торговли. Хотя если месячный план выполнен и есть задел-подушка, то можно и рисковать по-крупному.
avatar
Вывод мощный, но грабли у всех свои
avatar
История очень похожа на мою, только я чуть позже)
avatar
Знаю многих, кто ушел с пропа, но гораздо болше знаю тех, кто ушел с рынка, слив свои депозиты. Везде есть свои плюсы и минусы, это жизнь, не бывает ничего идеального.
avatar
это за день чтоли итог? нет конечно это хорошо и тд и тп, что заработал, но оценить то как идёт у тебя торговля можно хотяб по месяцу, но по хорошему если год протянешь, значит шанс выжить есть хороший. А день в плюс закрыть — это повторюсь хорошо, но это не так сложно...., тем более сейчас рынок бабло на лево и на право раздаёт...., так что сильно радоваться не время.
avatar
торгую в А-лаб, всем более чем доволен! атмосфера, мастер-классы и инфраструктура! есть определенные техпроблемы, но постоянно их решают и работают над устранением…
avatar
По вашему скриншоту вижу, что вы работаете по торговой системе, которой вас научили в А-Лабе. Вам не приходило в голову, что своими заработками обязаны им? Почитайте на досуге басню Крылова «Свинья под дубом». Полезно будет :D
avatar

теги блога 0xnoname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн