Блог им. Avtandil

Гамак- работа над ошибками

    • 09 октября 2014, 17:17
    • |
    • SOL
  • Еще
Добрый день!
Сегодня закрыл лонг в гамаке. Закрыл в небольшой минус, но решил не держать позу дальше, т.к. ситуация для меня непонятна. Об открытии лонга писал здесь  smart-lab.ru/blog/207568.php  Лонг открывал в расчёте на возврат к линии шеи. Но этого не произошло. Котировки снизились, после чего начал формироваться медвежий флаг с границами 7100-6900. По логике, пробой нижней границы флага может повлечь дальнейшее снижение на 450 пунктов, т.е. в район 6450. Но сегодня мы видим попытку вернуться в границы флага. наброски здесь:   gyazo.com/fee24f85183f10bc3914b2d8c6c1eb78    Все эти дни я вынужден был в контртренде отбивать лося, но вынужден признать: играть нужно было от шорта, чего я не сделал, помня о том, как плохо шортится гамак. 
Итак, пока планирую побыть в стороне, при закреплении цены ниже 6900 буду входить в шорт с целью 6450. Внутри флага допускаю аккуратный шорт от верхней границы флага. 
Хотел бы коснуться предполагаемой причины, по которой гамак вдруг так сменил свой характер, сменив гнев на милость к шортистам. Я думаю, не последнюю роль здесь играют новости об АФК «Система», Башнефти и Евтушенкове. Сценарий с возможной отменой или пересмотром итогов приватизации Башнефти может в дальнейшем быть отработан и на ГМК Норникель, и это нервирует игроков. Ещё одна причина- цены на никель и другие цветные металлы. В любом случае, будет ли гамак расти или падать, он остаётся одним из основных инструментов в моей таблице.
Удачи Вам!
13 комментариев
На данный момент, сам стал в шорт. Не успел это сделать вчера, но позиция такова, что по нему образовался даун-тренд.
avatar
TheGuyFromWallStreet, сегодня лучше чем вчера). Но я всё-таки подожду, когда картинка прояснится
avatar
Автандил Чавчавадзе, шорт сработал) жду пока 6750
avatar
Автандил Чавчавадзе, что думаете по севке?
avatar
Захар Семенов, в отличие от гамака, в севке картина не шортовая. Сейчас идёт реализация сценария, заложенного ещё прошлым месячным баром- обновление хаёв. А вот что будет дальше, где будет разворот- не берусь гадать. Я пока ни на одном из значимых таймфреймов намёков на разворот в севке не увидел. Заглядывая назад, можно увидеть, что в прошлый раз уровень 400 долго проторговывался. Можно предположить, что данный уровень не удастся взять сходу и уйти вверх. Как оно будет в реальности- увидим
avatar
Автандил Чавчавадзе, а как вы определяете направления по месячным барам? просто меня торговля " по месяцам" абсолютно устраивала бы, если бы только прибыльно, процента 3-4 в месяц без плечей.
avatar
Захар Семенов, в данном случае, проанализировав сентябрьский бар, закрытие которого произошло по хаю, сделал предположение, что верхненаправленное движение будет иметь продолжение. Обычно такие бары ведут к обновлению максимумов. Если 5-минутный бар не имеет серьёзного значения, то сигналы месячного бара игнорировать не стОит. Не всегда картинка такая ясная, и не всегда даже самый очевидный сценарий будет реализован так, как это представляется, исходя из графика
avatar
часть лонга недавно сдал, часть оставил, думаю может и выше уйти, так сказать высиживаю прибыль)

шорт — да фиг его знает
avatar
Сижу в шорте сосредней 7745 — наперетряхивал, были входы и от 7500-7600, жду 6650 и 6450 — там и сдам все)))
avatar
DJSich, не, низко, по раньше сдай, а то до моего стопа дойдёт)
avatar
DJSich, а стоп где?
avatar
Тоже думал, что будет тест линии шеи, но позже увидел в торговой рекомендации Солодина из АйтиИнвест от какой линии развернулся этот неудавшийся лонг:
www.itinvest.ru/analytics/reviews/idea/8419/
avatar
Тамбовский Волк, не видел его рекомендации, спасибо, сейчас почитаю
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн