Блог им. tokio_trade

Налог на депозиты Украина

    • 23 июля 2014, 21:20
    • |
    • @tokyo
  • Еще
С 01.08.14г будет введен налог в размере 15% от начисленных процентов по депозитам физлиц 
Налоговым агентом будет выступать банк — декларацию заполнять не нужно
Налог автоматически будет удерживаться в момент начисления процентов  в т.ч и при досрочном расторжении вклада
Новый закон будет расспространятся на все вклады независимо от даты заключения договора
13 комментариев
Да это правда, но не забывайте в Украине обычная ставка по депозитам около 20-23 %, посмотрите ставку в Москве, и посчитайте что даже с 15% налога это намного выгоднее чем в России.
avatar
Антошка Бежинович, 20-23 не всегда в надежных банках, подбирать нужно осторожно, а то очень часто закрываться стали
avatar
Антошка Бежинович, смешно)
Антошка Бежинович, а с учётом инфляции?
botaniQ, Я не ставил задачу высчитать для вас эффективную ставку. Я просто пытался дать более объективную информацию. Что касается инфляции, то думаю она у нас с вами не очень отличается.
avatar
Антошка Бежинович, тут стоит тупо знать… а не думать, мыслитель Вы наш =)
avatar
Антошка Бежинович, как знать, согласитесь, 20 % от хорошей жизни давать не станут.
Антошка Бежинович, серьезно не отличается? Хм… ну даже если рост цен на ЖКХ тупо сравнить то как то слабо верится в ваши доводы.Можно на изменения кура валют сравнить.Хотя деньги ваши)Вам если приятнее от того что так думаете, ну пусть будет так))
avatar
matroskin, Я готов сравнить, прошлой зимой я платил за 100 м, квартиру в центре Киева 400 грн за жкх (это 50 у.е. по прошлогоднему курсу) и 400 грн за отопление зимой(это еще 50 у.е. по прошлогоднему курсу), сейчас сказали что поднимут от 70 до 100%, допустим на 100%, я буду платить 800 грн за жкх круглогодично (это 70 у.е. по сегодняшнему курсу) и 800 грн за отопление зимой (это 70 у.е. по сегодняшнему курсу). Очень интересно узнать ваши цифры, не поленитесь, напишите, сам хочу знать.
avatar
Антошка Бежинович, у вас центральное отопление, индивидуальное или крышная котельная? Просто этот момент очень важен! У нас в городе цены могу разнится в разы в зависимости от того какой типа.Если центральное, то прошлой зимой за 54 кв было порядка 1500-2000 рублей, ну то есть в районе 57 дол (по 35 если считать).Если индивидуалка, то есть котел у тебя дома стоит и ты платишь только за газ выше 1000 не выходит, есть еще варианты когда в жилищном комплексе есть своя котельная, а не городская и у тебя на входе в квартиру стоит счетчик.То же выйдет в районе до 1000 рублей.Или же 29 уе если по курсу 35 брать.Но в случае идивидуального отопления и варианта с котельной в комплексе, тут не корректно считать на мой взгляд, так как тут можно самому или кочегарить или экономить.А может и месяц быть или теплым или холодным и выйдет вообще рублей 300-400.Как тут считать? Так что вот так.Вообще я тут грубо прикинул, сижу на работе, платежек нет рядом.Если интересно можете в личку написать все что вас интересует по России, отвечу все что знаю.А то тут народ еще некоторые думает что мы в ватниках ходим;)Удачного дня и отличного настроения!

PS позже могу уточнить данные.все таки грубо считал.Но в теме шла речь не про разницу в платежах, так как автоматически возникает вопрос разницы в доходах.А тема повышения цен и снижения курса валют.Как бы к инфляции относятся изменения, а не абсолютные цифры.Так можно спросить сколько рублей стоит доллар и сделать вывод, что если доллар стоит 35 рублей, а в гривнах 12, то инфляция в России в 3 раза выше))))Важна динамика, а не абсолютные цифры.Думаю вы меня понимаете.
avatar
botaniQ, выйдем в ноль )))
avatar
15% мало как то, думаю до конца года примут решение об изъятии 15% депозита
avatar
Греция 2.0
avatar

теги блога @tokyo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн