Блог им. kasaev

Китай; торговый баланс

Сегодня в 6 ч. утра, пока многие спали вышли статданные по ежегодному торговому балансу Китая. Так вот: профицит торгового  баланса за период с мая 2013 по май 2014 составил 35.92 млрд $ при прогнозе 22.6 млрд. $ и торговом балансе за предыдущий период 18.45 млрд. $.  Импорт снизился на 1.6 пр, экспорт вырос  на 7 пр.    Ну так что? продолжаем рост?
★1
11 комментариев
ИМПОРТ СНИЗИЛСЯ.
закупают топливо, руды и т.д.
То есть импорт опережающий индикатор.

Это плохо.
avatar
Ослабление юаня привело к росту экспорта и снижению импорта, всё правильно, стата так себе.
Василий Олейник, а что тогда Евреи так плюсанули?
Александр (GUNFU), они не торгуются в пятницу, вот и отыгрывают позитив, тем более что пока нет негатива и пока все говорит за рост.
рост до поднебесья
avatar
Не уж то в период закрытия реестров для дивов и некого замирения по Украине на фоне смягчения кредитно-денежной политики в ЕС, странного роста в США, отсутствия санкций мы ждем падения?
Есть даже некоторая вероятность входа в наши бонды учитывая огромные дисконты.
Конечно риски есть — эскалация конфликта в Украине и ИМХО залив нефтяных котировок, но это требует некоторого времени.
Как бы не устроили все наоборот — рост летом и в августе-осенью падение вместо того, что ждут все Василии и Андреи — падение и рост осенью.
Обьясню просто — в июне закрытие реестров, в июле придут дивиденды (это ликвидность), в августе очень часто бывают неприятности, смягчение в ЕС — осенью они ждут больших проблем, равзорот в индексах США будет и будет осенью — закончат КУЕ и близится 2015 год (повышение ставок). Никаких теорий заговоров — одна логика.
avatar
Импорт уменьшился — это как то понятно (сырье) видно даже по России, а вот экспорт? Значит у кого-то в мире вырос импорт китайского продукта — причем это большая цифра. На каких таких огромных рынках вырос импорт? Опять США? Может ЕС? Лень статистику их балансов смотреть. Наверное в самом деле из-за юаня.
А как же ставка на внутренний спрос и отказ от экспортно-ориентированной модели?
avatar
Надо успевать в пнд шорты по голде набрать…
avatar
Александр (GUNFU), посмотрим утром на промметаллы и кенгуренка
Да кто верит Китайской статистике )))
avatar

теги блога Касаев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн