Блог им. jelezo

Стратегия на основе индикатора моментум и одной "машки" (для V.V. и др.)

    • 03 января 2015, 10:49
    • |
    • jelezo
  • Еще

Bull писал про стратегию на основе двух «машек» 10 и 20 и инд. моментум.

Как пристроить 2-ю машку  нетрудно догадаться.

Стратегий в интернете можно найти множество, искусство трейдера применить ту, которая прибыльна в данный момент.

 

 

★27
26 комментариев
Вот это и есть главный вопрос: как понять, когда одну стратегию применить, а другую свернуть?
avatar
V.V., тут надо знать немного теории: последовательно повышающиеся максимумы и минимумы — это UP-тренд, последовательно понижающиеся максимумы и минимумы — это DOWN-тренд. Если эти условия не соблюдаются, то скорее всего это пила. Из этих условий вытекает применение различных систем.
avatar
Фома Фомич, сколько должно пройти увеличивающихся максимумов и минимумов, чтобы стало понятно, что это — UP-тренд? Последовательности увеличивающихся max и min внезапно обрываются, как понять из графика, что тренд по-прежнему пойдёт вверх?
avatar
V.V., все торгуют вероятности. Тут на 100% не возможно сказать как поведет себя цена в следующий момент времени. Ну к примеру, можно взять старший тайм-фрейм и посмотреть на две ближайшие свечи. Если возникли новые более высокие high-low цены, то вероятность продолжения UP-тренда выше, нежели разворота. Плюс ко всему, существуют различные разворотные модели на графиках, которые также отрабатываются с разной степенью вероятности.
avatar
Фома Фомич, если хотя бы иногда можно было бы опредлить тренд с вероятностью 55%, то остальное уже — лишь малярно-штукатурные работы для сглаживания кривой доходности и др..
Вы утверждаете, что есть такие способы?
avatar
Дорогой, Алексей Лобода.
avatar
V.V какую применять стратегию подскажет опыт.
Причём этот опыт появится только при наличии мозгов и да, потеряного на него времени.
avatar
jelezo, а ориентироваться при включении/выключении только на график или надо ещё смотреть на всякие P/E, статистику безработи, ставки?
avatar
В чистом виде эта и другие МА-шные стратегии работать не будут. Уже давным-давно их юзают роботы.Причем, роботы уже давным-давно начинены более сложными алгоритмами, включая этот…
avatar
Max_Profit, они работают, но хорошкая прибыль возможна если дискреционно включать и выключать их и выбирать инструменты в сильном тренде
avatar
-++= негоро =++-, а как автоматизировать вкл/выкл систем?
avatar
V.V., никак и это и есть преимущество. Ваш опыт не перенести в робота. Но зачастую понять когда стоит торговать а когда нет весьма просто для человека а для робота — крайне сложно. Даже ХФТ на Вол-стрите часто включают и выключают системы руками.
avatar
-++= негоро =++-, А как наработать опыт, позволяющий вовремя включать нужные и выключать ненужные системы?
avatar
V.V., смотреть рынок по 8 часов в день. Искать закономерности. Набирать 10 000 часов.
avatar
-++= негоро =++-, Тогда, лучшая стратегия — монетка. Там даже дискретность не понадобится…
avatar
Max_Profit, если у вас мозгов и опыта столько же как в монетке — тогда да. Не берите лично, просто абстрактное сравнение.
avatar
V.V. фундаментал и новости выкиньте из головы.
На спекулятивных акциях они не работают, а на других не советую вообще торговать, там хорошо работает в основном только инсайд.
avatar
Ничего не меняется… когда же вы поймёте что индикаторы не работают на предсказание. Но ничего благодаря вам у людей хороший профит так что без вас было бы труднее заработать.
avatar
Мне знакомый сказал, что у Булла если по считать по всем сделкам, слив а не заработок. За счет того что он до вносил, как то в плюсе все ровно оказался. Я лично не понимаю как это все. Может кто в курсе, посчитайте кто нибудь чисто по сделкам.
avatar
а в комбинации с двумя машками на что смотреть? на их пересечение-тоже смотреть? а наклон машек значение имеет? а максимальный отступ как арбитраж?
а на 4хчасовиках подойдет?
KLX,
© голова предмет темный — и исследованию не подлежит…
avatar
В окно моментум например si, можно наложить моментум ri или br, довольно интересная картина получается…
avatar
Юрий Берлов, есть сккрин как это выглядит? хотелось бы взглянуть
дурочка снеГУРАчка, скрина нет, придется самим поэкспериментировать.
avatar

теги блога jelezo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн