Блог им. novelty

Бессмысленность торговли :-)

Давно хотел сказать...

Сразу отмечу… мне не жмут ни лонги ни шорты :-)

Представим, что мы имеем сведения обо всех открытых позициях, стопах… и стоит задача как этой информацией воспользоваться в целях личного обогащения.

При таких исходных данных какой алгоритм действий можно было бы написать… чтобы забрать наши деньги...

Тот, кто это представит реально и встанет на одну плоскость с индустрией отбирания денег… какие-то шансы получит, но небольшие, потому что не имеет полноты нужных сведений...

Все остальное угадайка )

(Статьи о деятельности «честных» маркетмейкеров и т.д. об обеспечении ими ликвидности читал :-) )

Америки не открыл (имхо)
 
51 комментарий
где стоят интрадейные стопы в популярных инструментах знает любой школьник
а толку?
avatar
поэтому мы всегда проиграем ) есть «тот» кто взвесит все стопы и все открытые позиции, прикинет сколько надо потратить чтобы двинуть цены в нужном направлении и получить прибыль чуть позже…
avatar
Long Poberi, если вы с большинством то проиграете.
Снусмумрик, и это понятно, поэтому цель найти точки где «все» купили, или продали… и сделать наоборот… но это сложно так как нет реальных объективных данных, например, как у маркетмейкера
avatar
Long Poberi, может это и важно но мое глубокое убеждение что сливают люди на недостатке капитала, больших рисках, а это означает что не так важно где стопы, а важно где толпа начнет закрывать убытки. А это уже другая история…
Снусмумрик, люди сливают, конечно, быстрее от собственной жадности, но и с плечом 2 они сольют все равно позже, потому что они играют в заведомо проигрышной игре… против них играет «рынок» )
avatar
Long Poberi, 2-3 плечо, это не 28 и, как вариант, можно пересидеть
avatar
2153sved, не важно какое плечо у нас конкретно, хотя и это легко оценить автоматически играющей против нас стороне, важно соотношение наших лонговых и шортовых позиций в данный момент времени, маркетмейкер это может оценить, мы нет… он примет решение на основании реальных данных, мы на основании субъективной оценки графики и своих ожиданий и хотелок… и куда-то встанем, в лонг или шорт…
avatar
Long Poberi, знаете против ММ, тоже есть неплохие ДЕНЬГИ
avatar
Непроглядный Туман, я к этому и призываю ) если «все» купили у маркетмейкера, то цены однозначно позже упадут…
avatar
График цены — просто результат борьбы быков и медведей.
avatar
prescott, это классическое представление… мы думаем что быки или медведи… роботу гоняющему цену, например на ри, это все до лампочки, он гонит цену против большинства позиций
avatar
Long Poberi, есть у медали третья сторона — еще устраивают периодически запилы на одном месте (диапазон 5 тыс. пунктов) и разоряют и быков, и медведей (август 2012, август 2013, февраль 2014)
avatar
_xXx_, это только подтверждает мою скромную философскую мысль ) рынка нет, есть мы и элементы индустрии забирающей деньги. в любой момент времени их сторона видит то, что не видим мы, далее простой алгоритм, что делать при текущем наборе данных…
avatar
prescott, не-е-е, граФик — плод злого кУКЛа :))
avatar
Вывод — нужно стать маркетмейкером. Вот, когда я открою реал — буду маркетмейтить одним контрактом для начала — стричь быков с медведями) Сейчас пока что я демо-маркетмейкер)
avatar
Lika, у меня есть знакомый, был маркет-мейкером. Работа нервная — иногда такие деньги переть начинают, что контракт перед заказчиком исполнить не можешь. Ушел. Больше не хочет.
avatar
хотел очень много написать в ответ), но просто промолчу))
avatar
вот о чём говорит авторский пост, дорогие товарищи? да ни о чём! За одним небольшим исключением: человек откровенно занимается не своим делом. Завязывайте, пока не поздно! Ибо, вряд ли вы сможете изменить своё отношение к трейдингу, т.к. «давно хотел сказать..." :))
Вам же трейдинг в тягость, не надо мучить, простите, жопу :)
avatar
Ivanoff, вы уже много заработали и пишете посты на смартлабе? ну так и вы так такой же как и я и все здесь )) покажите деньги ))
avatar
Long Poberi, это вы — такой же, как все. А меня не надо под общую гребёнку, у меня всё в порядке :)
avatar
Ivanoff, во тут вы не правы, я миллионер (в рублях) с рынка )) жопу мне ничего не мучает, но я делаю выводы об индустрии, может кому будет интересно и поможет. Ибо с каждым днем механизм забирания денег все изощреннее )
avatar
Long Poberi, я тоже не федя рашпиль с мыльного завода, и не со вчера на рынке :) И, по чесноку, меня всё устраивает в этой индустрии.
avatar
Ivanoff, а я против вас ничего и не имел в своих постах ) и жопу не упоминал )
avatar
Long Poberi, и я против вас ничё не имел:) Трейдинг и жопа — это близнецы братья. И не важно, упоминали вы о ней или нет :))
avatar
автор что и у кого заберет ваш маркетмейкер? откуда такие теории, ну допустим вы купили а рынок вниз, и что? это кукл вас обманул? а вы в курсе что никто не знает где будет рынок через 2 дня? ни один игрок, хоть бы кто это был
avatar
Vanuta, маркетмейкер это общее название ) допустим мы «трейдеры»… мы купили, не зная расклад позиций (мы их не видим). Вы согласны, что есть сторона которая в силу природы своей рыночной деятельности видит все позиции и стопы? ) только не говорите, что такой нет в природе… Если она есть, то такой информацией можно воспользоваться без особого труда…
avatar
Long Poberi, возьмем фьючерс на ри, его на днях «кто-то» загоняет от 125 т. до 127 т., и потом вниз в итоге до 118 т., сомневаюсь, что это обычные такие трейдеры, или такая вот была борьба спроса и предложения… в данный день…
avatar
Long Poberi, в курсе ли Вы, что на некоторых инструментах несколько маркетмейкеров, которые позы друг друга не знают?
avatar
Long Poberi, а зачем думать — кто? Ваше дело — реагировать.
avatar
Ivanoff, как можно реагировать прибыльно не имея достоверной информации… завтра вот куда пойдем как думаете? ))
avatar
Long Poberi, знаете, вы обратитесь к Верникову с этим вопросом. У него есть Юлиана Сорокина — 100%/мес, она, сцуко, всё знает :)
avatar
А если взять, например, какой-нибудь супер-ликвидный инструмент, например, любую валютную пару, скажем EURUSD…
Каким образом «маркетмейкер» сможет увидеть все позиции и стопы по ней, если она торгуется по всему земному шарику на сотнях биржевых площадок и тысячах внебиржевых?
И даже если он и узнает, каким образом он сможет сделать котировки по ней именно такими, которые выгодны ему, а не какому-нибудь другому «маркетмейкеру»?
avatar
Dmitriy1st, еблементарно все увидит ) там, даже если играть не через кухню, нет случайных игроков маркетмейкеров, есть альянс игроков с согласованными действиями… все графики «РИСУЮТСЯ» как нужно ) представьте на мгновение, сколько должно быть в единицу времени постоянно сделок по рынку, чтобы появлялся график, который мы в итоге видим… вы думает каждую микросекунду обычные трейдеры покупают или продают… чтобы в итоге была движуха на графике…
avatar
Long Poberi, Надо так упороться
avatar
Андрей 35, да, трудно мне ) пока все гребут лопатой деньги я упоротый )
avatar
Long Poberi, ага, особенно «рисуются» интервенции центробанков. Например, Японии. Они, прям вот, всем «в альянсе» и рассказали, чего делать будут.
avatar
Dmitriy1st, крупным дескам доступна информация по раскладу на форексе. По крайней мере, DNT опционы им видны и оценить степень их влияния на рынок не затруднительно.
avatar
Бога Кукла нет.
avatar
helk3rn, только спрос и предложение исключительно рисуют график )
avatar
Из рассуждений автора можно сделать вывод, зарабатывают только брокеры. Все истории о успешных трейдерах нае… лово, приманка чтобы забрать деньги. Автор говорит, не занимаетесь спекуляциями на бирже! В трейдинге денег НЕТ!

Если рассуждать как он, к примеру вы совершенно обычный гражданин, выходец среднего класса, вероятность того что вы станете успешным бизнесменом занимающимся энергией и сырьем, к примеру нефтью ровна 0!
avatar
Coffman, вывод почти правильный ) отсюда идет статистика про 95% сливающих из учебников ) эта статистика не изменится ) кто поймет это быстро тот спасен...))
avatar
Long Poberi, Есть одно но, 95% сливающих, а можно вообще назвать их трейдерами? есть такое выражение медведи делают деньги, быки делают деньки, свиньи идут на убой. Я пришел к выводу, что 95% это свиньи, абсолютное мясо, текучка этого пласта очень высокая. Вероятней всего эти 95%, также сольются в любом бизнесе, так как это ведомая толпа. Как не странно лишь 5% людей принадлежит почти все богатства земли.
avatar
Coffman, ну так эти 5% людей на рынке и создали механизм отбирания денег у 95% остальные, которые могут быть хоть кем, как себя назовут медведи, быки… всех обуют… такова игра в которую мы играем. никакой здесь работы нет и заработка )
avatar
Coffman, ладно, я умолкаю, не буду даже пытаться рушить мечты. но я последние годы хоть и зарабатываю, но это не работа, а борьба с лохотроном ))
avatar
Long Poberi, Трейдинг он такой разный. Одно дело гонять колво контрактов на индекс или шару акций, которые не влияют на ликвидность и котировку. Я не давно задумался, а что это за трейдинг, когда ты к примеру можешь 30% месячного объёма на индекс РТС торговать ) Сразу в другом свете начинаешь воспринимать всё это дело.
avatar
Coffman, хорошая мысль ) гонять воздух это уметь надо )
avatar
Coffman, денег здесь нет практически у всех, кроме отдельных удачливых исключений ) и все верно, деньги есть у брокера и у биржи, всегда и при любом раскладе ) это клондайк, когда продавать лопаты ) но если есть мечта у гражданина, я совсем не против...)
avatar
конечно во всем виноват кукл.
avatar

теги блога Long Poberi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн