Блог им. Boris_

Рост S&P500 до 3000 - это реально!

    • 03 сентября 2014, 19:31
    • |
    • Boris_
  • Еще
Аналитик из Morgan Stanley: Рост S&P500 до 3000 — это реально!

Всего через неделю после того, как индекс S&P 500 впервые достиг отметку 2000 пунктов, одна из фирм на Уолл Стрит заявила, что бенчмарк может вырасти до 3000 пунктов или на 50% выше текущих уровней.

В сегодняшнем обзоре Адама Паркера, аналитика фондового рынка из Morgan Stanley, говорится: рост американской экономики, который продолжается уже 5 лет, может продлиться гораздо дольше, чем ожидает большинство экспертов с Уолл Стрит. В результате этого S&P 500 по силам достичь отметку 3000 до того, как произойдет долгосрочная смена тренда.

Паркер подчеркивает, что не ждет S&P на 3000 на следующей неделе, через месяц или в следующем году. По мнению эксперта, достижение нового круглого рубежа в 2020 выглядит реально. Также отмечается, что одним из условий выполнения данного прогноза является отсутствие рецессии (по выражению Паркера «убийцы бычьего рынка») в течение всех этих лет.


В то время как многие эксперты на на Уолл Стрит предвещают коррекцию рынка, Паркер говорит:

    Мы верим, фондовый рынок продолжит рост при условии, что сейчас не вершина экономического цикла. Наш самый оптимистичный прогноз в данном случае предполагает рост S&P 500 до 3000 пунктов. Данный прогноз также основан на условии роста корпоративной прибыли на 6% в год.

Среди других драйверов продолжения роста рынка эксперт отмечает низкую волатильность и стремление компаний сокращать долговую нагрузку. Паркер признает низкий темп роста глобальной экономики, но отмечает, что в то время как одни страны борются с проблемами, другие демонстрируют хорошие результаты.

И все же основное на что делает ставку аналитик из Morgan Stanley, это то что цикл экономического роста в США ещё далек до конца:
Это должно вколоть быкам ещё одну дозу адреналина!

americasmarkets.usatoday.com/2014/09/02/morgan-stanley-3000-on-sp-500-real-possibility/

★1
2 комментария
сапунов сказал 2060.будем сапунова слушать.
avatar
завтра четверг — хороший день для шорта… 8 сентября — ипо алибабы, инвесторы по идее должны продавить рынок до даты, что б не переплатить… так что мона рассчитывать на трехдневный шорт… буду готовиться
avatar

теги блога Boris_

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн