Блог им. small_letters

Внебиржевой еженедельник (iskrp, msts)

Опубликован очередной выпуск Внебиржевого еженедельника

Карта RTS Board: лидеры и аутсайдеры внебиржевого рынка

НПО Искра (iskrp) показало хорошие результаты за 1П14, но это, вряд ли, позволит предприятию избежать сокращения чистой прибыли по итогам года

НПО Искра опубликовало сильный отчет за 1П14, который активизировал спрос в акциях iskrp, видимо, в расчете на неплохие дивиденды по итогам года. Тем не менее, результаты за весь 2014 г. могут быть не столь радужными.

НПО Искра выпускает газоперекачивающие агрегаты (ГПА) серии Урал и Ладога, а также компрессорное оборудование серии Урал для Газпрома. По оборонной тематике предприятие разрабатывает двигатели и энергетические установки на твердом топливе для ракетных и ракетно-космических комплексов.

В связи с необходимостью заменить компрессоры украинского предприятия Сумское НПО им. М.В. Фрунзе и срывом поставок компрессорного оборудования со стороны РусТурбоМаша (из-за конфликта и судебных разбирательств Siemens с бывшим местным партнером) НПО Искра претендует на дополнительные заказы.


Торговый пульс внебиржевого рынка

Новости кратко

Мостострой-11 (msts) сократил чистую прибыль в 1П14 в связи с тем, что основной объем работ в этом году будет сдан во 2П14
 
Мостострой-11 (msts) опубликовал отчет за 1П14. Чистая прибыль по итогам полугодия упала на 39% до 638 млн.руб. При этом операционная рентабельность компании выросла до 22%, а чистая рентабельность осталась практически на уровне 1П13. Это связано с неравномерностью сдачи объектов в течение года. В этом году основной объем выручки (примерно вдвое больше, чем в 1П14) приходится на 2П14.

Тверской вагоностроительный завод (tvag) получит господдержку

По словам министра промышленности и торговли г-на Мантурова, Минпромторг планирует поддержать tvag в рамках субсидирования потребителей инновационных пассажирских вагонов.

теги блога Виталий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн