Блог им. mariyas

ММВБ / РТС: драйвер от Грефа

Честно говоря, думал, пойдем сегодня на 135000 по фьючерсу РТС за счет приличного роста акций Сбера (пробоя им локальных хаев). Есть еще надежда на этот рост до 95, но тов. Греф выдал пока новый драйвер — и, похоже, для коррекции:

Обострившаяся проблема неплатежей по кредитам вынудила Сбербанк ужесточить требования к заявкам, которые подают в банк как физические, так и юридические лица, сообщает «Интерфакс».

«Мы подкрутили профили рисков», — заявил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пояснив, что доля в рознице доля одобренных заявок снизилась с 80% до 55%. «Примерно такая же примерно ситуация в корпоративном секторе», — отметил Греф.

© top.rbc.ru/economics/23/05/2014/925756.shtml

Если падение продолжится, то ключевым для ММВБ будет пробой зоны 1420-1410. При пробое промежуточная цель — 1390, первая основная цель — 1340.

Технически мамба сейчас, конечно выглядит фантастически: в случае прохода к отметке 1500, будет рост к 2300-2500. :))) На фоне проблем с бюджетом и дикого спада в экономике (в ближайшие годы) — причина для такого движения может быть только одна — жуткий гипер. Т.е. при любом раскладе — активы / вложения с валютной составляющей будут лучшими инструментами для [минимум] сохранения капитала в ближайшие годы.

Чуть в шорте фьюча РТС, сбера и газа + взял путы. И как страховку (шиворот-навыворот :) — коллов 140 немного. Чем Греф не шутит :)
★2
20 комментариев
еще маленький драйвер top.rbc.ru/politics/23/05/2014/925770.shtml
avatar
тип-топ, ТС-у — вы хоть на дневки иногда смотрите. постройте МА200 на днях. а вообще — больше соглашусь с картинкой с plan.ru
avatar
и взял si на удачу :)
avatar
sp, кстати, сегодня может попробовать в очередной раз хорошо хаи обновить.
avatar
«Технически мамба сейчас, конечно выглядит фантастически: в случае прохода к отметке 1500, будет рост к 2300-2500»

Откуда эти цифры? :))) У нас энергетика не будет никогда на уровне 2007-2008 года из-за бесконечных допок.

Пока энергетику не исключат/не понизят вес — не будем обновлять хаи.
avatar
siva, там же и написано :) фантастический сценарий для такой фундаменталки. а вот если будет гипер, то цены могут быть любые :)
avatar
тип-топ, даже гипер не поможет. Если 6 лет назад было 1000 акций, а сейчас стало 1000000000 акций, то вырасти рынку нужно в NNNN раз, чтобы вернуться на уровни

:)))
avatar
siva, ты не понял сути. давай еще раз :) что пояснить? :)
avatar
тип-топ, мне кажется ты не понял сути :) За сим и завершим полемику ;)
avatar
siva, :)))
avatar
Удивительно, что Греф ожидал другого. Когда региональное руководство банка из кожи вон лезет, что бы выполнить план по кредитования. При этом выдавая кредиты цыганам, пациэнтам психоневрологического диспансера, да и всем подряд.
Игнатенков Юрий,

>> При этом выдавая кредиты цыганам, пациэнтам психоневрологического диспансера, да и всем подряд

эээ… и как это по скорингу проходит? о_О
avatar
тип-топ, нормально проходит. Цыгане работают формально, психи пенсии получают официально.
Игнатенков Юрий, цыгане имеют гражданство рф и берут :) кредиты? а психи не состоят в пдн?
avatar
тип-топ, Я не знаю кто где состоит, но знаю. что всем психам которые получают пенсии на карты указанного банка были выпущены кредитные карты. Ведь план нужно выполнять и премию получать.
Игнатенков Юрий, карты с ОДОБРЕННЫМ кредитом? или пустышка кредитная + за лимитом приходите в офис?
avatar
тип-топ, так они в офис приходят в сопровождении охраны, там им карты и выдают. Более того, есть сотрудники, которые хотят отличиться и они выпускают кредитные карты всем. кто з/п получает, а потом, если человек карту получать отказывается, просто уничтожают их.
Золота ещё прикупи!
avatar
int4372786, и две пары носков.
avatar
Немного шортанул Сбер по 8430 и взял 125х путов по 630.
в запасе висят 145ые коллы :)
avatar

теги блога тип-топ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн