Блог им. Scorpi_999

Психология и трейдинг

Психология и трейдинг

 
 +40 пунктов, около пяти минут торговли, две сделки, вот и все зачем я сегодня пришел в рынок.

Я хочу сказать, что любой может взять маленький кусочек прибыли, никто никогда не возьмет все, никто никогда не поимеет рынок, не возьмет весь тренд и т.д… Я думаю именно в этом проблема. Многие скажут ну раз взял что-то давай продолжай, пошла малина, руби капусту ) И именно вот здесь и есть корень ошибки и всех бед ) Если вы угадали один раз, это не значит что вы угадаете сто раз подряд ) Рынок это хаос, но есть моменты вполне предсказуемые, где вероятность выигрыша больше и взять этот момент может каждый, но что происходит потом? Потом происходит банальная вещь которой страдают все проигравшие, они продолжают играть до тех пор пока не проигрывают ) Думаю есть проблема восприятия во времени ) Вот мол раз взял то надо брать дальше ) Но что потом? Потом рынок приостанавливается, то затухает то движется, так пролетает час за часом и думаешь, почему я не вышел когда была прибыль? Почему я торчу пытаясь угадать все и проигрываю, уже конец дня я устал а толку ноль ) Тоесть фактически в рынок пришли за выигрышем, но даже если он есть, продолжают играть до проигрыша ) Тоесть хоть и неосознанно но приходят именно за проигрышем, потому что выигрыш воспринимается как первый знак к продолжению игры и фактически трейдер остановится только тогда, когда будит проигрыш )


 
★2
6 комментариев
Scorpi_999. полностью с тобой согласен! у меня так часто бывает.сейчас стараюсь делать по другому…
avatar
Если вы угадали один раз, это не значит что вы угадаете сто раз подряд © т.е ваш профит на основе угадайки?.. а не анализа ситуации
avatar
svanchik, анализе, но никто не знает точно, что будит. Первая сделка светлый треугольник покупка, была минусовой. Я перевернулся, отыграл и взял профит )
avatar
svanchik, нет такого анализа, который дает 100% выигрышь. Я лишь говорю, что выходить надо на плюсе )
avatar
Scorpi_999, а никто и не говорит… что система должна быть 100%… но имхо трейдинг -это не пара тройка сделок… и потому о результтате стоит говорить не по профитным… а по совокупности и профитных и нет))
avatar
svanchik, я и говорю о результате ) получил плюс и вышел )в этом то и проблема, когда мало и мало и играют до тех пор пока не получат минус )а кто сказал что трейдинг это обязательно куча сделок в день? )можно провести 1000 сделок и закрыться в минус, где логика? )
avatar

теги блога Scorpi_999

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн