Блог им. gib

Рухнет "российская" альпари или нет?

    • 17 января 2015, 09:05
    • |
    • gib
  • Еще
Про подачу на банкротство альпари бритии уже  все в курсе.

оффшорные альпари, которые орудуют в России поспешили откреститься от альпари юк, заявив, что у них только общий бренд и все.
Но это всего лишь слова, такие холдинги завязаны друг на друга гораздо плотнее и надо смотреть структуру учредительства и участия в капиталах друг друга.

Если предположить, что альпари юк — основная контора и выступает учредителем в оффшорных альпарях, то совершенно уместно считать, что в процессе банкротства материнской структуры из дочерних фирм будут выводить максимум бабла для погашения как можно большего количества обязательств.

Вряд ли это приведет к банкротству дочек — все-таки балансы разные, но вот к существенному сокращению рекламного бюджета — однозначно. Так же без сомнений ужесточатся и участятся случаи применения кухонных приемчиков для восстановления «жирка». 

А именно: подрисовывание свечек, снятие стопов, отмена приб. сделок, реквоты и т.д.
Так что в ближайшие 2-3 года come back в нулевые годы, когда в альпари все эти приемы были в самом ходу.

Поэтому в скором времени волна «плачей ярославны» от кинутых клиентов форекс-конторами только усилится. И не только от клиентов альпари, но от всех клиентов форекс, так как схожая ситуация у всех форекс-кухонь. to be continue 
★2
58 комментариев
пока что Альпари выводит деньги в течении 5-ти минут

это быстрее всех!
Куприенко Андрей, процедура банкротства еще не началась.
avatar
gib, кого кинули то? пустой звон…
avatar
Куприенко Андрей, это по какой схеме?
avatar
Куприенко Андрей, Да это так!
avatar
Как бы автор не злорадствовал, но думаю, Альпари переживет еще наш МФЦ.
avatar
Good Amigo, где злорадство?
avatar
Good Amigo, казино бессмертны (;
Когда пирамида начинает петь успокоительные речи, — знайте, крах совсем рядом. Лично я бы вывел деньги на 2-3 месяца. Зачем мне сюрпризы?
Возможно то, что люди честно заявили, да у нас проблемы( как кстати и у многих ведущих форекс- брокеров), является показателем стабильности компании. Да убытки, но они честно об этом заявили, продолжают работать, исправляют ситуацию, и выполняют все обязательства перед контрагентами.
avatar
Александр, альпари юк не честно заявили про проблемы.

Они честно подали на банкротство. То есть не «убытки, но мы продолжаем работать», а «убытки и мы банкроты. Всем спасибо, все свободны».

Разницу улавливаете?
avatar
gib, «конец удачи, — джентельменов -нет „
avatar
gib, процедура банкротства, это и есть, «продолжаем работать».
И это не «всем спасибо, и все свободны».
avatar
Александр, даже не знаю как и комментировать эти слова.
avatar
Александр, конечно продолжат работать, но под новым брендом и с новыми клиентами. Можно прогнозировать появление огромного количества новых имен среди форекс-кухонь
avatar
Александр, а исправлять ситуацию они как будут? Свечки рисовать и тд…
avatar
spik, процедура банкротства не означает ликвидацию компании, введение внешнего управления и реструктуризация долга, вот что это. Какой смысл убивать должника, тем более брокера, что с него взять офис и сервер и все. Нужно дать возможность расплатиться по долгам, дать возможность работать и привлекать новых клиентов. За счет чего привлекать, лучшие условия и открытость, все, больше нет ничего.
avatar
Александр, как они могли прогореть если по факту они ничего не производят, у нормального брокера комиссия, а тут? каким образом деньги то взять? давать больше плечей и меньше депозит? типа торговля на форекс от 1$ так что ли? Откуда они возьмут деньги? Форекс работает по принципу на рынке сливают 95% людей остальным 5% можно выплачивать и то поездив по мозгам (отменять прибыльные сделки и тд) рынок сам по себе для большинства просто слив денег, а на форексе тебе в сливе еще и кухня помогает…
avatar
Да хоть бы их закрыли нафиг, приравняв их к игорному бизнесу. Если взять рекламный и обучающий бюджет форексников, да направить в мирное русло (рынок РФ), то и ликвидности поприбавится у нас, а вместе с тем и индексы взлетят.
avatar
Сергей, поддерживаю, тем более в текущей ситуации, когда все движения на внутренних деньгах.
avatar
Лучше перестрахериться и вывести
avatar
avatar
Бред какой. Кто будет выводить из оффшора деньги на банкрота? Зачем если компания банкрот? Просто деньги выкинуть? Читайте мат.часть
avatar
Medved.US, по вашему оффшор — это черная дырка с полным правовым беспределом?

Не смешите.
avatar
gib, право беспредела записано в клиентском соглашении)))
avatar
Валентин Назаренко, ну это само собой разумеется.У меня вывод от 4 часов.а тут говорят про 5 мин… по какой схеме? сразу на карту одного из банков?
avatar
Ничего они погашать не будут… Подали на банкротство и послали все обязательства нафиг…
avatar
Что то мне подсказывает, что в английской альпари шпильки вверх не было…
avatar
ZAKST, за это у них поп кадилом по е:%лу дает.
avatar
Тоже первая идея возникла по офшорный альпари. Имхо рухнут, если планировали рухнуть в ближайшее время. Иначе устоят.
Думаю нерегулируемые альпари обладают несравнимо большей ликвидностью.

У UK клиентов гарантия от ихнего АСВ хоть была…
avatar
Опять бред про рисование свечей…
avatar
TraderRex, ну ну.
avatar
«альпари юк — основная контора и выступает учредителем в оффшорных» — это мало вероятно; там совершенно другая структура собственности.
Андрей Литвинов, можете просветить какая?
avatar
gib, это группа прямо не связанных компаний:
ООО «Альпари-Брокер», Российская Федерация;
Alpari (UK) Limited, регистрационный № 448002, Великобритания;
Alpari (US) LLC, ID № 0379678, США;
Alpari (Deutschland) GmbH, регистрационный номер BaFin 117767, Германия;
Alpari Japan К.К, ID: FFAJ №1587, Япония;
Alpari Limited, регистрационный номер компании 20389 IBC 2012, Сент-Винсент и Гренадины.

собственниками каждлого предприятия выступают простые физ. лица а не компании — http://www.fsa.gov.uk/register/firmIndivSearch.do?pageNumber=1&sid=167495&searchType=1&surname=

Вас такой ответ удовлетворит? или может хотите в доказательство своей правоты рассмотреть отдельно каждую по списку?
Андрей Литвинов, возможно это опровергает мое предположение.
пока ссылка не открывается.
avatar
gib, ладно, я там слажал немного, быстро кинул ссылку не глядя, а это вроде список связаных лиц а не держателей (проверить не могу, так как сервер FSA лежит). Но! Я могу предоставить данные по владельцам Alpari NZ — http://www.business.govt.nz/company-search/companydetails/2193139 — 100% пренадлежит Альберту Раянову. Скорее всего это номинал. Остальные конторы по такой же схеме. Почему по такой же? Потому что если одна контора банкротится, то остальные активы могут быть заморожены автоматически. Это такая диверсификация, которая указывает что люди подстраховываются так как бизнес очень рисковый.
Андрей Литвинов, да, сейчас вижу. Ну что ж — коли так, то возможно «росс» альпари отвечать за британский альпари не будет.

Осталось выяснить насколько пострадали росс. альпари и что будут делать.
avatar
Что вы срете Альпари? Гордиться надо, что в нашей стране, в Казани выросла компания, которая ритейл ФХ третья по оборотам.
avatar
rts-trader, жаль в украине нет такой. почему все самое лучшее достается россии. так нечестно
avatar
Как может рухнуть кухня?)))
В любом случае это оффшорки альпари владеют Альпари UK, а не наоборот. Альпари UK обанкротят — а в РФ продолжат работать как работали.
avatar
kommers_roma, что значит «в любом случае»?

Я вот в топике предположил. А вы знаете на сто процентов структуру владения?
avatar
После резонансного обыска, которое произошло 10.01.2012 года в Московском офисе форекс брокера ДЦ «Альпари» по адресу г. Москва, Ракетный бульвар, д.16 в БЦ «Алексеевская башня», которое было снято на видео и через пару дней удалено со всех ресурсов-эта тема как то «заглохла» и явно не сама собой.Есть мнение, что альпари-фсбэшная контора и посему она переживет многое.Лично я рад, что у ДЦ, где я обслуживаюсь все в порядке, что вывод средств занимает действительно 5 минут, что за 6 лет телефоном техподдержки воспользовался лишь один раз, что ни разу не было отключений от серверов… У меня с Альпари молчаливое соглашение: я не борзею и не сую руки в клетку со львом, а он не открывает без надобности свою пасть.Вот как то так и уживаемся… futum.org/?p=106
avatar
Ursul, поддерживаю целиком.
avatar
говорил с другом из алпари, говорит денег много, но если вдруг надо будет закрыться то ждите нового брокера, откроемся быстро
avatar
ничто и никогда не помешает клиентам мгновенно и навсегда покинуть ту или иную компании, что не устраивает их по каким то причинам. Так что НЕТ никаких проблем. Если Альпари желает ПОТЕРЯТЬ своих бизнес клиентов, она это получит. А будет серьезно держать планку и финансовые обязательства, она лишь увеличит приток серьезных клиентов. Все очень просто .
avatar
Ключевая фраза в посте «Если предположить». А если не предполагать, а руководствоваться фактами? О каких дочках вы говорите?
Звонил в пятницу в Альпари, четко сказали: разные лица, разные
финансовые потоки, разные юрисдикции. Да вы по услугам посмотрите, все
разное. Только бренд один. Поэтому если у ЮК проблемы — селяви.
У российских-то все ок. Вон они маржиналку порезали за неделю до этого как раз по франку и риски свои захеджировали. Что указывает на явную не кухонность и профессионализм.
avatar
Как-то попытался завести в наш альпари средства банковским переводом. Альфа отказалась отправлять в банк альпари, по причине отсутствия адреса банка в классификаторе. Гарантий вообще никаких…
Имхо при массовом выводе они не захотят расставаться с баблом
avatar
Хочется обратить внимание на то, что Alpari UK действительно друго юр лицо и с нами связанны лишь одним брендом.
Странно предполагать что Alpari SV это дочка UK, ведь всем доподлинно известно, что AUK появилась только через 7 лет, как отдельная компания www.alpari.ru/ru/company/history/#promo=year_2006

И свежая информация от AUK, официально они продолжают работать с FCA www.alpari.com/company-news/posts/2015/january/important-announcement/ по урегулированию сложившейся ситуации.
avatar
Alpari, значит вы думаете, что не рухните?

Кстати, а можете подсказать, какая у вас ситуация сейчас после франка?
avatar
Мы не думаем, мы знаем.
Ситуация отличная, выводим заработанные средства, в том числе и на франке и принимаем в ряды клиентов, которые желают заработать.
avatar
Да откуда ей рухнуть, если с альпари uk — разные компании, причем Шилов даже говорит, что альпари ru хотят клиентов альпари uk пригреть под своим крылышком ru.forexmagnates.com/alpari-rossiya-uzhe-primeryaet-nasledstvo-britanskoy-sestrenki/
«Британский филиал международной группы Альпари оказался на гране банкротства из-за событий «черного четверга» о чем и объявил день спустя в рамках сообщения о «техническом дефолте». Судьба подразделения остается пока неопределенной, все больше участников индустрии склоняются к сценарию официального банкротства. Тем временем, российский офис группы, Alpari Russia, уже примеряет наследство сестринской компании, еще до объявления о банкротстве.»
А я на всякий случай подал заявку на вывод средств. Оставил немного на поиграться. Посижу пока в сторонке, перекурю, осмотрюсь.
avatar
Ща проще сделаем. Зайду ка я на сайт UK и расспрошу их консов про банкротство.
Там все таки регуляция, врать не станут — все звонки пишутся.
Посмотрим чего скажут.
Альпари и AMTS Solutions представляют реальный счет pro.ecn.mt4

С 8 июля новые возможности стали доступны клиентам Альпари в полном объеме на реальных счетах pro.ecn.mt4.
Изменения позволят повысить скорость и точность исполнения клиентских заявок, увеличить объем одновременной обработки высокочастотных запросов, повысить ликвидность.
Условия и скорость вывода позиций розничных клиентов Альпари на поставщиков ликвидности аналогичны тем, которыми пользуются крупнейшие участники рынка Форекс: банки и хедж-фонды.
Подробная информация и инструкция по подключению: www.alpari.ru/s/hc9yzb
__________________
С уважением, Альпари
avatar

теги блога gib

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн