Блог им. Byk1973

Какая сволота управляет рынком?

    • 07 октября 2014, 23:45
    • |
    • Hannes
  • Еще
Простенький вопрос: Что общего между компанией Ростелеком и брокером Открытие?
Меня давно уже достал сервис от Ростелекома(Рк): интернет лажает очень сильно, а от стационарного телефона я уже отключен более года.
   Решил расторгнуть  договор — хер нане. Вход рубь, а выход только через труп.
Для удобства клиентов подключить любую услугу можно играючи в каждом отд. Рк. А вот сделать расторжение только в одном отделение на милионный город.
   Приехал блядь с утра 8-00, когда каждый уважаемый трейдер еще не проснулся после бессонной изнурительной кошмарной ночи.
Поздно приехал — опытные клиенты занимают очередь с 7-00. Ладно думаю хули, каких-то 20 чел. передо мной. Ну постаял часок и всех делов. Назад в СССР бля.  Клиенты должен сказать все как один бегут из Рт, кто от телефона, кто от итернета, хто от TV.
  Всех пытаются остановить сотрудницы: а давайте мы вам скидку сделаем, а давайте бонусы активируем, а давайте техник проверит вам линию и протянет оптоволокно. Народ молодец на подачки не ведется. Сцуко столько лет платим этим пи… ам и никаких скидок, а тут нате вам еще и бонусы с протяжкой.

  Ну все сделал расторжение договора и радостный уехал. Сказали отключим 3 октября.
Сегодня уже четвертый день как интернет продолжает работать, да с такой скоростью как никогда ранее! 
 Тут до меня доходит — бля они мне теперь за трафик счетик выставят. 
Щас думаю позвоню и поругаюсь. Ищу телефон в интернете — нет теперь номеров у отделений — есть только бесплатный 8(800) на всю Россию мать.
  Ладно дозвонился: мне говорит девушка — «а у вас договор продолжает действовать. Связать вас с отделением не могу, езжайте и снова разбирайтесь, могу подсказать адрес и время работы» — нет говорю спасибо большое, дорогу знаем,
 Правда претензию приняла — «рассматриваться будет в срок до 60 дней.» — Не привыкать епьть. 
В отделение конечно приехал — ворвался без очереди — снова пообещали, что непременно отключат и лишнего платить не придется. Ладно поживем увидим.
  Но друзья, к чему вся эта проза жизни и при чем тут «Открытие»?
Смотрю на сайте Ростелекома список аффилированных лиц. Первый там Калугин какой то, зицпредседатель с хорошим окладом. Неинтересно.
  Но номер 2 ввергает меня в бешенство: Аганбегян Рубен. Неужели думаю славный академик Аганбегян? Нет б.., ошибочка — это его сынишка, мой ровесничек б..
 В википедии смотрю послужной список деятеля и еще больше зверею: тут вам и Теплухинская «Тройка Диалог» и «Ренессанс Капитал» и председатель правления обьединенной биржи ММВБ-РТС и Холдинг «Открытие».
  Человек деятельный и не бедный. Ни одной сделки как трейдер, но миллиарды в кармане. А мы тут с вами кнопочки тыкаем.
И вот подумалось мне друзья: В СССР их деды и папы трахали наших предков, а теперь их детки и внуки е… т нас.
  И так во всех сферах: от ЖКХ и до Сбербанка. Сбер жирует — отделений тучу открыл и продолжает. Ростелеком всю страну рекламными баннерами залепил. Газпрем, Роснефть и далее и т.д.
   Други вопрос такой: так доколе мы им очко подставлять будем??? 
★5
87 комментариев
Ответ такой: очко мы будем подставлять до конца жизни. Пора бы уже смириться) или может вы думаете как те из страны чудес что СМЕРДЫ могут что то изменить выйдя с флагами? ахаха смешно)
avatar
Игорь, вопрос конечно риторический. Ну а с флагами выходят только под диктовку властьпридержащих. Ни одна революция не начинается снизу.
avatar
до тех пор пока не трахнешь дочку одного из таких и не окольцуешься на брюхатой — метод стар как свет… Других либеральных методов нет… только уголовно наказуемые
avatar
Тузик, ты рубишь чувак. + тебе
avatar
Да уж… видно, что реально наболело…
avatar
Не то слово, просто надо было высказаться, жене рассказал а хули толку- понимания ноль
avatar
Hannes, такая-же хуерга была у меня с телефоном-интернетом от дочки билайна. При расторжение 700 рублей содрали за расторжение. бррр, до сих пор тошнит, пидорги конченые.
avatar
если на бумаге тебе печать поставили о расторжении договора и роспись есть, зачем его вырубать если работает? Сказал бы не знаю ничего и сидел БЫ на халяву)
avatar
Kai, так заебут потом судами, понятно, что я прав и суд выиграю, но блеять оно мне надо на этих пидоров еще время терять?
avatar
Hannes, смотри я сегодня выбирал шапку на рынке… подойдя к одному проходному месту с кучей шапок я залип взглядом на одной и подошел ближе… подбежал продавец (холерик) чурка… начала мне пихать.сунул черную «я принципиально черную не хочу» сказал ему… он «ок дорогой!»… дает серую… одел «не глубокая уши торчат»… на тебе глубже «пихает снова черную»… молча откладываю… «вай чего откладываешь! глубокая же!»… «повторяю черную не возьму из принципа» (у него такая же на качане)… «вай какой капризный!»… дает мне уже хуже (тонкие, или с большим плетением — ветер гуляй не хочу)… говорю что нужна теплая… снова хватает черную… да плотная, да глубокая… но млять черная!!! «я же просил не давать черное!!! моя задача выбрать то что я хочу, ваша или показать или не навязывать — я не хочу брать ...*промолчал* »… тот на коня подсел… когда я отказался «вай бля! какой нежный! что за покупатель!» пошел своим соседям на меня катать обсер… «если вашей голове все равно что носить мне это принципиально»… послышались нотки агрессии…

вопрос… кто виноват в случившемся?
avatar
Тузик, энтропия
avatar
Hannes, в яблочко! стечение обстоятельств… ведь каждый с его координат прав, но парадокс как раз что нельзя быть одновременно горячим и холодным. Решение — прекратить контакт. В мире неживой природы нет понятия «компромис» так чтобы одно осталось таким же а другое прогнулось. Одно или жрет другое вопреки его желанию или оба меняются (смешивание холодного с горячим дает теплое)
avatar
Тузик, отсутствие природного таланта к общению.
Отсутствие опыта общения в подобных ситуация. Мог выйти из ситуации согласившись с продавцом на черную, но по очевидно неприемлемой для него цене. И начал бы его упрашивать, он сам бы от тебя сдриснул.
avatar
Realist, вы слышали об ортогональных функциях? То что вы говорите с позиции обывателя имеет смысл, но с точки зрения вещества все эти «игры разума» передаются простыми функциями: кванты энергии, импульс, время… прочее Любое слово сказанное вами несет… нет даже не смысл, а банальную энергию колебания воздуха и биополя их мозга, сердечные сокращения которые мы подсознательно улавливаем у собеседника глядя на цвет его кожи, на суженость зрачков, на напряжение мимических мышц, руководители часто убеждают потому что много говорят… я в этом вижу «они излучают очень много энергии», более того они знают момент когда это будет максимально эффективно (опять же параметр времени)… знают на кого сколько выплеснуть(целеноправленные импульсы-кванты)… все что видит разум человека — это метомир, мир составных спрятанных в «матрешки» сложностей, материализованный для разума словами. В фундаменте лежат простейшие физические процессы. Суть в том что количество излученное вами и мной (оно же сказанное друг другу) — во многом случайная величина. Не станете же вы утверждать что вы точно знаете что вас спросят через 10 минут и более того что вы на это ответите — человек себе принадлежит лишь в узкой прослойке «зафиксированных разумом моделей поведения»… «если мне А то я могу Са1, Са2… СаN)… но вот что я сделаю если мне не А а X… все это сродни сделкам на рынке… модель поведения ведь там проста до безобразия „если сделка вошла в профит можешь зафиксироваться, если зашел в убыток можешь пофиксить его) но согласитесь даже казалось в такой простой модели ВЫ ЛИЧНО никогда не знаете когда зафиксируете как профит так и убыток. Тогда к чему ваш совет с моделями разговора, который сложился лишь в терминах А -> (Са1… СаX) лишь у вас в голове… и скорее всего в таких же терминах состоялся лишь раз когда вы мне это предложили… в реальности все могло быть абсолютно не так… Любое общение искусство. Для меня искусство — это индикатор преобладания случайности в этом процессе… так что я останусь верен тому что сказал “стечение обстоятельств»… а все что вы предложили — ортогональные функции… это все из области мнимого, хотя и оказывающего в некоторой степени на происходящее при условии что реальность будет такой какой вы ее ожидаете
avatar
Тузик, Щупальца разума пронзают темноту невежества. Это было круто. Тузик, хочешь мандаринку?
avatar
Hannes, +++
avatar
Hannes, вот в этом вашем отношении и есть проблема. Думаешь за других и за то, чего может и не быть. Опасаешься за себя и своих близких. А ты не опасайся, делай то, что нужно тебе. Kai молодца.
avatar
с другой стороны спроси у себя «что я буду делать если моя жопа объявит байкот — не хочу больше в говне быть!»… выживешь? А ты не думал что весь мир один подобный фрактал с живым организмом… потому как балом заправляет в сущности одна тема «энтропия» и по закону термодинамики не ты один и не одна Россия а вся вселенная стремится к накоплению хаоса-энтропии. А теперь представь что жопа отказалась выводить твою энтропию а как хотябы желудок захочет лишь ништяки жрать а говно мозгам отдавать… выживешь? А с хера общество должно? Примеров чтоли мало? Комунисты…фашисты… пендосы… укры…прочая шваль не на своем месте. Не зря касты в индии придумали — система работает лишь тогда когда каждый элемент на своем месте и делает свое дело. Кто виноват что случай распорядился что ты там где есть и тот кто есть… Ты не задавался вопросом «почему во вселенной не все золото?» ...«почему камень от злобы не разваливается в песок лишь потому что он не золотой?»… потому что ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО и ВРЕМЯ!… твой прах как вещество впитается новым организмом и если повезет он станет правителем… все мы — лишь кофемолка для материи… просто 70-120 кг земли временно ставшей человеком… мы призваны как черви жрать и срать… наша задача — разрушать потому как живое существо эффективнее привности в мир энтропию… сама вселенная создала нас для того чтобы мы в конце епнули ее всю… уничтожив всю материю высвободив в ней всю накопленную энергию… произойдет великое поглощение «тотальная черная дыра»… весь мир снова сожмется в точку… как это было до великого взрыва… удел живого — привести мир от состояния звезды «большого взрыва» до черной дыры «тотального исчезновения»… вот удел мира, подумай на досуге
avatar
Энтропия блять, да ты физик. Гавно конечно хорошо, даже очень нужная вещь, хаос тоже гуд куда ж без него, но наступать на одни и тоже грабли — больно(очко). А личная боль это тебе не гавно.
avatar
Hannes, пока каждый не поймет одну мысль «ты в этом мире нужен лишь в том месте где в тебе нуждаются и это место может быть не то чего ты хочешь в моменте»… в мире порядка не будет. Если каждая жопа или даже сердце-почки будет лезть лишь в черепушку чтобы как мозг заправлять… во первых так как мозг никогда не получится, во вторых все не влезут… а в третьих… пора стать реалистом. Чтобы изменить жизнь надо ее менять а не ждать пока поменяют — то что тебя поимели так это потом что ты не отличил шарашкину контору от надежной. Даже если она была до определенного времени таковой… настал момент который ты не рассмотрел… когда корабль начал тонуть. «голова в ответе за то куда сядет твой зад»…
avatar
Тузик, душевненько и развёрнуто.
avatar
Тузик, И вы всё время об этом думаете?
avatar
Виталий Козлов, более того я пытаюсь развить это в слаженную теорию. Это мое хобби
avatar
душевненько )
avatar
мдя… народная воля на подходе…
avatar
да, действительно интересно.
совершенно точно пора все федерализировать и люстрировать по самые розетки
avatar
Веласкес, вы видели как сегодня ВВП облизывали? Брежнев рыдает и бросается звёздами.
Боюсь, сладкое слово «люстрация» нескоро появится на первых полосах.
Не успели старые холуи копыта отбросить, а уже новые народились — да какие, пару раз сегодня всплакнул)
avatar
Berty, не видел, пусть налижутся вдоволь, а там от любви до ненависти один шаг.
чем сильнее язык будет болеть тем ближе будет проззрение, хотя тут пустой холодльник будет лучшим лекарством от фанатичного мазохизма
avatar
Там же вроде Малофеев акционер, который на донбасе ополченцев-сепаратистов спонсировал.
Серега там еще и педофеевых куча.
avatar
Да точно и санкции против него ЕС есть. Тот ещё отморозок похоже, что удивляться то.
До того момента как этот вопрос задаст себе большинство.
Точное время не скажу, кардинальный сдвиг произойдёт, когда мумию похоронят, пирамиду разрушат.
И чтобы ни одной плятской статуи Ильича нигде, даже мелкого бюстика.
avatar
Berty, абсолютно!
avatar
Berty, радикал, но точное время если хочешь можешь назвать
avatar
Hannes, да чё тут радикального? Вы просто не помните, как в 90х-00х по тихому валяли истуканов по всей стране, жаль всех не доваляли. Кстати, с событиями на Украине с удивлением узнал, что эти фашисты-бандеровцы ничего не поваляли за 23 года даже в Галичине. Какие-то странные фашисты, сонные, что-ли?
avatar
Сторож сена, они добрые просто. И немножко эстонцы. Но понимание, что статуя убийцы и нормальная жизнь несовместимы.
Немцы поняли быстро, надеюсь, объяснят младшим товарищам, советом помогут, законами справедливыми поделятся, как эту нечисть извести)
avatar
Berty, да они уже и сами разогнались непадецки, все репу чешут, как их притормозить. Жаль, не всех как и мы поваляли. Зато мы скоро феликса назад водрузим, маленького коммуняки уже примеряли. Назад в будущее, чо. Ураги кругом.
avatar
Сторож сена, мне трудно судить со стороны. Посмотрим на выборы скорые, будут ли коммунисты в парламенте, как зима пройдёт, что с армией решат — это главное.
avatar
Berty, так это у нас примеряли, в расее-матушке. Хохлы коммуняк загнали под лавку, сидят там тихо. У нас ельцин тоже запрещал, но, к сожалению, дал слабину. Окрепли опять упыри всякие. жирик каким чучелом раздулся. Упи3дячат страну…
avatar
Сторож сена, украинцы запретили комми? Не знал. Молодцы.
Ельцин, да, ошибся. А один раз очень сильно) Но ничего. Здоровое начало победит.
Второй раз история повторяется в виде фарса. Сейчас именно эта стадия. Чтобы началось очищение, вся гниль должна вылезти наружу, все абсурдные законы должны быть приняты.
Я только надеялся будет без крови большой, но, увы.
avatar
Berty,
как тебе такой, дырявый?
avatar
Сторож сена, красавчик, но должен лежать. В домне. И недолго. До начала смены.
avatar
Berty, а мне такой ндравицца, пусть бы стоял, туз дырявый. Чтоб не забывали упырей.
avatar
Все-таки Вася Стрельников был прав: лох — это судьба.
1. Сначала подписаться на ростелеком (чемпион по негативным отзывам)
2. потом годами терпеть ужасное обслуживание (экономия же)
3. Потом два раза ездить отписываться
4. Так эти суки еще и рекламу вешают.

Вы похоже свою задницу самостоятельно натягиваете на все что попадается :))))))
avatar
goelro, самостоятелно — это самое главное слово. Не по приказу, не по совету. Самостоятельно. И вы тоже будьте самостоятельным.
avatar
Hannes, перестаньте быть лохом самостоятельно, чтобы это случилось — сперва нужно перестать врать самому себе, прислушайтесь к жене, а то всю жизнь будете бегать как сраный рекс, а дети будут смотреть на вас как на последнего неудачника

«ростелеком плохой провайдер» — это конечно серьезная проблема, раз у вас такой выхлоп… сбер жирует — банков больше нет? мальчики-мажоры не на своем месте? — а вы что из себя преставляете — трейдер, который не в состоянии заработать на норм. интернет?… это же смешно…
avatar
goelro, посмотрел я твой профиль с каментами и все встало на свои места: а профессия твоя — критик засраный. Только дерьмо изрыгать способен.
avatar
Hannes, :) не врать самому себе трудно, но вы постарайтесь… самостоятельно
avatar
телефон отключил еще лет 6 назад))А вот инет у знакомых работает сносно и телевиденье тоже хорошо!!! А учитывая что они живут в районном центре-это просто заебись! По этому я бы не стал так орать!!! в целом они заебца работают и делают нужное дело!!! А если что не нравиться могете к другому оператору свалить))У меня, к стати такая же хуйня была в 2008 году с дом ру)) но сейчас все исправилось))!
avatar
такое видели?)

avatar
Снусмумрик, та это ваще шикардос! народное пионэрское творчество.
avatar
Снусмумрик, видел, видел. Кстати в списке афф.лиц есть уже пара субъектов из Республики Крым.
avatar
Снусмумрик, Слушал стоя, с серьёзным лицом, слеза просилась, но сдержался…
avatar
Снусмумрик, знает уже мир эти фашистские мелодии с 30х годов прошлого века www.youtube.com/watch?v=N6hxsfGdqAw#t=27
avatar
kyznez, так вот откуда ножки растут…
avatar
Снусмумрик, не любишь ты Владимира Владимировича, ох не любишь. Не в ногу с народом идете господа хорошие. А он о Вас и детях ваших, каждый день думу думает, ночи не спит. Впервые за 15 лет высокой службы в свой День рождения взял человек выходной. Одного двух, обмануть можно, народ не обманешь. Народ о своих героях песни слагает. Песня о Разине. Песня о Чапаеве. Песня о Ленине. Песня о Путине. Мне лично нравится песня Мурзилок Об Абрамовиче.
avatar
руки у вас из задницы растут. Ростелекомовский инет летает.
avatar
как к провайдеру Ростелеком лично у меня претензий около 6 лет нету :)
avatar
ростелеком у меня тоже, это ж*па полная
а ты забей и нервы целее будут
avatar
У меня Ростелеком в трех видах: интернет, дом.телефон(для контроля за ребенком) и сотовый. Все три вида меня более чем устраивают. (Живу в центре города-миллионника)
avatar
Заявление подал, а значит договор можно считать расторгнутым. Далее можно нового провайдера ставить, всё остальное разговоры в пользу бедных.
avatar
у меня сейчас ростелеком
прежний провайдер не нравился, сказала пацанам, которые тянули ростелик, срежьте прежний провод и все, никаких претензий от прежнего провайдера нет
не нравится — не плати
не хочешь — не подставляй
неужели такая ерунда может может занимать и вывести человека из себя, если у него в нике есть 1973
я тогда с тобой почти одного возраста, меня такие мелочи не волнуют
а что, бонусами платить нормально, 500 руб. (тариф, например) -250 бонусов = к оплате 250 руб.
Бонусы копятся быстро, 10% от суммы оплаты, с 1000руб больше начисляются.
за 500руб. (тариф) в месяц у них ракета
честно говоря, пост неприятно читать, много ругательств, выражений.
можно подумать, что вы и не знали про семейственность в бизнесе и госкомпаниях.
ну может, тогда хватит голосовать на каждых выборах за партию жуликов и воров?!
avatar
Спасибо за пост! +
Насмешил до слёз, свои похождения вспоминал...)))
avatar

теги блога Hannes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн