Блог им. Andy_Z

Страшный человек Илья Коровин.

    • 11 сентября 2014, 21:23
    • |
    • Andy_Z
  • Еще

Вот, посмотрел 10-го числа  http://smart-lab.ru/blog/203257.php#comments
Илья Коровин рекомендует купить опционы за несколько дней до экспирации.
Долго возмущался, как может столь опытный человек так безответственно  советовать купить  путы 125000 страйка фьючерса на индекс  РТС.
  Они же на глазах теряют временную стоимость!
А еще  других учит торговать.
Дабы убедится  в пагубности такой стратегии открыл 10-того числа виртуальную позиция в Option-Lab. Возмущение мое особенно  усилилось на вечерке 10-го сентября, когда был вынос на 125500.
И что же  мы видим сегодня?  А сегодня мы видим, что позиция приносит более 100 тыс. рублей, т.е. доходность  от ГО более 50%. Вот как выглядит позиция  на момент написания топика.

Страшный человек Илья Коровин.
 
И стало мне жутко обидно, что  продавая опционы, мучаясь, роллируя, хеджируя, в результате получаю 3 копейки профита при риске получить  неограниченный убыток.
Так что, извините Илья.  Был не прав, вспылил.
Но, на самом деле, выводы делаю такие.
1.Надо больше думать и расширять кругозор. Анекдот в тему:
Хозяйка бала: «Господа гусары!  Просьба не сморкаться в занавески.
Гусары: «А что, это мысль!».
2. У простых смертных, к коим я себя причисляю, такое не получится. Титры к рекламе «Не  пытайтесь это повторить, трюки выполняют профессиональные каскадеры».
Всем профита.
 
★1
23 комментария
Ничего не хочу сказать про злодейства Коровина, но считаю его одним из своих учителей. Хотя Горилла об этом, похоже, и не знает :) Удачи во всём, Аллирог!
NTG, Горилла — это кто?
avatar
Andy_Z, он же самый :) Аллирог — это Горилла сзади наперёд.
NTG, не для вас одного, просто многие не хотят этого признавать. Причем мне он еще дорог и как учитель по правильному обращению с троллями, хотя не могу не признать, что стареет и дает им поблажки в последнее время :)
avatar
super_mario, это не поблажки, я просто перестал обращать на них много внимания) Куча работы, не до них просто)
avatar
NTG, спасибо) Вам тоже удачи)
avatar
по закону Мерфи, когда в следующий раз откроете позицию по совету гуру на реальном счете — потеряете.
avatar
vfreeman, дело не в конкретных рекомендациях, а в добавлении некоторых кусочков мозаики в торговый менталитет.
NTG, не уловил в чем кусочки мозаики. написано, что советовал купить путы.
avatar
vfreeman, я говорю про выбивание костылей из мозгов, отсутствие общепринятых корреляций и про крайний вред принятия лося через стопы.
NTG, Вы правы, как мне казалось, приведенный анекдот как раз про этом. По другому это называется — упала пелена с глаз.
avatar
Andy_Z, точно так
vfreeman, кусочки мозаики это понятие ПОЧЕМУ он так советовал… А не что именно. Что именно каждый сам решит.
avatar
Да просто привыкли уже на кварталках к затуханию волы за неделю, а тут на тебе. 5 дней стояли на месте, считай, уже все расслабились. Многие заложились на экспу по 125000(я и сам, честно говоря). Самый ужасный рынок сейчас для продажи — новостной. Одно только радует, вола выше 30 держится.
avatar
Zorkiy, согласен коллега, рынок нервный (
но что вола вола выше 30 держится это гуд.
я по прежнему стараюсь продавть, хотя края теперь теперь активно покупаю, особенно когда дешевеют )
Zorkiy, совет — никогда не «закладывайтесь» на экспирацию, особенно за такое продолжительное время до факта.На этом погорели очень многие.Сюрпризы могут быть не только в последний день, но даже в последний час.
Я видел ситуации когда цена прилипала к страйку за двое суток до экпира, сидела на нем ±0,5% на протяжении 4-х клирингов и когда казалось уже все ясно — вдруг начинался движняк в последние 2 ЧАСА и экспир фиксировали через 1-2 страйка от «очевидного».
Если уж хотите сработать на некоем вероятностном преимуществе в последние дни перед экспиром, то лучше исходите именно из посылки — что успокоения и ясности не будет до самого последнего момента и любое впечатление о том, что экспирация «решена» — обман)
avatar
Стало интересно и посмотрел видео. Вопрос: почему у лектора поза противоположная тому, что он рекомендует? Вопрос 2: почему все боятся ATM на экспиру? «Плохая» тета компенсируется «хорошей» гаммой + огромный левередж со встроенным стопом (для тех кому это нужно).
avatar
Orbus, потому что нихрена не понимают, а 1000 пунктов за долгоиграющий стоп отдать их жаба душит :)
Orbus, ответ на первый вопрос — потому что я показывал два разных профиля, оба из которых, кстати, актуальны и плюсуют сейчас)
Они отнюдь не противоположны, просто — разные варианты розыгрыша экспира.На разные вкусы)
avatar
Спасибо автору топика и комментаторам за добрые слова.
Не ожидал, особенно на Смартлабе) Тронут)

«Надо больше думать и расширять кругозор»©.Это наилучший вывод, получить который я обычно рассчитываю, вылезая с темой опционов в публичное пространство)
avatar
Аллирог, Встречу Смарт-лаба планируете посетить*
avatar
Andy_Z, в этот раз не успеваю, большая загрузка по работе, и кроме того, я не очень люблю тусоваться просто так) Вот если приглашают спикером — то обычно никогда не отказываю) Вот кстати, в прошлом году на Конференции Смартлаба как раз был спикером — smart-lab.ru/blog/142892.php
Но в Москве буду довольно скоро — 30-го сентября буду давать мастер-класс на Московской Бирже по опционам. На сайте www.mfd.ru баннер висит прям на главной -можете посмотреть подробности, если интересно)
avatar

теги блога Andy_Z

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн