Блог им. pokupashka

Мясо птицы в РФ за две недели, по сообщениям граждан, подорожало на 23%, свинина — на 30%, мясо крупного рогатого скота (КРС) — на 40%

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Мясо птицы в РФ за две недели, по сообщениям граждан, подорожало на 23%, свинина — на 30%, мясо крупного рогатого скота (КРС) — на 40%. Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы, которая подвела двухнедельные итоги работы «горячей линии» по вопросам повышения цен на продовольствие.

ольше всего жалоб на повышение цен на мясо птицы. «По информации граждан, в среднем рост цен на этот продукт составил 23%. На втором месте все так же остаются овощи и фрукты: киви, виноград, яблоки, персики, но преимущественно лимоны. Третью строчку занимает молоко и молочная продукция, однако чаще всего в обращениях речь идет о повышении цен на сыры и сливочное масло. Также, по информации граждан, повысилась цена на свинину (около 30%) и на мясо КРС (около 40%)», — приводит данные ФАС.
В оптовом сегменте также отмечается рост цен на мясо птицы и рыбу. В основном жители жалуются на рост цен на лосось и форель.


«Жалобы пришли из Московской, Нижегородской, Самарской, Воронежской обл., Алтайского края и Москвы. На втором месте — сыры. Обращения поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Воронежской области», — отмечают в ведомстве. В Московской и Нижегородской области, по информации хозсубъектов, повысились цены на овощи.

и это осенью когда цена на мясо самая низкая по году, вата предлагала записать и сравнить через полгода, хватило 2 недель чтобы почувствовать на своей шкуре санкции путина против Россиян, в ответ на санкции всего мира против его и его вороватых дружков
36 комментариев
К концу года ждем ухода айфони.
avatar
Владимир Валериевич, но ведь трудно будет свалить на него рост цен, он про санкции особо не трещал
pokupashka, мля рост цен рост цен. Все эти цены выросли еще в начале лета в июне. Я тогда все ждал и ждал, пока кто-нибудь не озвучит это дело здесь. И тут на тебе, цены выросли за 2 недели. Херня.
avatar
Артем Миронов, в две недели как пишут говядина выросла на 40% за лето она выросла в два раза, смекаешь?
Значит будем еще лучше работать, чтобы компенсировать рост цен, не одним животом живы!
Молодой поэт Таджикский, Ты можешь и *уй пососать, ради претворения идей «великого вождя»!!!

А остальной народ не согласится…
avatar
Показалось мясо трейдеров…
avatar
Я уже давно говорил, что за неадекватность руководства страны будет платить конечный потребитель.
avatar
SECRET, а при любом раскладе платить потребителю и адекватность тут ни причем.
avatar
Быдло народ молча хавает…
1 сентября повел сына в школу — в классе половина чурки
— вот они всем довольны
avatar
dimano, какой город?
а под чурками кто именно понимается?
avatar
dimano, коллега, ст.282 УК РФ.
avatar
Ну вброс же. Цены выросли, спора нет, но озвученные уровни не достигнуты, это факт :) 10-15% более реальные цифры.
avatar
Александр, может везде по-разному. Но у меня в магазе кура выросла на 25% (. вот это тоже факт! и это песец для пенсионеров.
avatar
Цены на рыбу на 30% выросли в Свердловской области. На ДВ улова нет, плюсом санкции. Дорого жить становится. Чую в малых городах будут одну кильку с салакой лопать.
avatar
что то я даже не обратил внимание
avatar
Такое впечатление что я живу вообще в другой стране))Мясо почти каждый день покупаю, никаких изменений цен не заметил… Правда покупаю все в небольших фермерских магазинах, а не в сетевых магазинах…
avatar
Балагур Балагуров, зачем так унижать людей все вопросы к представителям Украинской власти причём здесь Украинской народ.
avatar
sasha, кого я унижаю?.. просто статистика автора взята из ресторанов, а вовсе не из реальной жизни.

а украинский народ тут очень сильно причём… домайданились, поганцы… своей стране жизнь испортили и России насрали… то боинг, то вторжение… заманали своими укровбросами.
Балагур Балагуров, Больше всего ФАС обеспокоили данные о ценах на мясную продукцию и на мясо птицы. «Цены на мясную продукцию можно объяснить эмбарго и неполным импортозамещением, а в росте цен на мясо птицы мы можем подозревать недобросовестные действия», — сказала Епифанова. Например, в Челябинске цена 1 кг мяса кур с 15 по 25 августа выросла со 125 до 168 руб., в Братске — со 123 до 166 руб. «Этот рост идет по всем регионам, по всей стране, в том числе в Москве. Будем проводить проверки и в случае необоснованного роста возбуждать дела», — заявила представитель службы.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/companies/news/32616281/pochemu-vzleteli-kury#ixzz3CM3OlqC5
avatar
Иван Царевич, ну вот ты сам сказал и сам ответил, всех, кто задерёт цены, тех проверят и посадят… чего ты волнуешься за Россию ???… всё у нас будет отлично…
Балагур Балагуров, ага посадят фас обеспокоен тем, что случился факт удорожания, и это осенью когда скотину колят, овощей пруд пруди еще зима не началась, а фас уже признал факт и его стращания не волнуют «развитый класс бизнесменов, которые обеспечат общество всем необходимым, всем, что будет требоваться обществу, так как это будет приносить прибыль.»
все что они могут сделать скрытую инфляцию с пустыми полками

про укропов иди мамке своей рассказывай и донецким террористам, в этом топике обсуждают положение дел на нашей Родине
pokupashka, знаешь что я тебе скажу… если тебе нечем набить твоё брюхо, то мне тебя не жалко… мне продуктов хватает и полки остались такими же, что и раньше и особого увеличения цен НЕ ВИЖУ.… а у таких, как ты, Родины нет… они её проели.

ещё раз повторяю… жрать меньше надо, а то форель у них подорожала.
Балагур Балагуров,
«если тебе нечем набить твоё брюхо, то мне тебя не жалко…»

Жаль что в Германии из газовых камер сделали музеи, я бы таких как ты, там с удовольствием казнил.
avatar
Балагур Балагуров, еще бы продуктов не хватало проплаченному троллю :-) Небось и пошел в кремлеботы, чтобы жрать послаще.
avatar
Балагур Балагуров, С больной головы на здоровую не сваливай!
avatar
Балагур Балагуров, А при чём тут Украина?

Речь шла о положении дел в России.
avatar
Иван Царевич, я ответил ниже, читай… всё из-за вас, поганцев… сами живёте в дерьме и Россию заколебали уже.
Балагур Балагуров, В дерьмо нас Россиян тянет безумная политика воровской питерской команды, во главе с ПУ…
avatar
Балагур Балагуров, Не думай, что ту пургу которую несёшь и есть мнение всех Россиян.
avatar
Иван Царевич, по себе людей не судят… если ты радуешься проблемам России, то ты и есть, иуда… а иуда плохо кончил.
Балагур Балагуров, Я им не радуюсь, а обозначаю.

Сколько халва не говори, во рту слаще не станет…
avatar
Манера общения ватников(Балагур Балагуров) это нечто.
avatar
значит в новостях не все 100% правды..))
я из НН, вчера была в мясном магазинчике в Сормово, впервые за полгода.., свинина не только не подорожала, но и, как мне показалось, подешевела… — зимой, точно помню, вырезку брала по 280 за кг, а вчера она была по 260, а вот мои любимые свиные языки подорожали.., зимой брала по 280, вчера взяла уже по 310
avatar

теги блога Имяимя Фамилияфамилия

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн