Блог им. ShlykoVV

Пол Тюдор Джонс. Искусство агрессивной торговли

Никто мне не подсказал где можно купить книгу, поэтому читаю с экрана...
Как вам резултаты Джонса приведенные ниже?
 
Октябрь 1987 года стал месяцем разорения многих инвесторов — обвал мировых рынков акций тогда не уступал краху 1929 года. За тот же месяц «Tudor Futures Fund», которым управлял Пол Тюдор Джонс, зафиксировал невероятный доход в 62 процента. Джонс всегда был независимым трейдером. Его торговый стиль уникален, а результативность несоизмерима с показате- лями других управляющих фондами. Но, пожалуй, важнее всего другое. Он достиг того, что многие считали невозможным: пять лет подряд он получал прибыль, измеряемую в процентах трехзначными числами, при крайне низких текущих потерях. (Тут я допустил небольшую неточность: в 1986 году фонд Пола имел прирост только (!) в 99,2 процента.)
 
Джонс добился успеха во всех своих крупных предприятиях. Он начал биржевую карьеру брокером и на второй год работы получил более миллиона долларов комиссионных. Осенью 1980 года Джонс появился на Нью-Йоркс- кой хлопковой бирже в качестве независимого биржевого трейдера. И вновь достиг блестящего успеха, заработав за считанные годы миллионы долларов. Но действительно впечатляющим были даже не суммы выигрыша, а стабиль- ность результатов: за три с половиной года торговли на бирже у него был лишь один убыточный месяц.

 
В 1984 году Джонс — отчасти от скуки, отчасти из боязни в конце концов сорвать голос (профессиональная болезнь биржевых трейдеров) — вновь оста- вил свою успешную карьеру ради новой затеи — управления капиталом. В сен- тябре того же года он основал «Tudor Futures Fund», под управлением которого находилось 1,5 миллиона долл. К концу октября 1988 года каждая 1000 долл., инвестированная в этот фонд, превратилась в 17482 долл., а общая сумма под управлением фонда выросла до 330 миллионов долл. Фактически она могла бы быть больше, но с октября 1987 года Джонс перестал принимать новые вклады, а также, начиная с этого времени, произвел выплаты наличными.
★1
4 комментария
«за три с половиной года торговли на бирже у него был лишь один убыточный месяц» а он семинары проводил?)
avatar
Zofa, Прочитал все интервью, про платные семинары ни слова.

Он говорил, что набирал трейдеров на обучение около 30 человек, но по-моему без денег.
avatar
Скопирую свой пост, который не получил особо внятных комментов, может получу их сейчас

Где-то пол года назад смотрел документальный фильм www.youtube.com/watch?v=RENyEGtN_QQ о американском трейдере Поле Тьюдоре Джонсе, который якобы потом стал миллиардером. О нем можно почитать тут en.wikipedia.org/wiki/Paul_Tudor_Jones

Так вот, давно хотел написать, да все руки не доходили. Вроде бы главный герой даже сильно борется с распространением этого фильмеца, и я не удивлен, ведь предстал он в фильме полным мудаком и сливатором. И после фильма вряд ли кто-то захочет нести ему деньги в фонд.

Но найти ответ на вопрос, как можно при таком подходе стать миллиардером, я не смог.

Давайте выделим основное в главном герое
1) Не имеет своей системы, бездумно кидается из одного вида анализа в другой (к примеру www.youtube.com/watch?v=RENyEGtN_QQ#t=726)
2) Сильно нервничает, верит во всякие амулеты типа счастливых туфель (https://www.youtube.com/watch?v=RENyEGtN_QQ#t=1851) и прочую фигню
тут www.youtube.com/watch?v=RENyEGtN_QQ#t=1887 видно, как у него трясутся ноги,
тут www.youtube.com/watch?v=RENyEGtN_QQ#t=2158 видно, как трясутся руки,
когда лосит, начинает кричать и злится (это при включенной кинокамере и посторонних людях в кабинете), можно представить, какой мат идет, когда близко нету кинокамеры.
3) Решения основаны на какой-то примитивной логике, типа, вот, в новостях пишут, что договорятся о нефти, а я думаю, что не договорятся и так далее.
4) Какого-то особо преимущества я ни у него самого ни у его команды (если это можно назвать командой) не увидел.

В общем, если кто просек фишку, прошу прояснить или хотя бы дать намек, в чем же крутость этого Пола Тьюдора, ибо не зная, что он таки стал миллиардером, я бы даже на деньги поспорил, что чел сольет все и не один раз.
avatar
Lafert, еще разок. Он миллиардер, а ты никто. Так понятно?
avatar

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн