Блог им. osa

Еженедельный обзор рынков от Рэймонда Мэрримана 1-5 декабря

Рэймонд Мэрриман — знаменитый американский астролог и один из лучших в мире специалистов по финансовой астрологии. Много лет публикует ежегодные аналитические материалы для финансового рынка, которые используются трэйдерами по всему миру.

" Обзор текущей ситуации и перспективы на будущее


             На прошедшей неделе мы стали свидетелями очередной вспышки насилия прибывающей квадратуры Урана-Плутона в США. Это неудивительно, с учётом того, как близко эти планеты будут находиться к точному аспекту с середины ноября 2014 по середину марта 2015. На этот раз конфликт вспыхнул на почве расовой напряжённости, когда белый офицер полиции, застреливший безоружного афроамериканца в Фергюсоне, штат Миссури, был признан невиновным и действовавшим в рамках самообороны. Решение принимало «большое жюри» из 12 человек (особая коллегия присяжных, решающая вопрос о предании обвиняемого суду) на основании свидетельских показаний 60 человек. Большое жюри также приняло во внимание улики и данные экспертизы, которые, по его словам, подтвердили показания свидетелей. Как говорилось в «Книге прогнозов – 2012», когда эта серия из семи проходов по квадратуре Урана-Плутона ещё только начиналась, вопросы расового равенства будут важной темой этого аспекта. В США расовая напряжённость в 2012-2015 ощущалась почти так же остро, как в 1965-1966, когда эти две планеты были в соединении. Это было начало 112-147-летнего цикла этой планетарной пары. Продолжительность этого цикла может варьироваться в таких широких пределах из-за эллиптической орбиты Плутона вокруг Солнца (а не круговой, как у других планет). Прибывающая квадратура – это аспект первой четверти планетарного цикла, а это означает, что проблемы середины 1960-х снова будут стоять на повестке дня в 2012-2015. Особенно мощный эффект эта сигнатура оказывает на США, поскольку Уран и Плутон достраивают Большой квадрат к квадратуре Солнца-Сатурна США (в карте на июль 1776). Протесты в Фергюсоне быстро вышли из-под контроля после решения присяжных, начались грабежи и поджоги. Уничтожение собственности, угроза человеческой жизни и стремление к правосудию – это лишь некоторые из главных тем Урана и Плутона в напряжённом аспекте друг к другу. 

На этой неделе в США также отмечали День благодарения. Главное, за что я скажу «спасибо» в 2015 году – за завершение этого аспекта квадратуры Урана-Плутона, а вместе с ней и основной части Кардинальной Кульминации (первые 7 лет). Насколько гениальным и новаторским может быть Уран в Овне, настолько же иррациональными и безжалостными бывают порой его проявления. А проницательный и призывающий к реформам Плутон в Козероге может также быть угнетателем, жадным до власти и исполненным ненависти и желания уничтожать – как чужую собственность, так и людей. Когда они сходятся в напряжённом аспекте, результатом может стать насилие и непредсказуемость. Мир в последние 7 лет (а особенно, в последние три года) действительно стал жестоким и опасным местом. Обратите внимание, что терроризм, бесчеловечные акты насилия, такие как обезглавливания и массовые убийства, а также захваты заложников и случаи похищения детей не становятся более редкими. Более того, они учащаются, а в следующие три месяца, вероятно, эта динамика усилится ещё больше. Но затем исцеление и зрелость начнут брать верх — поначалу медленно и нерешительно, но усиливаясь в течение следующих 5 лет. Конечно, наверняка никто не знает, но так я воспринимаю эту геокосмическую картину, когда Уран и Плутон начнут отдаляться друг от друга. Возможно, придётся подождать до 2020, когда Юпитер, Сатурн и Плутон сойдутся в одной точке, прежде чем человеческие отношения начнут опираться на новый фундамент уважения и зрелость, а концепция свободного рынка снова возобладает над попытками «искусственного регулирования» и интервенциями центробанков. 

Да, я знаю, что я идеалист и оптимист в долгосрочной перспективе, но циник и критик в краткосрочной. Вот что вы получаете, если у вас в карте Солнце и Луна находятся в Козероге, но Венера и Юпитер в соединении в Скорпионе. Не знаю почему, но читателям, похоже, нравится, когда я говорю о своей карте. Я не слишком часто касался этой темы в последнее время, поскольку Плутон проходил по Козерогу, а Сатурн – по Скорпиону. Плутон не любит говорить о себе, как и Скорпион. Я бы предпочёл поговорить о рынках, потому вы и пришли почитать эту колонку, верно? 

Итак, рынки. Мы могли бы подробно обсудить рынок Сырой нефти, цены на котором обвалились в пятницу, 28 ноября, до 65.69 – это самое низкое значение за последние 4 года. Этот обвал потянул за собой и цены на драгоценные металлы – Серебро подешевело почти на доллар за унцию, потеряв около 7%. Это также отличительная черта аспекта Урана-Плутона, поскольку во время сильного Урана уровни поддержки и сопротивления пробиваются без особых усилий. Уран не любит границ, и в результате мы наблюдаем невероятные рыночные колебания, которых никто не мог ожидать… за исключением финансовых астрологов. Самое интересное, что такой волатильности я также ожидал – и писал об этом – в бюллетене по рынкам акций в этом месяце. Но фондовый рынок продолжает потихоньку расти, не изъявляя особого желания рухнуть, как другие рынки. 

Касательно пятничного коллапса рынков Золота и Серебра на фоне решения ОПЕК не сокращать поставки нефти: этот обвал может так же внезапно смениться ростом, если жители Швейцарии проголосуют «за» на референдуме «Спасите наше швейцарское золото». Квадратура Уран-Плутона – большой любитель сюрпризов и разочарований. Именно такие эмоции вызвало решение ОПЕК, принятое на заседании в четверг. Это решение стало сюрпризом для многих. Однако опросы показывают, что референдум в Швейцарии провалится и не сможет оказать поддержку для цен на Золото и Серебро на фоне приближающихся транзитов Юпитера 4-14 декабря. Исторически рынки металлов демонстрируют не самую положительную динамику во время подобных сигнатур с участием Юпитера. 

В течение следующих двух недель (4-14 декабря) сформируется серия сигнатур с участием Юпитера, как раз перед шестым (из семи) точным аспектом квадратуры Урана и Плутона (15 декабря). Эти сигнатуры Юпитера указывают на продолжение роста на фондовых рынках, особенно с учётом сезонного фактора (рынок акций обычно растёт в это время года). Юпитер также является соуправителем Сырой нефти, так что мощные колебания на этом рынке, вероятно, не прекратятся. Юпитер может символизировать эйфорию или истерию. И то же можно сказать про Уран. Пока эти гиганты две недели будут громыхать над нашей планетой, финансовые рынки могут вести себя крайне иррационально. Это идеальное время для спекулятивной деятельности. Но, разумеется, и риски будут соответствующими."

Ссылка на первоисточник.

Надеюсь, неоригинальность поста будет скомпенсирована его полезностью.
Возможно, отбросив рекламу, можно найти кое-что интересное для торговли
★1

теги блога Sergii Onyshchenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн