Блог им. Nikodim_333

9 мая 2014. Не на танках, а на банках.

 
В связи с тем, что за первые месяцы 2014 года в Латвию прибыло российских инвесторов столько же сколько за весь 2013 год, страна повышает цену входного билета с 140 000 евро (в  Риге) и  75 000 евро в регионах, до 250 000 в любом месте страны. В настоящее время в Латвию уже прибывают по 1 000 миллионеров в месяц (из России — 70%, СНГ 15%, Китай — 15%). Для такой малой нации как латыши, которая в результате вступления в ЕС, потеряла свое коренное население (которое вымерло и уехало по всему миру), приход 15 000 богатых человек в год, говорящих на русском языке (за исключением китайцев), ставит крест на контроле коренной нации за территорией страны. Поэтому правящие партии, чтобы сбить волну прихода россиян с чемоданами денег — поднимают цены.  
 
Однако российские инвесторы находят другие варианты экспансии. К примеру на этой неделе в моем городе компания 
Polyplastic Group, известная на российском рынке как «Группа Полипластик», (входят 19 предприятий, производящих полимерные трубы в России, Беларуси, Украине, Казахстане и Великобритании, и выпускающих примерно 300 тыс тонн продукции в год), купила местного производителя труб Evopipes (оборот 18 миллионов евро). Так как рабочая сила в Латвии уже исчезла на просторах Европы, россияне планируют завозить работников из СНГ, выдавая им временные рабочие визы.
 
История 1945-1991 года повторилась. В этот раз не на танках, а на банках.
Кстати если кто хочет успеть взять объект до 1 сентября с правом ВНЖ, можно писать в личку. Все-таки, экономия в 150 000 евро.   
 
3 комментария
и в конце реклама! во что превращается ресурс! ужас
статья бред… неслучайно в прибалтике так легко дают вид на жительство… налоги там большие 70%… www.offshorewealth.info/index.php/offshore-tax/1294-tax-systems-of-baltic-countries.html
avatar
В Латвию к фашистам не поедим, там ветераны СС маршируют. Едут только национал-предатели и либеральная интеллигенция. Ставьте плюсы, кто согласен
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн