Блог им. MendaX99

Вью лютого быка

Бык я повидавший виды и в шкуре медведя за 3,5 года торговли очень часто мне доставалось по мохнатой сраке. Сейчас все ждут коррекции, типо ростем уже пару дней мощно надо продавать, но я никогда не забуду сентябрь 2011 года когда я покупал обвал а потом еще год ждал таких вот черных дней когда бы мы начали мощно литься и я бы отбил эти бабосы. Но их небыло, а месяцы шли. Зафиксировать тогда 200 тыр убытка мне понадобилась всего минута, чтобы отбить эти деньги взад мне понадобилось 2,5 года интрадейной торговли. Тогда я еще незнал через что мне придется пройти, боком, крабом, раком) 

Сейчас ситуация похожая когда новички пропустившие движение которое было месяц назад начинают ждать краха и возврат к зоне 100 а то и ниже).
Но они все еще живут войной и нулевыми санкциями а рынок по сути уже другой. 

Месяц назад мы лили фонду сугубо на панике. А то что газ приближался ни на чем к уровням 2008 года никто даже не задумывался. Газ вроде не банкрот а папиру как из ведра Лили. Даже сейчас с учетом такого мощного роста в 11 тыщ пунктов по РИ среднесрочно мы перепроданы. Я подрежу конечно лонги в ближайшее время но не для того чтобы шортить а для того чтобы купить пониже. 

Сейчас я от 108700 еду среднесрочно в лонгах на 125, потом до 117 корректоз и на 135 поеду.
★1
4 комментария
а что газом то единым?
энергетика вот тоже не бакрот а папиры как мусорные торгуются, берите, дешево
avatar
Я как счас помню, как в 2012 году все аналитики кричали энергетика это инвестиция года. Это лучшее предложение на рынке) а потом все дружно поехало вниз. И я даже сейчас из энергетики ничо не куплю ибо это лотерея.
avatar
Стас, а что про газпром такого не кричали? :=) до сих пор кричат что он недооценен
stocks.investfunds.ru/stocks/gazprom/
Прогнозы и рекомендации — все кричат покупать потенциал от +25 до +97%
avatar
так и у газпрома свои проблемы, причем в долгосроке только усугубляющиеся

теги блога MendaX99

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн