Блог им. assurkov

Определены компании для гос.поддержки

Вот и случилось одно из самых ожидаемых событий для российских компаний и их инвесторов. Министерство экономического развития наконец то опубликовало на своем сайте перечень системообразующих предприятий, которым будет оказана государственная поддержка в рамках пакета антикризисных мер. Надо сказать, что вместо озвученных ранее 190 организаций в него вошли уже 199. Перечень действительно обширный. Вошел и многострадальный Мечел, иск ВТБ против которого обвалил его акции. Есть и Алроса, например, которая во много занята экспортом алмазов и получает доход именно в долларах, делится амбициозными планами по получению рекордных доходов в этом году. Так что рост акций предприятий из этого списка на текущей сессии практически обеспечен.
4 комментария
Там написано, что «Включение организации в Перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, равно как и отсутствие организации в Перечне не исключает возможности оказания государственной поддержки.»

вероятно, это не значит, что сразу и всем будут помогать. Но, будут мониторить ситуацию в данных компаниях.
tezis, В России, как всегда) Но надежды все же у них больше)
avatar
насчет роста акций я бы не торопился, перечень компаний очень уж обширный и, на мой взгляд, лишь означает вероятность не утонуть в шлаке кризиса, не более того + бабушка надвое сказала какой будет кривая наших отношений с Западом. Надо смотреть на текущее финансовое положение компаний и делать соответствующие выводы. Если инвестировать, то минимум на среднесрок.
avatar
Bazilio, В текущей ситуации о среднесроке даже опасно говорить…
avatar

теги блога assurkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн