Блог им. amandra

Вопрос к RomanAndreev

    • 25 февраля 2015, 19:31
    • |
    • amandra
  • Еще
Единственный трейдер, который публикует свои позиции.
Но тут возникает вопрос, например, по Si, на утро 24.02 шорт со стопом на уровне 64070, на следущий день направление тоже, стоп там же.
Цена 30 минут от открытия была либо выше указанного стоп или несколько раз ее пересекала, и только после 10:40 была строги ниже стоп. Как так, почему в той же позиции? Какие тогда условия у вашего варианта стопа? когда же вы переворачиваетесь?

UPD: Позволю себе подвести итог обсуждения с Романом.
Стоп — не в привычном понимании стоп-лосс, который установлен на определенном уровне и срабатывает, а что-то своё, авторское, хоть в кратком пояснении к стратегии Роман пишет, что стоп по закрытию определяется, но не факт, что так и происходит. Перевернуться может внутри дня, утром — как сам решит, а еще может в рамках дня перевернуться несколько раз.
Так что за словом «стоп» кроется не то о чем вы подумали, а совсем другой набор условий и правил, на первый взгялд, совсем не очевидных.
★4
31 комментарий
Просто это хитрый стоп)
avatar
стоп на закртии рынка сработал бы. но не в шпильку же 1 минутки срабатывать.
У Романа веточка есть, где он торгует и на вопросы отвечает. На ваш вопрос там тоже ответ есть, а тут он вас может и не заметить.
avatar
Sofiy, дайте ссылку
avatar
amandra, а это там где вы смотрите публикацию сделок.
avatar
amandra, справа есть лучшие записи за 24 часа. Там надо выбрать «Ситуация на текущий момент».
avatar
amandra, Зайдите в любую тему Романа, там про это пишут. Почитайте здесь про ворота smart-lab.ru/blog/197310.php Обычно первый раз пробой, и Роман не переворачивается.
Зайдите в профиль к Роману, там в ссылках у него есть адрес FAQ по его системе)
avatar
Evgeniy, никаких правил там нет, только общая фраза. Из ФАКа

У вас стопы в терминале или в голове? Как профессионалы защищаются от спайков?
У меня формализованная торговая система в терминале. От спайков внутри дня, к сожалению, защиты нет, если только стоп не пролетел и ты его не снял сразу. Спайки с утра иногда проходят мимо, если не успеваю выставить стопы, которые формируются на открытии.
avatar
читайте у Романа рзздел — хитрый стоп
:)
avatar
Дамы и господа все верно выше написали. Все ответы есть у меня в блоге и FAQе. Стоп считается сработавшим только при закрытии рынка за его уровнем. В противном случае система возвращает прежнюю позицию.
avatar
RomanAndreev, на каком ТФ?
avatar
amandra, день
avatar
RomanAndreev, поясните, тогда как вы вошли в последний шорт по Si на уровне в 69050, если стоп лонга стоял на уровне 69150, а день 03.02.14 закрылся 66250? стоп 69150 был пробит утром 3.02, если вошли в шорт 69050, тогда вы сделали это утром. как так, если говорите, что стоп состоялся на закрытии дня?
avatar
amandra, Вам выше дали ссылку на «ворота» в ФАКе. То, что стоп считается сработавшим на закрытии не означает, что я не могу перевернуться внутри дня. Но если цена вернется за стоп, я переверну позицию обратно.
avatar
RomanAndreev, тогда, имхо,
1) никакой формализации в стратегии нет
2) торгуете не роботом, только руками, если все таки роботом, то вмешиваетесь руками
3) никак не отражены перезаходы внутри дня

это я и хотел узнать. спасибо за ответы
avatar
amandra, все верно, торгую руками по системному сигналу. Определенная формализация есть и автоматизировать можно, просто руки не доходят. К сожалению, мои познания в рынке говорят о том, что построить систему с жестким стопом означает сделать ее нестабильной на временных промежутках с высокой волатильностью. Такое возможно только при торговле интрадей.
avatar
RomanAndreev, опыт это хорошо, но смущает, что в одном случае утром перевернулись, а в другом — нет… никто не знает, что график нарисует справа, а Вам опыт что-то шепчет
avatar
самому любопытно была это тема первое время.Ну так конкретно не дали ответ.Волшебные стопы так сказать.Кстати в блоге про них абстрактно написанно.Я не ставлю или я ставлю за холм толпы стопы (как-то так).Следовательно..-а тут я только после закрытие дня.(вообще не понять)
avatar
maikl, я Вам «двадцать раз» все разжевал и в рот положил, просто Вы в тот момент активно занимались самопиаром, поэтому мысли у Вас работали несколько в ином направлении.
avatar
RomanAndreev, не будем о прошлом.У меня другое мнение.Это ваши входы ваши стопы…
avatar
На ветке Романа не судьба вопросы задать? Обязательно на главной…
avatar
хитрый аналитический скользящий стоп с реверсом
avatar
хитрый аналитический скользящий стоп с реверсом который сам бегает за профитом и обналит его у брокера, домой в качестве продуктов приносит
avatar
Очень часто приходится слышать « стоп по закрытию часовой свечи» и т.д

А что делать при вот таком закрытии часовых свечей-:)) График Сбера-:)) Рядом написал hi-low свечи в % соотношении, чтобы был понятен размах движа-:))



Это без претензии к Роману, просто интересно про хитрые стопы
avatar
ganjatrader(getstar), ага, и потом в своей таблице он показывает, что вход был на уровне сработавшего стопа (т.е. реверс сразу же), а стоп считается сработавшим по закрытию дня, зато выходит вход (на реверсе) сразу получается «мнимо» прибыльным)))
avatar
Захар Семенов, такого никогда не было, не возводите напраслину. К тому же система рассчитана на тренды и прибыльность ее будет зависеть отнюдь не от одного дня.
avatar
Захар Семенов, это не совсем так, чуток внимательнее смотрите за разницей между предыдущим стопом и новым входом
avatar
ganjatrader(getstar), такое случается, в этом случае жду день и если возврата нет — переворачиваюсь на клозе. Иногда внутри дня, если более-менее понятно, что возврата не будет.
avatar
RomanAndreev, а почему бы скрины сделок не выкладывать?
avatar
да, за этим хитростопом кроется небольшая пилорамка. :)
avatar

теги блога amandra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн