Блог им. kecedi

Социономический обзор: Одержимость оружием

Алан Холл, июнь 2014, www.socionomics.net, перевод Ильгиз Кутузов

23 апреля губернатор штата Джорджия Нейтан Дил подписал законопроект №60, внесённый палатой представителей – Закон о защите безопасного ношения оружия от 2014 г. Согласно новому закону, жители Джорджии имеют право на скрытое ношение оружия в «барах, церквях, школьных зонах, общественных зданиях и отдельных частях аэропортов». Благодаря данному документу, принятому подавляющим большинством в палате представителей и сенате штата, Джорджия становится одним из первых штатов, ослабивших контроль за оружием. Оппоненты окрестили его «законом об оружии везде». Старший консультант группы «Американцы за ответственные решения», выступавшей против законопроекта, сказал: «Губернатор Дил в день подписания заявил, что «это отличный день, чтобы вновь заявить о наших свободах… Вторую поправку нельзя считать чем-то второстепенным. Она всегда должна быть на переднем плане».

Среди прочих экстремальных положений, закон допускает оружие в очередях на досмотр службой безопасности в самом загруженном аэропорту страны, заставляет школьные советы резко спорить о том, следует ли допускать ношение оружия в школьных классах и в целом допускает скрытое ношение оружия лицами, ранее совершившими преступления с использованием оружия.

Чтобы посмотреть на это событие с точки зрения социономии, давайте отложим в сторону полярные аргументы касательно контроля оружия и вместо этого рассмотрим законодательство в контексте тенденций социального настроения… далее много теста и изображений, продолжение тут


теги блога Алена Кеседи ✿

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн