Блог им. killanalitic

История с продолжением...


предыдущее

smart-lab.ru/blog/220373.php






Часть 6.

 

Воздух, он какой-то непонятный стал на вкус. Тебе кажется, что где-то может быть летает удача, а между тем адреналин, не даёт тебе успокоиться. Вера в невероятное, то чего может и не быть, то что делает мечту реальностью, и убивает в один миг.

Теперь я не спешил домой, мне сказали, что поставили заявки чуть ниже, чем я порекомендовал. Я загрузился на всё, да и еще с так называемыми плечами. Менеджер посоветовал не делать максимальные, потому что это очень рискованно. Я попросил, чтобы делал на всё и почти по максимуму.

Нужно было передохнуть, если туда, я скакал на костылях, боясь не успеть, то теперь мне некуда было спешить, да и сил уже не было. Руки дрожали, но это было несколько приятно. Я не хотел, чтобы именно в данный момент меня видел, кто –нибудь еще, мне было жалко себя. Полностью беспомощный и ни на что неспособный, мужчина не должен позволять видеть себя, в таком состоянии. Слабости бывают у всех, но именно сейчас они били больше всего.

Ветер заскакивал мне за воротник, но этот холод даже нравился мне. Нужно идти домой, нужно…

Дома было тихо, сын сидел за столом и казалось он штудировал, какую-то книгу. Блин, хотелось, как-то беззвучно оказаться на диване и уснуть, а может быть не просыпаться вовсе.

Я открыл глаза, когда почувствовал на себе пристальный взгляд жены. Она сидела в кресле и буквально сверлила меня своими глазами.

-Ну?

-Привет, милая..

-Куда ты деньги дел?

Заметила…что ей сказать? Что я стал видеть цифры, которые сбываются или то что верну всё завтра, а может …

-Где деньги  я тебя спрашиваю? Ты куда их дел?

-Понимаешь…милая, ты только не сердись, я решил сыграть, на удачу так сказать

-Что? Ты что дурак что ли? Я ведь для тебя их откладывала! Я пашу весь день, чтобы ты вновь ходить стал, а ты!!! С меня хватит, хватит с меня. Я всю жизнь на тебя потратила…всю свою жизнь, ведь были парни которые ухаживали, почему, почему я тебя выбрала…

Я смотрел на неё и не знал, что ответить. Мне хотелось разбиться на месте, просто об стену, об пол, выпрыгнуть, но только не слушать эти слова.

Она встала и стала собирать свои вещи и сына, мне хотелось ее остановить, но все было бесполезно. Она закидывала в сумку всё самое необходимое, и я в какой-то степени ее понимал…зачем я ей такой, да и при том верящий в чудеса .

-Мы к маме, я не знаю вернусь ли, но сейчас нам лучше побыть порознь..

 

Вот теперь, всё было по-настоящему плохо. Пустота и всё…больше ничего…Говорят только слабые пьют, возможно это так, но мне было в этот момент. Боль никуда не уходит, ее можно только на время заглушить, и сейчас я не хотел ее чувствовать. Глоток, ещё один…стакан…закусывать все равно почти не чем…ещё стакан…ещё один…где-то была ещё выпивка. Вино, подойдет и вино… слишком слабое…вот я нашел остатки коньяка, можно прямо из горла…пустота, всё идёт кругом, быстрее и быстрее, кажется, я понимаю, то наконец пропадаю. Стены, становятся кривыми, пол как будто из стороны ходит. Это плохо пить, но сейчас для меня было вполне неплохо, потому, что я нормально засыпал, впервые за последнее время….

 

Дурацкий будильник… что же ты звенишь, а до тебя ещё ползти и ползти…стоп, это не будильник…телефон…кто мне набирает, разве я могу быть, кому-то нужен? Не пойму, что на экране, эх, лучше ответить, а иначе не успокоиться…

-Да

-Здравствуйте, Михаил, это Андрей

-Что? Какой Андрей? Я никого не знаю, вы ошиблись

-Нет, вы к нам вчера приходили

-Куда?

-Мы с вами делали операции, помните? Это я, Андрей, менеджер

Кажется, осколки памяти немного стали склеиваться. Немного становилось понятно, кто это.

-Да, и что?

-Как? Вы ведь хотели узнать результат, да и я сам уже хотел со вчерашнего вечера вам позвонить..

-И что?

-Вы не понимаете, Михаил…я сейчас держу листок с вашими прогнозами… это потрясающе, пять из пяти… настолько точно, что кажется что такого не может быть..

Теперь я стал понимать всё лучше и лучше. Это были хорошие новости, очень хорошие, значит я не ошибся.

-Значит я заработал?

-Да, да, вы не хотите к нам прийти?

-Заработал? Точно

-Я же говорю вам да, и весьма хорошо, на вложенную сумму… 

★5
6 комментариев
Спасибо, но мало. )))
avatar
раздел фантастики в соседнем отделе )
avatar
По щучьему велению, по моему хотению. Ничего не меняется в этой жизни, русские все в сказки верят. Хотя бывает и такое конечно, но очень редко
cheralor, кто не верит в чудо у того в жизни не бывает чуда )
avatar
Бабы сцуко — ЗЛО )))
avatar
надеюсь не будет типа, а в 2014 я вышел на конкурс ЛЧИ с ником Bull и показал всем силу своих прогнозов животворящих? )))
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн