Блог им. LaraM

MICEX падает, а дивиденды- нет. ДД 12% прямо сейчас :)

Сегодня, 05,12.14 ВОСА М.видео утвердило дивиденды в размере 25 рублей на акцию.

Отсечка 16.12.14, выплаты произвести в срок не позднее 29.12.14. Прямо к новогоднему столу:)

Цитирую:

«1. Решение по первому вопросу «О размере, сроках и порядке выплаты дивидендов по результатам 9 месяцев 2014 финансового года»:
На основании рекомендации Совета директоров Общества (Протокол №93/2014 от 27.10.2014г.):
1. Выплатить из чистой прибыли Общества по результатам 9 (девяти) месяцев 2014 финансового года специальные (промежуточные) дивиденды в размере 25 (двадцати пяти) рублей на одну размещенную обыкновенную именную бездокументарную акцию номинальной стоимостью 10 (десять) рублей денежными средствами путем безналичного перечисления на банковский счет акционера и/или путем почтового перевода в срок не позднее 29 января 2015 года.
 2. Установить 16 декабря 2014 года в качестве даты закрытия Реестра акционеров Общества для составления списка лиц, имеющих право получение дивидендов по акциям Общества.»

Котировка прямо на сейчас 207 рублей. ДД, соответственно, 12%

Удачной вам дивидендной охоты!

Дивиденды forever!

★2
8 комментариев
Только не видно особой радости в котировках м.видео(((, видимо будет существенно ниже после отсечки.
Oskolkov, думаю, что просто были сомнения, что ВОСА утвердит дивиденды
Но ВОСА дивиденды утвердило :)
LaraM/ЛарисаМорозова/, У меня следующий вопрос. СД рекомендовал эти дифиденды и бумага после решения СД уже выросла на эти 25 рублей. Вы считаете что после решения ВОСА они повторно отрастут ещё на 25 рублей? Вообще такая тенденция присутствует всегда?
Мне кажется логичным, если цена останется на текущих уровнях до отсечки, т.к. фактически рост уже состоялся.
avatar
Спасибо Лариса, упустил эту информацию. Сам держу эту бумагу — думаю можно докупиться раз такое дело
avatar
а как заработать? покупать сейчас?
а когда продавать-)
avatar
Покупать по 12.12.2014, а продавать когда цена вернется к цене покупки))) если вернется)))
avatar
Все бы хорошо, только вот на след. год дивов не будет, поскольку продажи упадут на фоне высокого курса доллара. И вообще не ясно, выживет ли компания. Вон «Белый ветер» обанкротился.
Поэтому из-за этих 25 рублей можно весь депо слить.
Макс Фактор, Я когда узнал про Белый Ветер — очень удивился. С остальными компаниями всё хорошо, а тут на тебе. Про курс понятно конечно, продажи падают, но чтобы пошла цепочка банкротств...
Поискал статьи в интернете по тебе Белого Ветра и нарыл кое-что. Говорят там закупщики сидели на откатах, за то что закупали устаревшую технику. Покупатели устаревшую технику не покупали, это раз! Два — эту не проданную технику не только не сбывали по более низким ценам другим участникам рынка — ею были завалены все склады! Т.е. с одной стороны падение продаж, с другой увеличение расходов на хранение и неэффективное использование складской базы.
Если информация из статьи верна — менеджмент у них конечно был тот ещё. Так что я бы выделил Белый Ветер особняком. У других ритейлеров конечно будет падать выручка, в связи с девальвацией, тут я не спорю.
avatar

теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн