hasupapa

наша убогая биржа

можно скока угодно вешать лапшу на уши что они стараются, можно скока угодно проводить всякие ЛЧИ и повышать призовые, но говно как его не покрась и не закрой салфеткой будет вонять именно как говно.
в двух словах: зашел вчера в лонг по золоту на 1202, поставив стоп 1184. зашел серьозной позицией на основном депо. ну и так как идей для счёта в ЛЧИ на тот момент не было, решил продублировать позу на скока хватало ГО.
видя сегодня что цена находится на уровне 1182 утром, полез убедится сработал ли стоп.
и он сработал, оба моих счёта закрыли по цене 1164.1
спасибо бирже, спасибо марркетам, что вместо 18 пунктов заложеного риска я получил 40.
вот именно с такого и начинается ненависть к своей родине.
по счёту в ЛЧИ в моменте убыток более 30%, поэтому решил что дальше трогать эту хрень не буду, и купил путов на всё что осталось. обнулится ну и хрен с ним, счёт маленький и экспериментальный. 
по рублю жду 45 а потом уже более широкую консолидацию
★2
58 комментариев
моя поза также закрылась по 1164,1 при цене 1173
avatar
проскок стопа задавали? стоп — не лимитник, закрываемый по фикс. цене
при сильной движуже проскальзывание по несколько %.

Давно перешел на хедж опционами, а стопы зло
avatar
dimano, подскажи что можно почитать что про хедж и опционы
avatar
Lii, список, вроде актуален еще
forum.micex.ru/forum/login/futures/show_topic?topicid=114106689079960

Д.Маршалл, Натенберг, Колб
avatar
dimano, +100
avatar
В торговле как и в жизни есть нытики и те кто готов всегда адаптироваться под текущие реалии.
avatar
а почему ты открыл лонг а не шорт, получается просто, у тебя так и так был бы минус, а винить биржу в том что плохо подумал не стоит
avatar
Осталось понять при чём здесь биржа? ;-)
avatar
Геморрой и Простатит, Прально, «Кухня — она и в Африке кухня!» )))
avatar
Reshpekt Fund Russia, за ликвидностью в стакане должен Путин следить? на 10 секунд уходят маркеты, и стоит явная покупка — ловушка на определённом уровне.
avatar
hasupapa, маркет дурак штоле негативный опен на себя брать? Все риски — ваши проблемы. Вся вина на вас. На золоте пробой проторговки многомесячной, серебро вчера намекнуло, кто ж на ночь уходит на таком раскладе.
avatar
hasupapa, скинь емейл,
я те сканы своих сделок пришлю, когда на нашем золоте, спайком тик в тик об меня закрывались, и уходила цена куда надо, даже на форекс кухнях такого движения не было
На таком тонком фьюче, как наш GOLD перестал торговать, т.к. там разводят ппц просто.
avatar
ну так при чем тут биржа? стоп срабатывает и если проскальзывание большое задано, а брокер тормозной (стопы у брокера хранятся), то стоп может сработать очень не быстро и по не очень хорошей цене. А если проскальзывание маленькое поставить, то стоп вообще может не сработать. Это азы, чего тут возмущаться??
то есть, про проскальзывание ты ничего не слышал, лезешь использовать ордер, не понимая, как он работает, по своей вине получаешь крупный убыток, и виноваты в этом биржа и Родина… а когда тебя вместо 45 повезут на 38 тоже Родина будет виновата? тебе надо ненавидеть себя за свою глупость и необучаемость.
avatar
Это дерьмо лайкнули еще и 8 человек!!! и среди них кто? Василий? Василий, твой лось по золоту так влияет?
avatar
Negociant, дааа… видать, Василий немного в тильте сейчас. Нажимает кнопки и кликает мышью без понимания что вообще происходит. =(((

Сочуствую ему.
avatar
На мамбе вообще стопов нет. Стопы живут в лучшем случае в брокерских системах и исполняются так, как им и положено исполняться: при пробое уровня кидается рыночная заявка.

Ты бы ещё стоп на VX поставил.

Их можно за много хаять, но стопы — не по адресу.
avatar
Александр Некрасов, да-да, сидят в своих креслах, ночей не спят и думу думают как бы бедных трейдеров отстопить в извращенной форме
avatar
Ugeen, Прикольно в извращённой форме.Весело живём…
avatar
вполне себе, увы, штатная ситуация: проскальзывание на утренней мегадвижухе в инструменте, который В МИРЕ торгуется И НОЧЬЮ, а в МФЦ — нет… скажите ещё спасибо судьбе, что планки по голде не было на ФОРТСе… пока…
Рецепт один: овернайт — сугубо кэш… тем паче, в нынешней ситуации избыточной волатильности…
Как-то так…
avatar
Ни логики ни грамматики…
avatar
доктор прав.
о слабой ликвидности большинства тикеров ФОРТС все осведомлены.
проскальзывания есть и на СМЕ на резких движениях, почти как и у нас — на всех, кроме десятка основных ликвидных тикеров.
ты не учел сантимент и риски с ним связанные.
твои ошибочные ожидания — это только твоя ошибка: слабый риск-менеджмент.

«хорошо там, где нас нет»©
avatar
Ринат Негметов, везде есть проскальзывпния и на NYSE тоже только там некого будет винить. )
avatar
Вот, он самый настоящий тильт
avatar
На овернайт надо уходить с запасом хода. Виноваты только вы сами
avatar
Владимир, во-во!
avatar
По неликвиду стопы в рынок на нашей бирже лучше не ставить, даже по евробаксу, не говорю уж про фунт и австралийца, где зачастую маркетмейкера просто нет и спред пол фигуры.
avatar
А кто сказал, что стопы это правильно? Стопов на бирже нет, стопы-это услуга брокера. Следствие: проверьте, не поимел ли вас брокер.
avatar
Все обиженные жизнью сливалы плюсуют этот пост))))
avatar
Есть такое мнение, и я с ним полностью согласен-ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ ТОРГОВАТЬ, то ТЫ СМОЖЕШЬ ТОРГОВАТЬ ВСЁ И ВСЕ БИРЖИ!

А то что вы не соблюдаете риски- и мани-менеджмент-ЭТО ПРОБЛЕМА ВАША А НЕ БИРЖИ! Покупатель зарабатывает за счет продавца и наоборот! У кого возможности и смекалка круче сработает-тот и в шоколаде!

*******************ВОТ ВАМ ПРИМЕР С НОРМАЛЬНОЙ БИРЖИ**********

Акция «D» которую я торговал вчера… Стоял в лонг-прокатили! Ну ничего страшного)))) перезаход был по 70,8 и безоткатно пошли вверх, там тупо по маркету добавляться можно было на каждой 5-минутной свечке- и всё ок!

avatar
Тут не стопы нужны, когда покупаете/продаёте 3-4 удар многомесячного боковика от границы, то нужно OTM опционы брать для хэджа, так как вылеты мощные из таких рэйнджов (часто гэпами)
avatar
ganjatrader(getstar), что такое ОТМ?
avatar
athlant64, вне денег
avatar
ganjatrader(getstar), ясно спасибо!
avatar
биржа виновата, что у него руки кривые… обалдеть))))Вот если бы в шорт встал орал бы сейчас что ого го сколько заработал)))Откуда вас столько нытиков. Не умеешь не торгуй не знаешь, не уверен не лезь. Проскользнуло, ну что теперь соси леденец и как истеричка тарь на все обнулишься дак обнулишься, все равно ведь счет экспериментальный.
avatar
Andrean, Не ну паренек прав, всяко Путина виноват что рынок против него пошел и стопы проскользнули. Вот не было бы Путина то все чётко было бы, все бы на рынке зарабатывали и стопы бы ставить не надо было. :)
avatar
drow, ага)) обосрался и сейчас ищет виноватых. Возьми вытряхни гомно. соберись тряпка и торгуй дальше но с трезвой головой. А не истеричной телкой. Тут недавно девушка какая то писала, что купила 1250 в надежде 1350))ни че молчит, значит все у нее хорошо))
avatar
Andrean, человек зашел «серьОзной позицией» потому против него маркета и сыграли. Они же видят все рыночные позы ;-)
avatar
Aidan, с плечами по полной человек затарился, захотел сразу и много получить. Получил) пусть ноет, надо иногда понять, надо… да и счет экспериментальный по нему можно убытки нести…
avatar
athlant64, еще один… Я смотрю на смартлабе половина народу даже не в курсе, что такое торговля с технической стороны...)))))))))
avatar
Negociant, нестыдно незнать, стыдно не спрашивать. Я знаю что такое «опцион вне денег», мне аббревиатура ОТМ показалась незнакомой ))
avatar
ты просто не понимаешь механизм работы стоп заявок
avatar
все эти гореуправляющие наподобие яроцкой всегда зарабатывают постфактум, а как дело доходит до пары публичных сделок так всегда жесткий слив. уважение только к Солодину, ну и Олейнику чисто по-человечески.
avatar
Все автостопы по золоту раз в месяц маркет имеет постоянными сквизами (соплями), вы хоть инструмент изучите, прежде чем лезть торговать. А то сразу сопли разводят-сам виноват. Эта тема сто раз на смарте разжевана-весь неликвид, а это 90% фьючей так возят, да и на Ри бывает.
avatar
Публично обделалсяи кто то виноват. Конечно в ду бабки после такого не понесут
avatar
VladimirB, бабки в ДУ нужны тока таким убогим бомжам как ты.
avatar
hasupapa, братец в ду не беру.) А то что ты обделался и ноешь это факт) видать ты не торговал кроме фортс ничего. А так интересно кого бы ты винил произойди такое на nyse или сме?))) А там огромные шипы это не редкость
avatar
Причём тут биржа? С такими проблемами надо к брокеру обращаться, я считаю.
avatar
Enfernuz, или к психологу
avatar
плохому танцору…
а была бы прибыль… возрадовался бы что проскользили =))
avatar
Еще один без элементарного образования. Как брокер тебе обеспечит выполнение на падающем рынке??? Заявка срабатывает автоматически и ставится в очередь. Если цена резко уходит вниз неминуемы потери. Гарантии выполнения нет никакой. Если стакан опустеет получишь выполнение по цене 0.
avatar
Mrak Mobius, я не согласен с Вами. На нашем рынке зарабатывает лишь тот, что лоялен к власти.
Всех трейдеров отслеживают в сетях. ФСБ собирает информацию, и ставит на контроль тех, кто против Путина. Для них создаётся режим неблагоприятной торговли, и стопы специально исполняются в последнюю очередь.
Это же ясно как божий день!
avatar
Rodin Good, лол =))
avatar
Автор тупо не знает особенности инструмента на котором работает, грубая ошибка, в следствии которой виновата во всем биржа.)Нужно понимать, что стоп-приказ всегда исполняется по оферу и, следовательно по худшей цене, а теперь посмотрим на дневной оборот и оборот за час, например. Становиться понятно, что с такими объемами спред будет расширяться очень сильно при больших скачках на споту, поэтому необходимо закладывать всегда больше в стоп, чем он есть у вас на графике, а не сливать депо дальше и искать виноватых.
avatar

теги блога hasupapa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн