Блог им. Wolwerin

ЛЧИ 2011 - как грамотно мне занизили доходность в 2 раза.

Доброе время суток дорогие друзья.
Недавно заметил что процентная доходность с начала моего участия конкурса упала почти в два раза. Проведя нехитрый расчет понял, что занижение произожло в связи с тем, что начальная сумма с начала конкурса, без моего участия, увеличилась с 53485.35 рублей до 98085.19.
Написал письмо на биржу, получил следующий ответ:
****, добрый день!
Увеличение стартовой суммы произошло 21.10.2011, 24.10.2011  и 03.11.2011.
Стартовая сумма увеличивается, если величина  (ГО+сбор+отр_вармаржа_по_закрытым_позициям-вармаржа_промклиринга) превышает средства на счете на начало дня:
расчте




С уважением,
Светлана Афонина
Специалист отдела риск-менеджмента
Департамента Инфраструктурных проектов
ОАО «Фондовая биржа РТС»
+7 (495) 705-9031 доб. 26105
www.rts.ru


 
Внимание! Информация, содержащаяся в данном электронном сообщении и приложениях к нему, адресована конкретному физическому либо юридическому лицу, и может составлять коммерческую тайну либо являться конфиденциальной информацией. Если Вы не являетесь надлежащим адресатом, пожалуйста, немедленно сообщите отправителю о данной ошибке, удалите сообщение, не пересылая его третьим лицам, не копируя и не используя его иным образом. Электронные сообщения могут быть небезопасны, содержать вирусы либо приходить с задержкой.

У меня вопрос -это вообще, законно, что они сделали?! Сумму то стартовую по факту я не менял!

Всех благодарю за ответы. Просто участвовать как-то перехотелось...

 

★5
17 комментариев
Стандартная ошибка народа торгущих на все плечи в моменты повышения волатильности и ГО на контракт увеличивается и стартовая сумма.
Каждый год такие случае, даже сам в этом году так же попал, когда химичил с опционами и фьючерсами.
avatar
нормально, так уже давно происходит. Не загружайте ГО на полную и не будут «занижать».
avatar
«это вообще, законно, что они сделали?!»

Думаю, да. Потому что по-моему они могут делать всё что угодно. Это их конкурс, по их правилам, а не по законам принятым госдумой.
Правила дурацкие конечно. Но где вы видели конкурс без дурацких правил?
avatar
criminal, Да, вы правы, почитал правила. Просто не думал то может дойти до такой абсурдности.
У меня такая хрень была в 2008 году. Тогда именно из-за этого не попал в призовую десятку. Больше в конкурсе не участвую.
avatar
Так уж рассчитывается стартовая сумма. У меня старт был 70 тыс тоже. два раза я уходил в минус по деньгам и сумму увеличилась.
live-trader, У меня на счете было всего 50 тысяч на момент начала конкурса. Других денежных средств не было.
не надо на клиринг оставлять полные позы, особенно против тренда дневного, в этих случаях всегда можно открыться на бОльшее число контрактов
avatar
На мой взгляд — самое обычное жлобство.
Ну завел человек 50 тыс. от них и считайте, это же так просто и очевидно. Оказывается там своя логика. Меня всегда добивала российская биржевая бухгалтерия.
avatar
Dale_DMT, Нормальная там логика и нормальный алгоритм.
Зашел человек к примеру почти на планке да еще позу в клиринг перенес. а после этого ГО подняли на 25% с 9200 до 11500+ Вот тебе и картина маслом.
avatar
Twilight_reg73, Хреновый алгоритм. На СМЕ все просто и прозрачно. Тут какие-то планки, непредсказуемые скачки ГО, остановки торгов. Игра в наперстки это а не биржевая торговля.
avatar
ты на конкурс пришел на проценты от 50к дрочить?
avatar
dioptriosaur, Хм. Не дрочить, а проценты делать. А что тут такого?!
Если затариться опционами на все, то даже без изменений ГО начальная сумма будет считаться раза в 2 больше, чем реальная была.
Ну как же ты сумму стартовую не менял? Ты стартовал с 50 тыс, и в определенный момент занял у брокера еще 40, что равносильно довнесению средств.
avatar

теги блога Александр Вольвѐрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн