Блог им. killanalitic

про книги, чепуху, злость и всё остальное...

Мне нравятся фразы, что книги, чуть ли не вредные… вообще не читайте их, я просто обожаю такие посты. С одной стороны, чем больше глупее людей на рынке, тем лучше..
Если вы берете, очередную книгу по тех анализу, где расписаны фантазии на тему использования палочек, супер индикаторов, а также аллигаторов, то наверное я соглашусь, что такую массу, наверное читать не стоит… но вот во всём основном...
Лично я почти всегда прохожу и задерживаюсь в хорошем книжном. Просто не особо сильно люблю электронные книги. Мне нужно чувствовать листы, иметь возможность подчеркнуть, выделить… в данный момент на прочтении почти идеальная афера, которая произошла в США, расписанная в подробностях… до этого была книга про одного из самых влиятельных людей в мире финансов и его фонда… ошибки его команды, где и как они их совершали, расписанные в общем в хороших подробностях… до этого была книга по природным ресурсам, в частности по рынку СПГ, где я узнал очень многое, о чём коротко писал здесь Пост, на написание которого тратилось пости 5 часов своего личного времени, но нашёлся какой-то умник, который в конце написал, что-то типа ВСЁ ЭТО ХЕРНЯ… я специально зашёл в его профайл и посмотрел, что он сделал полезного? МОжет помог новичкам или написал, что-нибудь стоящее… НИЧЕГО!!! Абсолютно пустой профайл, абсолютно!!! Но вот, когда ты тратишь своё время для других, находишь данные, вставляешь фотографии, всё бесплатно… а потом ХОП и УМНИК, который лежал на диване и тут решил сказать, что ВСЁ ЭТО ХЕРНЯ… мда… но вернемся к книгам… была книга про трейдеров, вернее про их аферы… где в общем, хорошо описаны их ошибки, жадность, что они делали не так, отсутствие рисков, вера в то, что они повелители рынка, всё это было чрезвычайно интересно и полезно, как для общего развития, так и для торговли, так как где-то в подсознании ты всё это записывал и возможно контролировал более хорошо, чем прежде… до этого была книга про секьюритизацию, давшая хорошее понимание всех этих процессов, которые также немаловажны для структуры понимания поведения отдельных бумаг, но скорее уже на инвестиционном уровне… была сложная книга по производным инструментам, где в теории описаны все процессы, а также моменты структурирования сложных процессов сделок, методы хеджирования, а также использования других вариантов… перечислять можно ещё долго, и этих книг масса…
Берём другой случай, когда я писал Биржеые истории и другой рассказ и когда я описывая возможный вариант пробы кино, опять же-таки БЕСПЛАТНО, ДЛЯ ВСЕХ, чтобы вы и другие потом смотрели, и нравилось всем… находится умник, который пишет ТЫ ХОТЬ ПОКАЖИ СЦЕНАРИЙ, А потом что у него есть знакомые актеры, готовые работать за деньги ( кому они Нах… р нужны? твои актеры?? Ты ещё бы сказал, что у тебя Безруков знакомый и он готов за пару мультов трейдера играть)… или куча шуток… РЕБЯТ, да не хотите делать, ну другим хотя бы не мешайте… если давите диван пятой точкой, то продалжайте, но ... 
Вы пишите про КСЕЛИУС… я согласен реклама у них полная Ж, а также всякие приколы с мужиков, который заработал на ПОРШ, или парня, который был у них учеников, а через месяц стал Секретным преподавателем… ладно, это всё смешно, но всё же… удивляет, то что ресурс превращается в подобие мусорки… я понимаю, что видимо создателю сайта, Кселиус, как-то насолили или что-то в этом роде… но мы это уже сто раз видели, зачем круглые сутки об этом писать… да и хотя бы разобрались бы в некоторых их роботах прежде, чем писать. Те, самые простейшие, которые многие сами могут написать ( но простые люди вряд ли) построенные просто на скользяшках, в этом году сделали весьма неплохую прибыль, если конечно там не крутили всё подряд и вечно не закрывали сделки в ручную… хотя может быть у кого-то и руки и голова из одного места… Я их ни в коем случае не оправдываю, но хотя бы разбирайтесь, что вы пишите… проверьте прежде, чем писать… да куча у них видимо и нерабочего есть, которое полное Г… не исключаю, но делайте, тогда нормальный тест компании, а не пойми что.
Я понимаю, что у кое-кого видимо зависть сильная, и он постоянно пытается выложить про них пост… Я в начале тоже смеялся и вызывало улыбку, но сейчас смотришь и на главное одно Г висит.
Не читайте книги, конечно… лучше продолжать писать не пойми что и писать в комментах всякую куйню. Смотрю, даже Василий стал немного уходить отсюда. Хотя в общем информационные посты он выкладывал весьма нормальные, по крайней это интересно было читать..
но ведь всегда находится тот кто пишет, что мол 5 мультов то слил… самое главное, что обычно это человек не державишй в руках и половины этих денег и возможно никогда не будет...

ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ!!! не обращайте внимания, просто немного высказаться решил… так чуть-чуть… понимаю, что сейчас не согласных будет куча… я знаю, что у вас своё мнение...
ПРОФИТА ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ, надеюсь будут ещё здесь хорошие автора, а то пока кроме СЕРДЖИО Ф, здесь всё меньше и меньше их… и остальные уходят… и к сожалению вместо того чтобы поднимать уровень ресурса, основатели решили сделать финансовый ДОМ 2… чтож, каждому своё видимо...
НАВЕРНОЕ вы правы, не стоит читать книжки
    ★6
    10 комментариев
    Я бы посоветовал Вам сделать упор на философскую лит-ру. Судя по стилю написания Вам будет кстати.
    Прекрасный пост, полностью поддерживаю. Сходные мысли. Лично я даю толеранцию людям которые себя как то проявили на форуме но в комментах написали что то неприятное мне, но если это сделал пустой профиль то он тут же идет в ЧС. С пустотой разговоров нет. Хорошего нового года!
    avatar
    Судя по всему к автору в комменты наведывался Гусев.
    avatar
    Выкладывай список литературы
    avatar
    Не стоит писать книжки.
    Правильный пост! На рынке одно правило: Если активный рынок пуст и ты входишь — рынок везёт цену против тебя. Если кто-то другой входит бОльшим сайзом в противоположную сторону — сначала везут на стопы его, потом тебя. В этом прелесть рынка и на этом можно заработать.
    avatar
    День добрый! Прочитал Ваш эмоцианальный пост про книги и прочую чепушню :) и решил выступить в роли другой категории «умников» и попросить Вас накидать список литературы, который в наибольшей степени вызвал интерес и был полезен в общем развитии и трейдерских скиллов. Буду Вам признателен если найдете на это некторое количество минут уходящего года.
    С Наступающим и успехов в будущем году!!!
    avatar
    Я наверное могу назвать себя частным инвестором ( как вы лодку назовете, так она и поплывет ), потому что вкладываю в торговлю на рынке не маленькие деньги. То есть не 100000р. В основном ЕТС, но и акции не исключаю. Реально торгую не так давно. Знакомиться с рынком начал лет восемь назад. А вплотную совсем недавно.И сайт этот совсем недавно нашел. Он мне нравится. Потому что тут очень много интересного именно по теме. Для себя я откидываю всякую шелуху. То есть если в википедии Пушкина назовут полководцем, я в это не поверю точно)))Не нравятся маты, не нравится злость и всякая грязь, связанная с событиями на Украине. Но умные посты опознаю сразу, как свинья трюфеля ))) Понимаю, сколько авторы вкладывают в них труда. Думаю многие из этих работ не для славы, пиара, хоть как назови. И очень очень благодарен этим людям за их работу. Жалко, если сайт превратится в сборище троллей, что ли. А хорошие люди уйдут. Альтернативы именно такому сайту на просторах интернета пока найти не могу. Наверное и не будет

    Да, еще про частного инвестора. Это я к тому, что часто вижу посты, где люди трейдеры называют себя негодяями, чуть ли не обворовывающими людей и маленьких детишек. Это ошибка. Трейдер или инвестор мало пользуются своими деньгами, они в основном находятся на рынке, а не зарыты. Значит работают на экономику. Другое дело, как этой экономикой управляют, те кому это доверенно. Но это уже другая история )))
    avatar
    +1 модерации не хватает. Лучший ресурс в инете по качеству микроблогов — Хабрахабр.
    читаю 99% на экране. Быстро и удобно. Но книги люблю — такое чтение для удовольствия.
    avatar

    теги блога killanalitic

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн