Блог им. And_rey

Подскажите кто в курсе по выводу денег в режиме Т+2

    • 04 февраля 2015, 13:48
    • |
    • And_rey
  • Еще
Подскажите пожалуйста как правильней поступить (давно не выводил, а через РЕПО не получается):
У меня на счете сегодня есть бумаги которые частично я хочу продать и вывести часть денег через 2а дня (в пятницу), но я хочу торговать интрадей внутри дня (в течении этих 2х дней) на свю сумму счета, брокер говорит что так нельзя, нужно сегодня продать бумаги (чать их) и эти деньги не трогать все 2а дня. Но мне кажеться это странно — если я купил и тутже продал — разве они по результатам дня не схлопнуться друг на друга?
Спасибо
  • Ключевые слова:
  • Т+2
★1
17 комментариев
Все правильно брокер говорит. Сегодня продадите, в пятницу будут деньги, которые можно вывести.
avatar
Юлия Т, т.е. внутри дня в четверг и пятницу ими нельзя поработать будет интрадей — должны мертвым грузом лежать?
avatar
And_rey, работать ими можно будет сразу после закрытия позы, но вывести можно только через 2 дня от времени последней сделки. (
avatar
Andreas, вот тут как раз для меня запутка… я понимаю что технически денег еще нет от сегодняшней продажи бумаг… но физически то я могу купить и тутже продать в четверг, но тогда я не смогу вывести в пятницу — или смогу, ведь сделка четверга будет только в понедельник схлапываться сама на себя
avatar
And_rey, да, нельзя торговать в четверг и в пятницу. Т.к. если вы купите и продадите акции в четверг, то деньги за проданные акции поступят на счет в понедельник (Т+2)
avatar
ну как бы акции считаются не проданными ещё в течении 2-х дней
avatar
RastaPS, для чего это сделано? зачем нужен режим Т+2?
avatar
ruscash, По этому поводу в своё время было много копий сломано. Просто так бирже удобней, не брокеру.
avatar
RastaPS, Тут видимо у каждого брокера по своему. Если бумаги продал, то на эти деньги которые не поступили, но поступят сразу можно, что-то купить.
В случае подачи заявки на вывод. То же можно торговать, без проблем главное, что бы к моменту блокировки средств они были свободны. Если средств не будет или не достаточно то их могут вывести частично( сколько максимально возможно) при этом не посоветовавшись с Вами или не известив.
avatar
брокер прав. В понедельник закрыл позицию, например, не трогаешь больше и в среду после 17.00 они у тебя на счету «живые» — можно выводить
avatar
Конечно с этим режимом путаница. Особенно когда есть шорт.
Реально наиболее точное кол во которое можно вывести в Финаме показывает не графа входящие активы ТО или Т-2 а непосредственно при выводе средств, когда заполняешь графу средства к выводу, сейчас справа автоматом появляется подсказка сколько можно вывести.
Это кстати появилось недавно. Если такого нет то можно приблизительно узнать сколько можно вывести подав заявку на покупку немаржинальной бумаги и квик укажет сумму.( естественно эта заявка должна быть первой)
Если вы хотите деньги вывести в пятницу то сегодня торгуйте спокойно и в четверг с утра подайте заявку и ваш интадей сегодня никого не будет интересовать.
Ну о том, что в целом система Т+ 2 идиотская никто не спорит. Но, что Вы хотели при отсутствии конкуренции. По идее после объединения бирж должно было быть хуже. Могли ввести допустим Т+5
avatar
Потеряев А, А, т.е. все таки сегодня выхожу в деньги, а заявку на вывод должен завтра оформить или в пятницу после 17?
avatar
And_rey, Заявка сперва потом вывод. Если хотите, что бы их платёжка прошла в пятницу то надо в четверг с утра заявку.
avatar
Потеряев А, А, Да в Финаме есть ещё ускоренный вывод за деньги, можно вывести в день заявки, но я им не разу не пользовался.
avatar
Всем спасибо за помощь, пойду по надежному пути — продам сегодня и трогать не буду до пятницы…
avatar
странно, никто не может четко объяснить как работает эта система, всем плевать на детали, людям проще идти проверенным путем, хоть он и длиннее. Но мне кажется что, Т+2 нужен был не для того чтобы каждый раз 2 дня ждать, а как раз сократить транзакции путем списания сделок на коротком, овернайт периоде. Не знаю почему нельзя интрадей торговать, чтобы потом не пришлось ждать двое суток своих денег…
avatar
Если акции МО, то можно торговать на плечо, внутри дня. Плечо внутри дня ничего не стоит. Если купил и продал внутри дня, то все ОК.
avatar

теги блога And_rey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн