Блог им. finic2000

Отисифарм начал торговаться на ММВБ

Начал торговаться с 160/190, теперь котиры 290/300. Напомню, что Отисифарм представляет собой компанию по производству брендированных препаратов из портфеля ОАО «Фармстандарт», которая образовалась при реорганизации последнего. По условиям реорганизации на каждую акцию «Фармстандарта» выдавалось 4 акции Отисифарм, то есть, если считать в старых акциях ФС, то его владельцы теперь получают оценку:290*4+900=2060/акция. Это цена чуть меньше той, по которой проводился выкуп акций у несогласных.

★1
8 комментариев
до разделения (хоть и без права выкупа) ФС можно было купить по 1500-1600 руб.
avatar
что лучше купить ФС или ОФ? и какая судьба у ФС — его же скупает какой-то фонд, уже добровольная оферта была, дойдет ли до принудительной?

данные компании выиграют от девальвации?
Александр Шадрин, или обе компании интересны?
Александр Шадрин, я рекомендую иметь 2 компании (1-ФС к 4 акциям-Отиси), так как ОТС размещает свои заказы на мощностях ФС. Так как разделение компании было сделано цивилизованным образом, то у всех владельцев ОТИСИ оставались акции ФС в тех же пропорциях, так что не думаю, что в ближайшее время будет выкуп. Данные компании выигрывают от девальвации, так как будут замещать импортные препараты, насколько могут.
avatar
Григорий, спасибо
Григорий, посмотрел ОТС и ФС — вопрос а что сейчас производит ФС, если бренды в ОТС перевели? И гос.заказ на ФС остался?

сейчас хочу начать покупки 4-х компаний — Фармстандарт, Отисифарм, ПРОТЕК и Черкизово Гр, которые должны выиграть от девальвации, и у которых всё ОК с валютным риском (долгов нет в валюте).

Как думаете — из этой четверки, есть кто-то особенный? или спокойно можно всё покупать.

Еще Акрон, Дорогобуж ап, Газпромнефть, НКНХ ап есть в портфеле — от девальвации тоже будет хорошо.

Фосагро — пока душа что-то не лежит. Хочу отчетности за 2014 год дождаться.
Александр Шадрин, фс продолжает производить небрендированные препараты, в т.ч. по госзаказу. Но в 2014 год был слабым госзаказ, поэтому произошёл провал по прибыли.
Из названной четвёрки мне все нравятся, единственное, у меня нет Черкизово, а остальные есть в хороших долях более 10%.
Угадать наилучший вариант попытки я оставил, так как это неправильная задача. Что протек, что ОТС+ФС лидеры в своих отраслях, но у протека и опт, и розница, и производство есть, правда, есть и сопутствующие риски. протек должен быть дороже, конечно, но на него вешают системный риск отсрасли, регулирования прибыли, поэтому пока дёшев.
avatar

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн