Блог им. ganesh

КРЕДИТЫ - народная примета

Конечно  их  меньше возвращают, удивительно,  что  их дают каким то бомжам .
я недавно зашел в евросеть,   хотел платеж сделать через кассу, передо   мной  оказалась странная  нетрезвая парочка  бомжеватого вида  .
Пока ждал пришлось  им оформляли кредит на 25 000тр  ,  цель кредита пьяненький  бомжик с паспортом назвал  ремонт, трубы горят наверное)).  Если они всяким пьяным кредиты дают для плана как в америке в 2006-2007 , представьте, что ждет кредитные организации и нас?




ГМО шная кукуруза КРЕДИТЫ -  народная примета 
    17 комментариев
    Что же будет с Родиной и с нами…
    avatar
    Shtomp,
    рядом чебуратор наблюдает за свиньями
    что-же будет с Родиной и с нами ?! :)
    avatar
    Истинная цель кредита — его никогда не отдавать )
    avatar
    чувак, им дают под огромные проценты. Под небольшие проценты кредит попробуй получи… фиг дадут. Расчёт у банков, не на возврат, а наоборот на задолжность. Возврат кредита это не интересно. Ну заработал банк 40%, это не интересно. Куда более интереснее, если бомжара перестал отдавать кредит, тут тебе и штрафы за просрочку и процентики набежали.
    А вот тебе задачка.
    Допустим у нас 3 бомжа. Все трое берут кредит под 40% сумму 10 тысяч.
    1 бомж кредит взял, отдал, банк заработал за год 4000 тысячи, минус инфляционные ожидания, в общем тысячи 3
    2 бомж взял кредит и не отдал, помер скажем, страховки не было. Итого банк потратил 10 к, плюс инфляционные ожидания, около 11 к.
    3 бомж взял и не отдал, но у него есть квартирка с имуществом, пусть и херовеньким. И вот тут-то начинается самое интересное. Банку он должен уже не 10, а 14, плюс штрафы за просрочку платежа, плюс пеня. Время тут работает против бомжика. Ну рубликов 20-25 я думаю выйдет.

    Так и живём.
    Это на загнивающем западе, банк может урезать твою задолжность, с расчётом, что ты хотя бы покроешь часть. У нас на практике приходят приставы и тут уже бомжик кормит и банк и приставов и все жернова теневой экономики. Потом и мусора могут подключиться. А вдруг ты взял кредит, что бы его намеренно не отдавать? Давай проверим? Ахх… ты умничать решил? Ну пойдём в КПЗ, там тебе объяснят…
    avatar
    Anaretas, я так понял манагерам главное бонус и они сильно оживляются когда у них берут эту кукурузу…
    Anaretas, почему банк должен урезать задолжность, если у заемщика есть имущество, которое можно продать?
    Anaretas, Ну отберёт банк у бомжа картонную коробку или место аозле теплотрассы в случае не возврата кредита а где выгода?
    У бомжей нет паспорта, поэтому и бомж. А так смотрят, прописка есть в паспорте, ага, значит знаем, где искать и что отжать.
    Zordon, в тексте бомж с паспортом — это краткое описание внешнего вида получателя кредита. по его внешнему виду видно что ничего они не отожмут, а кредиты таким дают только для получения бонуса…
    У меня есть кредит в 50 000р. отдавать не собираюсь… имущества своего не имею. Что они могут мне предъявить? =)) интересно
    avatar
    SuperTrader, Я Вам хочу сказать берите Шура еще)))
    Сходите встаньте в центр занятости с пособием в 5 тыр., Вам по суду назначат выплачивать, но не более 25% от месячного дохода))))))))))
    Берите везде где дают)))
    avatar
    Dmr_Makovsky, По всей сути по кредиту можно вообще не платить… получается. Если он не больше определенной суммы, как в моем случае 50т.р.
    avatar
    Да согласен сейчас расцвет кредитования, примерно как перед 2008 годом. У меня знакомый раньше работал менеджером по корпоративным клиентам в банке, а сейчас все бросил и занимается посредничеством в получении кредитов как частное лицо. Говорит что квартиру сделал на этом деле. Думаю доля плохих кредитов… наращивается как снежный ком.
    Михаил Ростов Папа, есть время разбрасывать камни, а есть собирать… мы подождем :)
    avatar
    Dmr_Makovsky, чёёё ждать… зарабатывать нужно :)
    Политика данного банка предусматривает большой процент невозврата, всё просто. Не думаю, что прям таки все учреждения просто так раскидываются кредитами бомжам
    avatar

    теги блога Андрей Вячеславович (Ganesh)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн