Блог им. AlexanderRukin

ГАЗПРОМ? ОЙ, не опоздать бы НЕ купить

Что делать? Гэп закрыт, покупки были на инсайде, что не будет конфронтации на Украине. Разгружать позицию, искать возможности для шорта, ждать для этого ранних сигналов разворота. Может ждать придется до визита Путина в Китай. Читаю пост на СЛ: ГАЗПРОМ В ИЮЛЕ ПЛАНИРУЕТ ПОЛУЧИТЬ ЛИСТИНГ НА SINGAPORE EXCHANGE Психология человека такова, что сначала я вспомнил обещания Медведева «Газпром за триллион долларов» — по капитализации. Максимумы по 365 рублей 2007 года. ОЙ, не опоздать бы к отплытию в Сингапур. А если серьезно, вчера Петр Бубнов убеждал меня покупать Газпром, вон он сидит у торговых терминалов в углу справа)). А я скептически пропустил мимо ушей, так как был сильно «замусорен» новостной фон вокруг Газпрома, наполнен негативом. Мало о Газпроме пишут позитива. Буду изучать ситуацию и следить за ценами. Петр — руководитель отдела персональных финансовых советников, помню его ФИО по Финаму. 

ГАЗПРОМ? ОЙ, не опоздать бы  НЕ купить 

 
«Ну вот, теперь мне понятны причины роста и состояния «лучше рынка» в последнее время. Две взаимосвязанные новости: контракт о поставке газа в Китай и листинг в Сингапуре.» А мне вспомнилась антитеза: «Покупай слухи — продавай факты» Где окажусь я со своим интегральным подходом, где синтез? 

Позвонил своим друзьям-хоккеистам с торгового деска русского Голдман Сакс. Мои идеи разделяют. Я же не просто человек, хоть и новый клиент фондового рынка образца 2014 года, заявился прямо с улицы. Я немного блатной, заслуженный и уважаемый :-) Работать, инвестировать и спекулировать я буду с Главным по Советам. Кстати, я не смог уточнить, Медведев ли был тем самым ГУРУ, обещавшим впечатляющий апсайд. Дай Бог «и жизни будущаго века. Аминь.» 
 
Стараюсь поделиться всеми своими переживаниями и впечатлениями о топтании около фондового поля чудес, хроники с 12 мая веду здесь http://smart-lab.ru/my/AlexanderRukin/blog/all/
10 комментариев
А жалеть не будет потом? :))))
Владимир, рекомендация «разгружать» и мечтать о развороте. Ведь мечтать не вредно.
avatar
TraderNetRu, нет не вредно.
Владимир, если подарите книжку с дарственной надписью, обязуюсь внимательно прочитать и написать правдивую рецензию. Мне последний раз повезло с граалем, очень сильное впечатление произвела одна книжечка — презент.
avatar
TraderNetRu, увы не покупаю о себе хороший отзыв. Вон тот автор, кто написал отзыва, купил книгу и попал в ЧС, вне зависимости от этого факта. Я лучше денежек жене подарю. Она в субботу летит в Италию, пусть потратиться.
Уважаемый Владимир, конечно не покупайте отзывы. Ни хорошие ни плохие. Я совсем не это хотел донести до Вас. Ладно, забыли эту тематику.
avatar
Гусев Владимир, повезло жене. отдохнет от вас.наверно нечасто такое случается. бедная женщина…
Добрый человек, понятно, у кого что болит. У вас «бедная». У меня богатая.
Меньше завидуйте и злобтесь. Может кто и подаст вам копеечку.
Гусев Владимир, у меня с копеечками все в порядке. поэтому и не ищу ни подработки ни вообще работы. на пенсии практически с 35 лет. персональной. благодаря таким как вы рынок и кормит
Добрый человек, так и дальше сидите и просите копеечки. Вы где сидите. Я то подаю у церкви в Богородском.

теги блога Noname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн