Блог им. Asket_m_pro

Рынок или пирамида?)

Вот когда я уже в далёком 2011 году начинал учиться бирже, вдалбливалась одна единственная вещь фактически — покупать надо когда все покупают, продавать когда все продают

По тех анализу куча индикаторов и стратегий есть которые или ничерта не работают или работают но весьма неэффективно, которые являются производными от этой идеи.

Да и вообще это биржевая идея которая навязывается постоянно со всех источников

Тоесть формируется некое сознание лудоманов пирамидчиков в массы.

С какой точки зрения на ваш взгляд нужно оценивать рынок? с точки зрения рынка — когда нужно купить дешевле, продать дороже, или с точки зрения пирамиды — запрыгивать в летящий поезд на ходу? или что то среднее?
7 комментариев
Биржа и есть пирамида! За все платит — тот кто последний купил. Не так ли? (или зашортил)
avatar
Зависит от фазы рынка, в рэндже покупки(продажи) от границ, здесь действует правило, купил дешевле продал дороже. В фазе тренда да запрыгиваем в летящий поезд, но лучше не сразу, а когда притормозит немного и даст коррекцию. Вся проблема научиться более-менее точно распознавать переход из одной фазы в другую. Соответственно если не ставить супер цели, то 30-40 % от трендового движения брать можно, т.к. на этапе зарождения тренда войти очень сложно. В принципе правило купил дешевле продал дороже работает хорошо и означает что не надо лупить сделки по локальным экстреммумам (продавать на лоях и покупать на хаях)
avatar
Kosta, тренд это и есть эффект работающей пирамиды, если логически порассуждать и предположить что на бирже большинство в пролёте, то всё зависит от поведения толпы, если толпа хочет работать в данный момент в пирамиду, самое время играть в рынок(покупать когда дешевеет) а когда все начинают работать таким образом(на отскок) то самое время размышлять о трендовом каком то движении) выходит как то так)
Интуиция говорит в тебе правильные вещи… Главное что я тебе скажу: работай формациями на больших таймфреймах — неделя и месяц и будет тебе счастье… Если хочешь работать на часовиках — вперед обучаться в Кселиус… Там тебя научат работать на минутном графике, дальше своим опытом все поймешь…
avatar
timson, да обучений я уже наобучался, алгоритмы разные программирую, смотрю что лучше работает
Что за алгоритмы? в чем система?
avatar
разные есть идеи, не до всего руки доходят) пока это хобби)

теги блога Сергей Майборода

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн