Блог им. abncapital

нефть, налетай подешеволо!!!

нефть, налетай подешеволо!!!Картель решил оставить добычу на уровне 30 млн баррелей в день, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на министра нефти Кувейта.

На этом фоне на торгах в Лондоне январские фьючерсы на нефть североморского сорта Brent упали ниже 75 долларов за баррель, в Нью-Йорке, по данным агентства Bloomberg, баррель нефти этого сорта торгуется на отметке 76,28 доллара.

Российский рубль отреагировал резким падением к основным валютам после непродолжительного дневного укрепления.

По состоянию на 18.13, по данным сайта Московской биржи, курс доллара составляет 47,72 рубля, евро — 59,69 рубля.

Стоит отметить, что уровни на которых сейчас торгуется нефть сорта Brent являются довольно сильной поддержкой и являются критическими для многих производителей.  В частности это касается сланцевых проектов. Аналогично уровни в 70 долларов являются критическими для арабских стран нефтедобыдчиков.

 

Исходя из этого мы начинаем покупать с перспективой роста цен до уровня 85-90 и выше. 

Возврат к данным уровням мы ожидаем в течение ближайших месяцев.

 

 

5 комментариев
В 2008 тоже кто то тарил постоянно
avatar
Вот Вы постите такие статьи, а какого Ваше мнение? Вы просто постите, или солидарны с этой идеей? Вот посмотрите на ситуацию с другой стороны: Америка наращивает экспорт нефти. Может ли Америка выдавать свою нефть бесплатно? Да, может. Как помощь гуманитарную. Посмотрите 2008 и 40 баксов за бочку. Может нефть стоить 30? Да, может. А бакс может стоить 150? Да, может. Только в 2008 бакс 150 не стоил. Рынки — вобще штука интересная! Вся их соль в том, что они априори перекуплены. Та же нефть на 75 баксов перекуплена. Если отсечь ненужные прослойки, которые живут на добавленной стоимости, нефть будет выгодно продавать и за 30. В 2006 нефть стоила 70? Да! Литр соляры стоил 5 рублей и литр бенза 7? Да.
avatar
ПриемлЕмых
avatar
абаржака… много цифер и пальцы веером… потом усреднение против тренда, еще усреднение, еще усреднение… финальный вынос и новый депозит… удивили тож… эта стратегия Олейника… встретимся ниже 60… спасибо за ваши деньги…
avatar
Выше чем 35$ за бочку- не куплю)))
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн