Блог им. sodom

Интересно ли Вам проследить за экспериментальным счётом

Интересно ли Вам проследить за экспериментальным счётом

да
нет
Всего проголосовало: 27

Предлагаю протестировать одну систему на реальном, но небольшом счёте (к примеру 15 тыр). Условие для входа в лонг: закрытие текущей свечи выше предыдущей. Условие для входа в шорт: закрытие текущей свечи ниже предыдущей. Система реверсивная. Если подряд красные или зелёные свечки, то формируется позиция n+1. Без стопов. Стартовый сайз: 1 контракт. Инструмент: fUSD/RUB. Если удвою счёт, то и сайз удваивается.
15 комментариев
Непроглядный Туман, так я предлагаю стратегию потестить
Николай Мишакин, смотрите если больше будет ответов «нет»-значить система рабочая))) Но я думаю вы на истории ее прогнали)
avatar
Brus, ни разу
Здесь тестить нечего, нет рабочей идеи в принципе. Такие и аналогичные тривиальные подходы не катят, иначе смартлаб был бы уже сообществом миллионеров :)
avatar
Kosta, всегда есть какая-то идея, иначе небыло бы по сути торговых сигналов
Николай Мишакин, идей много, рабочих мало, отличие в том, что с механическим подходом, типа закрытие выше-ниже свечи, нескольких свечей и т.д. робастную систему не построишь, нужно копать глубже.
avatar
n+1 это в смысле пирамидинг?
Снусмумрик, да
Непроглядный Туман, в том то и суть что данные исторические
Интересны любые эквити в онлайне… через постороннего независимого посредника))) — НЕ ИНТЕРЕСНЫ картинки, типа — Ребята, ща я вам покажу, как великолепно торгую… а обосрусь дак не покажу…
Владимир Спицын, цель данного эксперимерта проверить даёт ли стратегия прибыль за период и какую. В итоге, если она оправдается, каждый может её использовать. В том весь и смысл.
Николай Мишакин, нее — нет никакого смысла — за предыдущий период, даже при успехе, ничего не даст, потому что был тест без денег, а потом, когда деньги ставим, не даст, потому что пора и убыточек словить)))
Владимир Спицын, почему без денег? ставлю вполне конкретную сумму. Писал же в тексте. Насчёт убытков: естественно они будут, как и у всех трейдеров. Мне же интересна перспектива.

теги блога Николай Мишакин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн