Блог им. ArhYurez14

Обратите внимание на Сбер-п

Ранее писал про Северсталь здесь, где обращал на нее внимание и говорил что к 350 она может быстро вырасти.

По Северстали по прежнему много позитива, и в долгосрочном портфеле ее доля будет увеличена. Ссылка на позитив в газете РБК daily. В двух словах: рост дивидендов, займет нишу украинских сталеваров и может поучаствовать в «реструктуризации» Мечела.

Но спекульскую сделку пора закрывать, вышел по 341р, перезаход был по 310… движение приостановилось и роста в 10% за 7 торговых дней более чем достаточно для меня.

Обратите внимание на Сбер-п 

 Но топик не про Северсталь, а про Сбер-п. У меня был коллега один, он говорил следущее (привет тебе если будешь читать)… Захотелось купить бумагу в первый раз-не покупай, жди. Захотелось во второй раз-прикупи немного. Захотелось в третий раз- покупай. Что-то в таком духе. Эта тема не один раз проверенна за последние года и очень часто срабатывает.


Так вот, первый раз Сбер-п захотелось купить 21 числа в районе 61-62 рубля, но я не стал это делать вспомнив коллегу и ждал. Второй раз наступил сегодня и это зона 55руб, где уже есть уровни глобального боковика с 2010 года. Думаю процентов на 20 сформировать позу (тем более бабки с Северстали освободились) и ждать дальше. Надеюсь на пробой 55 и резкое падение рубликов на 3-5, чтобы доформировать позицию. 

Цель: поймать отскок в бумаге в район 62-64 рублей за 2-3 месяца, как только эта лажа с санкциями начнет утихать Сбер-п пульнет один из первых, т.к. бумага более чем ликвидна для быстрого восстановления потеряных позиций, шортовая\маржинальная и дивидендная. Нужно присмотреться и грамотро все отработать, так как движуха там будет от 10%+ 


Обратите внимание на Сбер-п


PS.
Темы на рынке всегда есть, надо только дождаться и нормально сработать. 20-30 таких сделок за год и ты в шоколаде. Это я себе и тебе Андрюха, главное в промежутках не перетоговывать))))


 
★2
25 комментариев
20-30 много, 3 по 20% это было бы круто
avatar
Igr, это нормально если думать о риске и брать бумагу не более чем на 10% от портфеля и управлять при этом остальной частью.
Привет) шорчу Северсталь! Пора высаживать людей. Сбер пр тоже смотрю, следующи заливчик приступлю к покупке. Аэрофлот смотрите, там тоже интересно и фск. Спасибо за обзор бумажек. Как мало тут пишут про бумажки! )
avatar
OxanaTreider, да да Аэрофлот сегодня смотрел про 50 рублей пара мыслей была. А из энергетики на РусГидро поглядываю, тоже советую присмотреться
OxanaTreider, ага, только фьюч и колбасят
avatar
Севересталь сильная, дивы делают погоду, да и металлурги вообще че-то раскачиваются судя по всему, шортить плохая идея явно. Сбер-п посмотреть блатней ближе к 4 кварталу, сейчас там нету даже намека на покупателя, не надо думать, что вы умнее всех)
avatar
aramontana, Если Вы мне, то я давно перестал так думать)))
цель поймать отскок когда спекули погонят бумагу обратно вверх, сюда же плечи, закрытие шортов… для этого не нужен покупатель в широком смысле. Все будет быстро и без намеков)))
aramontana, хихи) дивы в 15 году, а сейчас набилось немеряно таких любителей, вы объемы видели в эти дни? Всех свежих и нервных высадят, к 320 свозят, а мож и к 300. Дури в ней очень много в обе стороны) так что ждемс!
avatar
OxanaTreider, северсталь выплатит спецдивиденды от продажи заводов в США, это не хиханьки, а 14 руб на акцию.
avatar
Думаю Сбер, преф стучится третий раз в 55 не случайно. Видимо пробъёт вниз. А вот по 50 надо брать процентов на 20%. Это правда. По СевСтали согласен. Надо переждать. Припадёт — надо снова брать. Хотя позитивом участие в Мечеле, не считаю. Лушче бы без него. Аэрофлот не стоит. Туризм из России упал очень сильно. В Россию тем более. Энергетиков боюсь всех.
avatar
pramen, туризм из России это сезонный фактор.
avatar
OxanaTreider, такого падения как в этом году не было давно. Банкротство НЕВЫ не последнее. Мы занимаемся туризмом и знаем это.
avatar
pramen, согласна с Вами!!!
avatar
Сбер преф сейчас находится на уровне поддержки, который не пробивали 4 года. Я, например, уже сейчас по 58 (ср. цена) им закупился. Пробьем поддержку (а ее не пробивали 4 года!) -докуплю еще.
avatar
Chernobrov, мне видится что пробьем и возможно с гэпом)))
Но то что Сбер-п будет существенно отскакивать сомнений нет.
Архангельский Юрий, Пробьем/не пробьем — это уже гадание на кофейной гуще:) А на таком сильном уровне мне просто глупо не купить.
avatar
30 рублей ему цена…
avatar
Иван Иванович, в этом и вся тема, что бумага взрывная и быстрая.
Зря вы так. Сбер умрёт последним.
avatar
Очень разумно
avatar
Обратили +1% к депо. Спасибо!!!
avatar
Юрий, добрый день. Вы сформировали позицию по сберпрефу, как писали?
avatar
Идея классная получилась!!! Сберпреф уже под 60!
avatar

теги блога Архангельский Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн