Блог им. palka

На случай "ядерного гриба"

Оставлю здесь для общего блага  

---------
http://earth.nullschool.net
---------

обновляет по всему миру данные направления ветров с частотой в несколько часов.
Если вдруг бахнет Запорожская АЭС или американский привет в виде провокации, а может и наступления —  прежде чем выйти из дома убедитесь, что ветер дует не в вашу сторону, а если в вашу то как долго. Все равно правду никто не скажет. Добавте себе в закладки браузера.

С наступающим всех.
★12
40 комментариев
Вселяет оптимизм!
Машковский Евгений, жизнь — не генератор оптимизма, жизнь — черно/белые полосы… и когда идет черная надо быстрее бежать к белой или сидеть в норке и не высовываться, если конечно не хочешь разыграть с судьбой «русскую рулетку»… тут уже кто чего хочет или могилы героя или неафишируемой в сми жизни простого человека
спасибо, как раз недавно искал:) +++++++++
P.S. офигенно выглядит
avatar
evaluator, сам регулярно уже полгода юзаю этот сервис (пока живу рядом с заводом — в некоторые дни даже не выхожу потому что вижу что в мою сторону дует ветер и с 90% будет вонять дрянью)
evaluator,
а чиво это искал
знал чего?
или сам устроил?
avatar
Korrektoz, а пропагандосы в инете уже полгода предупреждают о проблемах на аэс… соответсвенно нужно на случай чего знать расположение их в вашей местности и где узнать розу ветров… при этом сайты погоды не говорят каково течение а только о локальном направлении… а тут все что нужно

avatar
не работает ссылка
avatar
Константин, пардон… был лишний символ… а сейчас
palka, пошло спасибо Похоже рванет.это не Япония спасти не смогут
avatar
Константин, А на этой карте как найти аэс
avatar
Константин, ))) а как бы вы на теле кабана искали сердце?.. «на ощупь» вот и прикидывайте по воображаемым линиям относительно Крыма где эта АЭС находится… можете сходить в яндекс карты и посмотреть… а потом прикинуть по ландшафту где это находится на карте ветров
yaroslav, этот сайт встроил сервисом мою ссылку, так же как сайты магазинов в контактах встраивают информацию от яндекс карт или гугла… это тот же ресурс, но через франшизу (назовем это так)
а как понять «как давно»?
avatar
владимир ин ин, что значит как? кинематику учили? какое расстояние при данной скорости пройдет объект (пролетит радиактивный пепел)…берете и прикидываете с калькулятором… потом смотрите в гугл земле был ли фронт облаков с дождями (стало быть где первые радиактивные осадки с мощным фоном выпали). короче врубайте мозг — не будьте потребителем информации, становитесь ее генератором если жить хотите.
palka, я много чего учил, а ещё больше забыл :)спасибо
avatar
владимир ин ин, ну… молитесь тогда на случай :) что вам повезет, я вообще сваливать из центральной России намерен подальше на восток. У кого какая стратегия выживания. Когда бахнет поздно будет рыпаться — это как утренний гэп который рвет жопу маржин колом.
palka,… в иркутск?
avatar
calnago, :) грибник своих мест не раскрывает ;) но ход ваших мыслей правильный )
это еще поможет погоду предсказывать, самому
avatar
Consar, не без этого
И вот станим мы дышать радиацией, привыкнем, мутируемся и станем кайфовать. Амеры банбанут а нам в кайф и будет нам все непочем. И пустим мы на них гадзилу )
avatar
Scorpi_999, боюсь это сюжет для блокбастера ничего не имеющего с реальностью… ну или как самоуспокоение что если упадет гильятина то шея станет резиновой от силы моей мысли и отскочит, я засмеюсь, что со мной ничего не случилось и останусь жив! )… ну дети может поверят в такую хрень… я пожалуй подумаю что вы бредите ;)
palka, ну допустим дунуло на нас и что? Вы перестанете дышать? ) чем сайт ветров поможет? )
avatar
Scorpi_999, можно лишний раз на улицу не выходить…
avatar
calnago, как это? )
avatar
Scorpi_999, а тут думать надо… а не быть 100% потребителем готовой информации от сми… сложно вам объяснить, если вы после школы это дело забросили. Тут как на бирже — мне не выгодно вам разжовывать… правильные решения в такой ситуации — стоят жизни, очень дорого и очень дефицитно ) так что я свой инсайт при себе оставлю ;)
palka, да-да не нужно бегать быстрее медведя, нужно просто бегать быстрее своего товарища :-)
avatar
Как торговать ядерный ветер?
avatar
butteff, на эволюционных котировках, думаю попрут бактерии и прочие простейшие эукариоты… вирусняки — флет. А вот высшие сущесва — тотальный шорт. Где торгуются )) известно, как торговать… надо придумать ;)
бесплезность
avatar
Надо втарить таблетки йодистый калий, когда бабахает аэс идёт выброс радиойода. Йодистый калий защитит вашу щитовидную железу от радиоактивного йода.
Думаю непомешает иметь в аптечке, на случай если хохлы намутять что нибудь с американским топливом неправильно.
avatar
И сдохнуть от переедания йода со страху, а это была утка )
avatar
Scorpi_999, ну дозняк не переборщи :)
avatar
хохлы пишут:
консервирую яйца, братцы я!
в шестислойный свинцовый каркас.
потому как у нас радиация
выше нормы в 14 раз.
Если Запорожье жахнет, из дома вообще НЕЛЬЗЯ выходить от Альп до Урала недели три. Москва, Киев, Минск будут светиться радиацией
avatar
6886, ещё долгое время… Если считать, что зима — пыль будет оседать, а не вымываться водой
avatar

теги блога Блевофей Шортынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн