Блог им. 1st

Путин то не обещал укреплять руб.

и ваще он ничего не говорил об справедливости/несправедливости его курса… Только валютных спекулей (надеюсь крупных) прижать посоветовал, а об росте курса бакса он ранее даже позитивно отзывался. Таки спокойно может еще бакс расти на падающей нефти и прочих косяках наших.
8 комментариев
Да вроде уже давно народ внимания не обращает что он обещает :)
avatar
Krechetov, Абсолютно. Что сказал, что не сказал. Однако подспудно, в голове, на любое заявление: опят пизд*т товарищ.
avatar
Зампред ЦБ: Банк России должен поддерживать спекулянтов
МОСКВА, 10 дек — ПРАЙМ. Банк России должен поддерживать спекулянтов, но не позволять им концентрироваться, заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов на X международном РЕПО-форуме.


«Нам нужно поддерживать различного рода инвесторов, различного рода спекулянтов, не создавая концентрацию каких-либо отдельных видов этих спекулянтов. Отсутствие этого разнообразия может сыграть с рынком злую шутку», — отметил он.

По словам Швецова, спекулянты не обязательно «разгоняют» волатильность на рынке, но и «сглаживают» ее. «Наличие спекулянтов создает новое движение, которое сглаживает несовпадение тактического и фундаментального спроса на рынке», — подчеркнул первый зампред ЦБ.

Действия спекулянтов на валютном рынке на фоне нехватки валютной ликвидности и введения свободного курсообразования рубля привели к двум резким скачкам рубля вниз: в конце октября-начале ноября и начале декабря.

На прошлой неделе в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин, комментируя ситуацию на валютном рынке, заявил о том, что власти страны «знают, что это за спекулянты, инструменты влияния на них у нас есть» и призвал принять эти инструменты влияния: «прошу провести жесткие скоординированные меры, чтобы отбить у спекулянтов охоту играть на курсе рубля».
avatar
Ну да, ну да! Обещал, помнится спекулям бакса по рукам надавать, а на следующий день вот www.mk.ru/politics/2014/12/05/chubays-slomal-obe-ruki-vo-vremya-ekspedicii-v-iordanii.html
avatar
По его словам спекулям заняться нечем — давят бакс… и ничего особенного в том что эти участники собирают лишь крохи… и ничего особенного в том что нефтянка отвалилась — виноваты спекули!
avatar
и вообще, может он имел спекулянтов которые шорят бакс
avatar

теги блога Сергий Смиренный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн