Блог им. Ramazzz

Вопрос! Как правильно торговать используя только стакан без индикаторов?

Здравствуйте! Я торгую фьючерс на индекс РТС при этом ипользую в торговли в основном только стакан цен. График мне нужен только для понимания направления движение цены на день в основном когда рынок открывается реским движением в лонг или шорт я просто наблюдаю первые полтора часа где цена закрепится в лонге или в шорте ))), далее я открываю позицию относительно лимитных ордеров где большое скопление лимитников в эту сторону и пойдет цена. ВОТ ТАК ВСЕ ПРОСТО?! Да! практически на 85% цена идет к большому скоплению лимитных ордеров, потому что маркет-мейкеру нужно чтобы народ не сидел в кешэ а зашел в рынок, набрать «большенство» и пойти против большенства.
Но есть одно «НО» когда заходит агресивный лимитный покупатель или продовец то ситуация на рынке меняется полностью! 

Вопрос: Как примерно понять где у лимитных покупателей и продвцов расположены стоп заявки? )))  Почему рынок меняется когда заходит агресивный лимитный покупатель или продовец?
    ★1
    5 комментариев
    а че большие лимитные объемы это всегда большинство? может их все один участник выставил.
    avatar
    gruffff, большинство это не значит что должно быть много участников, большинство это определенный объем «слабых денег» на которых сильные зарабатывают деньги. Вот такой парадокс))))
    Рамазан Канкенов, когда большой объем у одного участника это одно, а когда большой объем у большого кол-ва участников это совсем другое. это и есть толпа. я об этом говорил.
    avatar
    Стакан интересная вещь. Немногие задумываются какую можно черпать из него информацию.Он не только то что мы видим но скрывает намного больше.
    avatar

    теги блога Рамазан Канкенов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн