Блог им. killanalitic

Толпа безумна...

Я столкнулся в жизни с некоторым на мой взгляд безумством толпы. В такие моменты понимаешь, что в голове многих отсутствует хоть сколько-нибудь значимый инстинкт сохранения. Наверное, все привыкли видеть, каждый день гибель людей, что уже и сами не воспринимают, что могут оказаться там же, в новостях.
Я выходил с тренировки, и сразу наступил в лужу. Погода была мерзкая. Ты ходишь по всей этой непонятной коричневой жиже, и такое ощущение, что уберать её никто не хочет. Сил было много, и в голове были две мысли " Ехать домой" или " Остаться на ещё одну". Если выигрывала вторая мысль, то необходимо было хотя бы, что-то съесть. Мне показалось, что я могу выдержать ещё одну тренировку, и посмотрев вперед увидел большие буквы АШАН. Путь был выбран, маршрут прокладывался по ходу движения. Рюкзак был не столь тяжёлый, так как основную тяжесть, бутылку воды, я выпил. Приходилось долго обходить, какие-то здания, лужи. Смотреть на безумных водителей, которые давили на педаль, чтобы наехать на лужу и обрызгать неповинных пешеходов и чувствовать, что им вслед в голову летят сотни матных слов.
Я шёл минут 20 и наконец, достиг это большое здание АШАНа.
Но я увидел, примерно сотню ( может больше) людей, которые стоят у входа, но не заходят. Рядом бегал оператор и на камере, я успел увидеть оранжевую подушку, с надписью РЕН-ТВ.
Мне уже показалось, что сериал снимают, и моя мечта детства, стать актёром, может осуществиться с таким временным опозданием. Но. что-то внутри говорило мне, что это не сериал.
Я медленно подошёл к одной из женщин и спросил " А почему все стоят?"
Она улыбнулась мне и равнодушно сказала " Так, бомбу ищут, нас вывели, вот мы и ждём".
У меня в голове сразу же возникли противоречия. В здании ищут бомбу, а вы стоите в трех метрах от входа, никуда не уходите и органы, вас даже не отвели на безопасное расстояние...
Я увидел, что рядом стоит полиция, а сбоку несколько пожарных машин.
Понятно, что скорее всего это хулиганство, но а всё-таки, а если бы нет… вдруг...
Я увидел, что стоят даже отцы семейств, со своими женами и детьми… и тогда я подумал, что это действительно странно, но самое интересное было, как всегда впереди.
В какой-то момент, сказали, что ничего не нашли, и стали выходить пожарные. Через несколько секунд, толпа ринулась в торговый центр, чуть не сбивая друг друга. Я даже увидел, как кто-то в спешке поскользнулся и упал.
У меня даже глаза округлились от удивления. В здании, только, что искали бомбу, сказали, что не нашли, и толпа сразу же побежала внутрь, даже не подумав, а что если… а что если… просто, может не стоит входить именно сейчас, на всякий случай....
Вы скажите, а какое место здесь имеет трейдинг… прямое, самое прямое… я ещё раз смотрел на урок, психология толпы, и как она работает...
 
★4
7 комментариев
Например, усредняться до наступления маржин кола психологически проще, чем публично сказать, что был неправ и закрыться по стопу.
avatar
Andreas, закрыться по стопу и -30% депо нет.
avatar
prescott, все ситуации разные вообще
avatar
prescott, -30% — это не стоп. Это ЛОСЬ, большой, жирный,
с ветвистыми рогами. Стоп — это -2%, по определению.
avatar
Толпа бывает и безумна.
Толпа бывает и умна.
avatar
forex-light, Нет Есть толпа на стороне спроса и кучка)))на стороне предложения.
avatar
Правильно! Куда толпа-туда и мы, торгуйте по движению толпы и будет вам «ШАСТЬЕ»! )
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн