Блог им. LaraM

Сбербанк. Зачем вам ваши деньги? Брокерское обслуживание.

Утром прочла топик «Сбербанк. Зачем вам ваши деньги?». Захожу в Квик( Сбербанк), а там обьявление об ужесточении порядка вывода денежных средств с брокерского счета.http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/investments/broker_service/news/index.php?id114=200005094 
Цитирую:
«Изменение порядка подачи и обработки поручений на вывод денежных средств
30.10.14

Уважаемые Инвесторы! Обращаем внимание на вступление в силу 10.11.2014 г. новых правил обработки поручений на вывод денежных средств, подаваемых самостоятельно через систему интернет-трейдинга QUIK.

В целях повышения безопасности осуществления транзакций в удаленных каналах обслуживания и сохранности клиентских средств для вывода больших сумм денежных средств с брокерского счета будет требоваться дополнительное подтверждение операции вывода.

Для этого Банк устанавливает суточный лимит на вывод денежных средств с брокерского счета без дополнительного подтверждения, размер которого с 10.11.2014 г. равен 100 тыс. рублей.

Вывод денежных средств с брокерского счета в размере, превышающем суточный лимит, потребует дополнительного подтверждения по телефону службы приема поручений (трейд-деск), который указан на вашей кодовой таблице.


В случае отсутствия кодовой таблицы вам необходимо получить ее до 01.02.2015 г. После указанной даты подтверждение вывода денежных средств в размере, превышающем суточный лимит, будет возможно только с использованием кодовой таблицы.

После регистрации поручения на вывод денежных средств в системе QUIK, на ваш телефонный номер, указанный в Анкете, будет направлено SMS-сообщение с детальной информацией о поручении. В случае превышения суточного лимита в данном сообщении также будет указана информация о необходимости дополнительного подтверждения данной операции.»
Как то сразу вспомнилась песня Высоцкого «Обложили меня, обложили Гонят весело на номера»© :)
www.youtube.com/watch?v=QoA91eh1bbM
    ★2
    58 комментариев
    Следующий шаг- возврат валютных депозитов по спецкурсу, здравствуй 1998г!
    avatar
    int4372786, ну всё таки может быть Вы погорячились и до этого дело не дойдёт
    toster, А где держать? НЕ дома же
    а я че то не видел такого сообщения
    куда смотреть?
    avatar
    Korrektoz, сейчас добавлю ссылку
    по безналу в другой банк нет же ограничений на перечисления?
    Ничего плохого в этом не вижу.
    avatar
    Все правильно, мера направлена на повышения безопасности в ит-технологиях. Лучше позвонить, чем потом бегать писать претензии и разбираться куда ушли деньги без вашего ведома.
    avatar
    Роман Полковников, согласна.Но как-товсё таки немножко похоже на закручивание гаек :)
    LaraM/ЛарисаМорозова/, «по многочиленым просьбам трудящихся»
    avatar
    Lawburo, ну если только так :)
    О безопасности ваших же денежных средств беспокоятся, придумывают что то, а вы еще нос воротите… Лучше бы было что бы в один прекрасный день вы открыли Квик, а там не сообщение от брокера, а «0» на балансе??))
    Alhimik, безопасность- превыше всего :)
    вполне адекватная мера
    avatar
    Автор топика полный идиот
    P.S.
    Простите, в профиль сразу не посмел.
    Ничего лично, но вы явно не понимаете что эти меры очень правильные.
    А топик, где написано как пытались вывести свои деньги и их не давали, утка еще та.
    avatar
    Dimanite, прошу обсуждать корректно и по существу поднятой темы.Без приклеивания ярлыков.
    Не думаю, что сообщения про сложности с выводом денег совсем уж утка.
    Я столкнулась с аналогичной ситуацией в РГС банке при выводе моих средств после окончания срока депозита.
    История эта довольно длинная для комментария, если интересно, можно написать топик :)
    LaraM/ЛарисаМорозова/, просто я не вижу поднятой темы, я вижу некомпетентность автора
    avatar
    Dimanite, ага, а безопасней всего совсем деньги не отдавать. 100% безопасность)))
    Если речь идет о МОЕЙ безопасности, то я бы хотел САМ решать, какой уровень установить.

    Тут же не идёт речь о заботе о клиентах, это сразу видно и не надо обманывать себя.

    Это тренд. Чтобы оградить от тлетворного влияния интернета, скоро, ради нашей же безопасности, нам отрубят интернет, а потом, ради нашей же безопасности, запретят выезд заграницу.

    Бронежилет, конечно, создаёт намного больше безопасности, чем свитер, но я хочу сам решать, когда мне его надевать!
    avatar
    GSV_pusher, мне нравится Ваша точка зрения.
    Когда меня начинают загонять за флажки у меня топорщится мех на загривке :)
    Не люблю, когда решают за меня :)
    GSV_pusher, были случаи вывода ДС без ведома клиента. Например кража ключей, которая просто говорит о клиенте как о человеке безалаберном. Все верно сделал Сбер.
    avatar
    Dimanite, «были случаи вывода ДС без ведома клиента. Например кража ключей, которая просто говорит о клиенте как о человеке безалаберном. Все верно сделал Сбор.»

    — Были случаи, когда люди падали на карандаши и убивали себя, так, может, карандаши будем только по лицензии продавать — ну типа, как на оружие — докажи, что ты будешь пользоваться этим безопасно, тогда — покупай.

    Ещё раз повторю простую мысль — не очень комфортно, когда кто-то делает что-то для тебя, НЕ СПРОСИВ ТЕБЯ.

    Из этого два вывода:
    1) Или это не для меня делается
    2) Или это делается для меня, но совсем с другими целями, нежели декларируется
    avatar
    GSV_pusher, цитипую:

    В целях повышения безопасности осуществления транзакций в удаленных каналах обслуживания и сохранности клиентских средств для вывода больших сумм денежных средств с брокерского счета будет требоваться дополнительное подтверждение операции вывода.

    Для этого Банк устанавливает суточный лимит на вывод денежных средств с брокерского счета без дополнительного подтверждения, размер которого с 10.11.2014 г. равен 100 тыс. рублей.

    Вывод денежных средств с брокерского счета в размере, превышающем суточный лимит, потребует дополнительного подтверждения по телефону службы приема поручений (трейд-деск), который указан на вашей кодовой таблице.
    — что не так то?
    avatar
    Dimanite, «Вывод денежных средств с брокерского счета в размере, превышающем суточный лимит, потребует дополнительного подтверждения по телефону службы приема поручений (трейд-деск), который указан на вашей кодовой таблице.
    — что не так то?»

    — Так что же тут непонятного? Я хочу, чтобы в моём личном кабинете брокера была эта опция. Например, сейчас мой брокер даёт мне несколько опций для повышения моей безопасности: (список доверенных айпи и т.д.), но это именно ОПЦИИ — т.е. принимать решение о том, какой будет ваше соотношение комфорт/безопасноть, будете вы сами. Это правильно.

    А когда вас не спрашивают, не предлагают это в качестве опции, это продиктовано совсем другими мотивами, нежели безопасность и забота о клиенте.

    Зайдём с другого конца — с чего вдруг стали вводить это правило? Давайте попробуем поискать прецедент, после которого, служба безопасности брокера (или кто там) подали служебную записку на имя директора с рекомендациями ограничить сумму (усложнить порядок получения денег).

    Где эти случаи? Неужели из пострадавших НИКТО не только не написал в смарт-лаб, а просто не пожаловался куда-нибудь, не обратился в СМИ? Вы ничего не найдёте об этом, потому что этого не было.

    Потому что это новшество появилось по другим причинам. Не факт, что именно по тем, которые я озвучил ранее, но тем не менее, здесь забота не о клиенте, а о брокере.
    avatar
    GSV_pusher, совершенно с Вами согласна.Это ограничение на вывод средств, прикрытое заботой о безопасности.
    GSV_pusher, а, понят теперь о чем ты. Да, хорошо бы эту опцию отключать по возможности. С другой стороны я пока не волнуюсь, так как не было прецедентов, что после смс или звонка на деск, поручение зависало. И не хочется что бы такое конечно было. Так что пока паниковать не стоит, только разве просто «подумать»
    avatar
    Оп-па, пи@@ц подкрался незаметно… Сначала перекрывают пользование вашими кровными деньгами в целях «безопасности ваших же денежных средств», затем в целях «вашей безопасности» перекроют интернет, ущемят прочие гражданские свободы. И это всё для вашего блага, в целях «вашей безопасности». Здравствуй Северная Корея! Приплыли!
    Василий Сердюк, ты зря раскрылился.иди 200 баксов лучше купи на гривны
    avatar
    Василий Сердюк, что вам перекрывают??? Что вы ерунду то несете?? Читайте внимательней:
    «Вывод денежных средств с брокерского счета в размере, превышающем суточный лимит, потребует дополнительного подтверждения по телефону службы приема поручений (трейд-деск), который указан на вашей кодовой таблице.»
    Позвонил и вывел столько сколько тебе надо. Не устали еще проблемы из пальца высасывать???
    Обращаем внимание, что в 2015 году будет изменена процедура регистрации неторговых поручений на вывод денежных средств в системе интернет-трейдинга QUIK. В момент регистрации неторгового поручения будет необходимо ввести одноразовый пароль, получаемый в SMS-сообщении на ваш номер мобильного телефона, указанный в Анкете.

    Очень хорошо. Всем бы брокерам так. Мало ли кто там в квике ковыряется. Может пароль спёрли и тырят бабло. Лишний рубеж контроля не помешает.
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, если это сделали в Сбере, то я приятно удивлен))
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, я понимаю, что это для безопасности, но не люблю, когда начинаются доп ограничения.
    LaraM/ЛарисаМорозова/, ограничения — плохо, но если представить на секунду, что карту и квик захватил злоумышленик, то начинаешь тихо молиться Богу Ограничений. ;-)
    avatar
    Все одно к одному.
    avatar
    Вот как лимит на закрытие позиций торговых и открытие коротких появится, так и будем думать что дно рядом.
    avatar
    скажите за депозит налогаеться комиссия у брокера сбербанка!!! или нет, у открытия я плачу 300р хочу в сбер перебраться
    avatar
    Dargo, комиссии нет.Платите единоразово только за флешку 2тыс.рэ
    avatar
    zica, 2000р +80копеек за конь, больше там нет скрытых комиссий!!! да и еще квик не тормозит? я дейтрейдер особо мили секунды не важны. давно в сбере торгуешь?
    avatar
    Dargo, у меня счёт в финаме.А ты кто-аварец, даргинец или кумык? А то у меня есть дальние родственники в Махачкале.
    интересно как там настроение в масссах.
    avatar
    zica, ДАРГИНЕЦ
    avatar
    Dargo, и много даргинцев в финансах подвязается?
    Лезгин Сулейман Керимов только у нас широко известен.
    Но думаю есть много самородков и у других.
    Как там с настроениями в массах?
    avatar
    zica, плохо!!! АБДУЛАТИПОВ ВВЕДЕТ РЕСПУБЛИКУ В ПУЧИНУ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ!!!
    avatar
    Dargo, он мужик очень неглупый, аварец-титульное большинство, но старой формации.
    Ну что, надо Зумруд Рустамову ставить, но она из меньшинств-лезгинка.
    Кого примут массы трудящихся? только титульное большинство? Аварца и даргинца?
    В дагестане только за счёт туризма можно жить красиво.Но нужен порядок.
    avatar
    zica, да я знаю кого примут кто больше заплотит у нас народ такой 500-1000р за голос дают не дальновыдный народ у нас терпилы все в корон ударились
    avatar
    сбербанк-очень большая дыра и бардак. пытался я завести деньги 2.02.14 ждал неделю потом начал искать. выяснилось что забрели они по непонятным причинам с центра в сибирь ихнего отделения. пока возвращал прошло ТРИ месяца. результатом стало закрытие мной брокерского счета. и никогда туда больше ни ногой…
    avatar
    Дык, но как могут потырить бабло если выводиться только на счета с фио которые должны совпадать, на левые фамилии не получиться стырить, разве что сломать еще банк онлайн клиент.
    avatar
    МДА! Проблем нет у того-у кого нет вкладов! И вообще который раз убеждаешься в том, что не стоит держать бабло в банках!

    avatar
    я вот в сбере, чесно говоря не понял критики… Технически возможно вывести любую сумму без ограничений. Необходим только соблюдать процедуры безопаснорсти… Некоторые каменты под топиком своим уродством дают представление об идиотизме их авторов )
    avatar
    Nemo_2000, абсолютно поддерживают, какая никакая но безопасность счета
    avatar
    про безопасность все таки не совсем понятно… вывести средства можно только на тот счет который указан в анкете при личном обращении в банк при открытии брок счета. т.е. если злоумышленник и завладеет доступом в квик все равно деньги вывести на свой счет не сумеет технически. зачем тогда вся эта волокита? или хотя бы порог сделали повыше.
    avatar
    ив иконн, наверное если у вас взломали оба счета, брокерский и банковский =) ну плохого не вижу в этом ничего…
    avatar
    Белецкий Р.Н., типа масло масляное… ведь в любом случае при перечислении со СБОЛ и потребуется доп. идентификация при неких порогах. в СБОЛ это обоснованно т.к. можно направить ср ва куда угодно… но в случае с брок счетом логики не вижу.
    avatar
    Белецкий Р.Н.,
    Не только…
    В сентябре была ситуация, когда «злоумышленники», зная только(!) ФИ и номер карты (дополнительной), смогли обнулить через интернет картсчет…
    avatar
    ив иконн, о какой волоките речь? смс что ли? Звонок? что за бред то вы пишите…
    avatar
    Если ограничение + доп. подтверждение требуется при выводе д/с на третье лицо, либо хотя бы в другой банк, это мера повышения безопасности.
    Если же ограничение + доп. подтверждение требуется при выводе д/с на свой (анкетный) счет в том же сбербанке, никакого повышения безопасности по определению не происходит.
    Во втором случае налицо либо благоглупость, либо намеренное придерживание клиентских денег. И то и другое нехорошо и конечно же вызывает негативные эмоции.
    avatar
    Долой Путина.

    теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн