Блог им. donskoy91

Анализ EURUSD и дневки Сбербанка

 
Решился на публичные прогнозы и внесение своего вклада в аналитику, поскольку прибавляет серьезности отношения к делу. 

EURUSD. Неделю назад у себя на странице в ВК выкладывал прогноз по часовому графику, который сбылся очень даже неплохо. Как  вижу ситуацию теперь. Движение вниз выдохлось, нужно набрать силу. Дневной, недельный и месячный графики смотрят вниз, только безумец будет старатсья сейчас взять падающий нож без доп.подтверждений. Рынок корректируется, это может выглядеть как откат к уровням/линиям тренда выше, либо как продолжительная коррекция вбок. Вариантов движения, выхода из коррекции может быть много. Я бы предпочел сейчас подождать и не лезь в рынок. Ждем либо пробоя зоны поддержки и закрепления рынка под ней (ретеста), либо движение вверх. На продолжительное движение вверх я бы не рассчитывал, да и не торговал бы в этом направлении, поскольку разворот может быть очень резким и стремительным.Анализ EURUSD и дневки Сбербанка


 
Также интересует более-менее долгосрочная перспектива по акциям. Сейчас в частности Сбербанк. Месячный график находится в хорошем многолетнем флете, который непонятно когда разрядится (и куда). Так что будем сметреть на текущую ситуацию.

Анализ EURUSD и дневки Сбербанка

Недельный график сформировал тройное дно. Явно видим, что пробить его не можем. Локальный тренд — вверх (подробные варианты движений размечать не стал).

Анализ EURUSD и дневки Сбербанка 

 Поскольку с локальным трендом определились, то на дневках я бы подождал отката (или ретеста зоны поддержки). Продавать рано, поскольку далеко не факт, что рынок выйдет из границ флета. Покупать сейчас уже поздно, поскольку движение уже началось, в любой момент может быть откат. Конечно, его может не быть, но лучше подстараховаться, это сбережет нервы и, возможно, частичку торгового счета.

Анализ EURUSD и дневки Сбербанка 

Буду рад адекватной критике и адекватному мнению со стороны. Все мы постоянно учимся, все порой ошибаемся. Я выложил свое видение рынка исходя из имеющихся сейчас данных. По некоторым своим прогнозам буду работать сам на реальном счете + также на фьючерсах (скорее всего публиковать не буду). 

 

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
12
5 комментариев
да уж, лучше не публикуйте эту галиматью
avatar
а мне понравилось..)))
avatar
Я не претендую на звание провидца рынков, ориентироваться нужно именно на ТЕКУЩУЮ ситуацию. Поэтому всегда есть много вариантов движения рынка. Наша задача выделить понятные из них нам, и работать против той стороны, куда цена СКОРЕЕ ВСЕГО не пойдет. Как писал Ларри Вильямс (простите за неточную цитату): «Все, что мы можем контролировать в трейдинге — это уровень нашего стопа (наши риски)». И он абсолютно прав. Я поделился текущим видением рынка. Остальное покажет время.
avatar
спасибо локальный минимум для себя определил 7715 благодаря Вам
avatar
Андреев Андрей, надеюсь, определили верно) Удачной торговли)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога donskoy91

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн