Блог им. MrDiscipline

Размышления

              Сижу, вот, смотрю, блог пустует уже около месяца, надо как-то обновить, но что писать вообще в голову не идет. Я по-прежнему отдыхаю, торгую на высоких таймфреймах, торговле уделяю не так и много времени, хотя количество сделок за месяц уменьшилось незначительно при сниженных рисках. Занимаюсь диверсификацией рисков, торгую различные инструменты, использую две разные стратегии с различными временными интервалами.
 
               Вот и думаю:  постить какие-то сделки ради нового сообщения – бессмысленно. Все равно толку они не дадут никому, даже мне. Ведь чтобы описать сделку требуется уйма времени и щедрость в предоставлении «фишек» из торговой системы. Запостить какую-то рыночную прописную истину тоже становится слишком банальным и скучным. Или можно написать о своей любви к трейдингу и к тому, как он позволяет стать лучше. Что тоже является очень избитой темой.
Размышления   

                Вот и получается парадокс, чем меньше уделяешь времени торговле, тем меньше потребность в обсуждении трейдинговых тем. Т.е. нет необходимости заполнять оставшееся время болтовней о рынке.
 
               Может показаться, что я в депресняке, но это не так)) Просто настал момент, когда я смотрю на прошлое и думаю – а нужен ли этот невероятный фанатизм от биржи для заработка? И является ли он искренним? И очень вероятно, что рынок – это неплохой выход для тех, кто просто не знает, чему посвятить свободное время. Просто не нашлись еще более интересные занятия, которые заполнят жизнь. Несмотря на изменчивость рыночной структуры, на высокую конкуренцию в этой среде, многие темы остаются неизменными. В итоге достигаешь уровня, когда новые темы уже не вызывают энтузиазма.
 
               Хотя несомненно, трейдеры инвест. компаний, или пропов имеют возможность постоянно вместе восхищаться новым каким-то темам, но в частном трейдинге, скорее, попадаешь в конечный цикл.
 
               Пост практически ни о чем, просто сел и написал, что шло в голову. Да и не дело это  — блогу пустовать




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога MrDiscipline

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн