Блог им. UnivellBroker

Рубль отметил праздники повышением

Сегодняшнее открытие рынка после майских праздников рубль отметил повышением своей стоимости. Это не плохой знак, такое начало недели может сформировать дальнейшее направление курса рубля ниже 35 руб. за доллар и 48 руб. за евро.
 
Установленные Центральным банком курсы на завтра за доллар 35,21 рубль – это выше на 18 копеек курса от 9 мая. Евро же подешевел на 29 копеек и его курс составил 48,48 рублей за один евро.
 
Удешевление евровалюты связано с выступлением Марио Драги. Драги посетовал на слишком высокий курс евро и заявил о необходимых действиях которые будут приняты ЕЦБ для решения данной проблемы. Так что в следующем месяце вполне возможно снижение процентной ставки в еврозоне, что будет на руку рублю. Пока же процентные ставки, как и предполагалось прогнозом, остались без изменений. Банк Англии оставил процентную ставку прежней – 0,5%. Европейский Центральный Банк поступил так же, процентная ставка в еврозоне осталась на уровне 0,25%.
 
По-прежнему остаётся напряжённой и геополитическая обстановка. В.В. Путин предложил юго-востоку Украины отложить референдумы, которые были намечены на 11 мая, а Киевским властям было предложено прекратить военную операцию против юго-востока страны. Но несмотря на просьбы российского президента ни те, ни другие его не послушали. Референдумы на юго-востоке Украины состоялись, «антитеррористическая» операция продолжается и продолжает накручивать счетчик жертв среди мирного населения. Америка и Европа признают референдумы нелегитимными и ищут повод для очередных санкций против России.

Рубль отметил праздники повышением 
univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2758

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн