Блог им. LADY_GAYE

Башнефть или вор должен сидеть????

Решила высказать свое мнение после поста Тимофея про Евтушенко http://smart-lab.ru/blog/204403.php .
Все дело сравнивают с Юкосом, и типа попытка отжать актив. А вы уверены в этом??? Вы знаете подробности, как происходила приватизация Башкирского ТЭКа??? Вы вообще знаете все подробности, прежде чем заключать какие-то выводы??? Каждый житель Башкирии знает, что в свое время Рахимов-старший, тогдашний президент Башкирии, чтоб остаться у власти, отдал весь Башкирский ТЭК Москвичам.   И общественность  Башкирии все это время требовало вернуть, что было незаконно у них своровано. И простые граждане не раз подавали в суд, чтоб вернуть. И за это их тогдашнее руководство Башкирии преследовало, кто-то даже сидел за решеткой. И нынешний президент на волне перевыборов под давление общественности Башкирии вынужден был дать ход следствию. Акции Башкирского ТЭКа были переданы Башкирскому Капиталу, дальше по цепочке, вновь трем созданным ООО, Башкирский капитал был ликвидирован. Далее были переданы по цепочке, ушли нынешним владельцам.  Дальше по цыпочке акции по цыпочке были объединены в следующем ООО.  Еще я бы проверила законность приобретения ГАЗПРОМОМ ОАО «ГАЗПРОМНЕФТЕХИМ-САЛАВАТ». Только боюсь ГАЗПРОМ не по зубам.
28 комментариев
а наше то это дело то? нам главное какрынок отреагирует
avatar
Всё по закону, если не друг президента, тогда получай закон.Всё правильно и хорошо…
avatar
Александр Некрасов, но президент же наш друг
avatar
TheRolingStones, Классно ВАМ, ели Вы вместе с сердюковым и лужковым, Вас с деньгами отпустят, без посадок…
avatar
Евтушенков только
почему сейчас это всплыло?
avatar
TDM, это реакция на слова Путина на Селигере. О ещё большей федерализации, т.е. больше полномочий регионам, в том числе финансовых. А для Башкортостана пример рядом — Татарстан.
avatar
Алексей2007, А можно по-точнее: в чём именно Татарстан им пример? какие шаги от Башкортостана ожидать дальше?
avatar
Ну давайте тогда проверим, как Газпром продал Новатэку пакет его акций в 3 раза дешевле рыночной цены или купил у Абрамовича Сибнефть за 14 ярдов (и сколько из них получил сам Роман. А уж как братья Роттенберги получили свои активы вообще интересная история. С Евтушенко нет политики, как с Ходорковским, а схема отъема активов идентична! Владельцы ТНК-БП просто посообразительнее были!
avatar
История напоминает юкос очень сильно. Сомнительно, что это из за общественности Башкирии. А то, что актив должен быть на ipo разместиться в ближ будующем на заграничном стоке? m.vedomosti.ru/newsline/news/27473411 как когда то и с активом юкоса хотел Ходорковский продать часть иностранцам?? Ситуевина один в один. Отнимут и оставят в России в «надежных руках» да и ему также долго предлагали продать актив, но он не соглашался
avatar
Все верно — вор должен сидеть! Но у нас все наоборот.Но тем не менее так или иначе — справедливость восторжествует! Наверное когда безразличие и наплевательство на ближнего пройдет.
avatar
такая молодая — но сколько всего знает))))
avatar
Вот вам и предпосылки майдана и госдеп тут не причем.
avatar
GSM, И какие здесь предпосылки для майдана? ))
avatar
Kirjak, подумайте сами — это просто
avatar
Какая бы версия ни была, вывод один — закона в России нет, живем по «понятиям», которые меняются еще чаще и круче, чем законы. О каком рынке и о каких инвестициях в «это» можно говорить?
avatar
Наивно считать, что наезд на Рахимова в 2009 был прекращен без участия и личного разрешения администрации. Думаю — за деньги. На выборах 2007 в Башкирии едросы получили 80%. Так что лояльность и так была. И во всем этом жульничестве, воровстве акций и отмазывании рахимова наверняка активное участие принимал евтушенков. Очень хотел башнефть видать. Судя по тому что именно ему достались требс и титов, политическое влияние его было сильным. Но сейчас видать сечин рулит… а евтушенков не уловил момент, не понял, что нужно задешево отдать правильным людям
avatar
Как всегда — "… ничего личного, просто деньги..."
Впереди новый «распил» — ШОС :)))
avatar
вор должен сидеть… периодически, чтобы соответствовать своему званию.
avatar
Интересно, по какой цене Башнефть получит Роснефть. Наверное, по рыночной и с соблюдением всех правил честного аукциона. И народ Башкирии вздохнет, наконец, с облегчением.
avatar
RomanAndreev, всё по честному, без обмана, у волшебника Сулеймана))))
avatar
А ведь была хорошая дивидендная бумага…
avatar
Ходорковский уже посоветовал идти на сделку со следствием или договариваться с Путиным, который по его словам не обманывает.
avatar
Я вот не понимаю — тебе Сечин ( Путин ) сделал предложение, ты знаешь, что рыльце в пушку, какого хрена залупаться? не бедный ведь, бабла немеренно, неужели жадность? Жадность наше правительство лечит легко!
avatar
AlKuTrader, он уже один раз заплатил кому надо. Он считает — почему он должен платить второй раз?
avatar
АФК более лигитимный покупатель, чем Роснефть через прокладку «БайкалФинансГруп».Такие сделки без одобрения самого не совершаются.Впрочим не ими придумано -Друзьям все, врагам законы.
avatar
Дело было так: собрались друзья-миллиардеры в пятницу в узком кругу бухнуть. Евтушенков принял лишнего и ляпнул лишнего, типа достал этот… со всем миром воевать — жить нормально не дает. А кто-то стуканул, базар дошел до самого верха и была дана отмашка наказать. В лучшем случае отделается как Гусинский — сколько скажут столько и отдас, а сам уедет за бугор, в худшем будет второй Ходор.

теги блога Леди Джей (Акимова Ангелина)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн