Блог им. XXM

Экспирация - это когда ничуть не страшно!

Какому пользователю QUIK не знакома ситуация, описанная так:
«Перед экспирацией меняю инструмент на графиках, как обычно много лет уже… Замена графика как обычно: правой кнопкой тык в окно графика > параметры текущего окна > диаграмма > заменить инструмент > выбираем нужный, сохраняем. А графиков меня более 20. Устаю :(»

Экспирация - это когда ничуть не страшно!

Решение есть: в каталоге QUIK создаем текстовый файл с именем (пример) replacements12.txt со следущим (пример) содержимым:


SPBFUT,RIU4=SPBFUT,RIZ4
SPBFUT,LKU4=SPBFUT,LKZ4

SPBFUT,SRU4=SPBFUT,SRZ4
SPBFUT,GZU4=SPBFUT,GZZ4
SPBFUT,SiU4=SPBFUT,SiZ4
SPBFUT,GDU4=SPBFUT,GDZ4
SPBFUT,VBU4=SPBFUT,VBZ4

по правилу:
код_класса_старого_инструмента, код_старого_инструмента = код_класса_нового_инструмента, код_нового_инструмента

Там же создаем и запускаем WndConverter12.bat со следущим (пример) содержимым:
WndConverter.exe -cfg replacements12.txt 
Подразумевается, что утилита конвертации WND-файлов для Рабочего места QUIK WNDConverter.exe (© ARQA Technologies) располагается в каталоге размещения QUIK.
 
Изменения затронут следующие сущности в Рабочем месте QUIK:
● фильтры в таблицах (таблица текущих параметров, заявки, сделки и т.д.);
● графики;
● наименования таблиц и графиков, в которых присутствует код класса.
 
 PS. На всякий случай, заархивируйте ваш QUIK перед конвертацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
384 | ★32
8 комментариев
хорошая идея, полезная для всех!)
avatar
… для всех членов «Club QUIK»
avatar
спасибо!
avatar
Рад, что понравилось!
avatar
Лодырь ))))))
avatar
На очереди — программа, которая отслеживает фьючерсы в работе, за пару дней до экспирации произведет роллирование позиций и произведет конвертацию «WndConverter» в QUIK.
А пока — не совсем лодырь.
avatar
XXM, роллирование можно сделать скриптом на QLua, а вот конвертацию хорошо бы делать с помощью WndConverter в виде SPBFUT,*U4=SPBFUT,*Z4
Зачем они придумали прописывать каждый инструмент, не понимаю.
avatar
С первым согласен. Хотя ручками-то надежней и спокойней, к тому же сам процесс скорее важен и приятен. Не всякий трейдер доверит тупому скрипту свершить святое — РОЛЛИРОВАНИЕ! ;)
WndConverter в виде SPBFUT,*U4=SPBFUT,*Z4
тоже неплохо, но опять-таки создание списка конвертации можно доверить QLua.
Может кто уже сделал, выложит и доложит. Подождем.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога XXM ☑️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн